Я крещенная очень давно, но только совсем недавно (буквально - вторую неделю как) осознала, что хочу действительно быть с Богом. Читаю литературу, читаю этот сайт, особенно ответы на волнующие меня вопросы. Стараюсь усердно молиться утром, вечером, в течение дня не забываю о Боге и молюсь про себя. Посещала храм, часовню на работе. Приняла решение соблюдать посты в среду и пятницу (пока смотрю по состоянию здоровья, которое не очень хорошее, смогу ли осилить большие посты). Резко отказалась даже в мыслях от всей той грязи, что была со мной раньше. Пишу в блокнот свои грехи, что успела совершить за почти 25 лет моей крещенной жизни, чтоб прийти с этим на исповедь.

И мне прямо сейчас стало очень страшно. Ведь я много лет занималась гаданиями. Было время, когда я изучала другие религии, в т.ч. язычество (но серьезно не воспринимала, на самом деле, что-то внутри меня коробило, когда читала про все эти заговоры/практики/символику). Никогда всерьез не практиковала магию, но неловкие попытки были (понимала, что знаний не хватит для исполнения практик).

Сможет ли Бог мне когда-то простить эти грехи? Я искренне раскаиваюсь, я обязательно скажу это на исповеди, и буду исповедовать эти грехи каждый раз. Но мне правда сейчас страшно, что Бог не простит меня. Ведь я не думала никогда, что это настолько плохо!

P.S. Я молчу про другие свои грехи, в которых прощения не жду даже при раскаянии, ведь я заведомо знала, что это непростительно (например, попытки самоубийства).