Array ( )

О Псалтири

«Псалом — это тишина души, раздаятель мира. Он смягчает раздражительность души и уцеломудривает невоздержанность. Он утишает мятежные и волнующие помыслы. Псалом — посредник дружбы, единение между далекими и примирение враждующих. Ибо кто может почитать еще врагом того, с кем возносит единый глас к Богу? Посему псалмопение доставляет нам одно из величайших благ — любовь»

святитель Василий Великий

Три уровня использования этого сайта

  1. Пользователь не зарегистрирован — читаем и слушаем Псалтирь как электронную книгу.
  2. Пользователь зарегистрирован, но не в группе — читаем Псалтирь с молитвою и поминаем своих близких из Вашего Помянника в личном кабинете.
  3. Пользователь зарегистрирован в группе — читаем Псалтирь с молитвою и поминаем, объединяя Помянники всех участников группы. Вы молитесь о родных и близких членов группы, а они молятся о Ваших. Ваша молитва многократно умножается.

На уровнях 2 и 3 чтение организовано таким образом, чтобы каждый пользователь прочитал всю Псалтирь за 20 дней (по 1 кафизме в день по порядку). Чтение Псалтири начинается вечером Фоминой Недели (Антипасхи) и заканчивается в Великую Среду. Подключиться к чтению можно в любой день.

Мы надеемся, что режим молитвы в группе будет востребован на приходах как средство организации соборной молитвы. Многолетний опыт разработчика сайта свидетельствует, что ежедневное чтения Псалтири в “двадцатке” по благословению настоятеля храма способствует братскому единению членов прихода в деле спасения и любви во Христе.

За технической поддержкой обращайтесь в комментариях на страницах раздела “Помощь”.