Нужна помощь в быту, строительстве храма и дома причта. Места много - полгектара!
Летом дары природы, зимой соленья, грибы, ягоды, рыба...
Край у нас красивый, леса, огромный пруд перед окнами. Красотища!
о.Антоний "Мы живём
с матушкой на пенсии наши и детские пособия. Мы пять лет назад троих детишек взяли в опеку, вот на эти деньги и живём. В храме доходы намного меньше расходов, так что в глубинке у нас не сильно разгуляешься священнику-инвалиду! Не, мы не жалуемся. Народ в округе помогает. Летом и зимой дары природы и грибы и рыба!
Край у нас красивый, лес, вода, небо!
Дом большой, 284 квадрата, а делателей практически нет, поэтому вот так и долго.
Участок почти полгектара, б'ольшая его часть не разработана, да и некому. Шурин вот, второе лето с семьёй приезжал, занимался огородом, а у матушки ни сил ни времени особо нет.

....У меня тогда хорошая была зарплата, уважение! А я вот так, всё бросил у ушёл к Богу. И я хотел в глубинку, типа, куда никто не хочет, дурак!? Ну вот и получил всё полной чашей!
Нам здесь нравится! Но захолустье, оно и есть захолустье, со всеми прелестями и красотой!
А жителей-старушек 200 ни 200, а в храм ходит только 3-5, ну когда 7 наберётся! "
Надо наверное обход бабушек болящих в традицию ввести...

Священник инвалид: Иерей Антоний, матушка Галина, монах Лев, монахиня Марфа, Никита и Екатерина со чадом, Симон, Александра, Федор, Евгения, Сергий, Анастасия, Людмила. Вот список, это все мои и папа с мамой, они с нами живут и служат.
приход беднейший.
+7 930 875-42-44.
Адрес храма: улица Поляна, село Мердушь, Ермишинского р-на, Рязанской обл. Касимовской епархии, (Московский патриархат)

о.Антоний в переписке со мной пишет "...
С некоторыми лекарствами я действительно иногда мучаюсь, чтобы достать!
Это минирин 0,2, кортеф 10, Магне Б6 форте*. Остальные основные лекарства мне дают бесплатно, по инвалидности.
У меня эндокринная проблема. Несахарный диабет. При этом недуге минирин основное лекарство!
Вообщем из основных у меня сахарный и несахарный диабеты (оба то есть), отрофированый гипофиз, а вследствии сижу на гармонах: L-тироксин, кортеф, тестостерон.
Несахарный диабет опасен в том, что выделяешь жидкости значительно больше, чем потребляешь, и жажда мучает сильно, вымываются электролиты. В общем если не принимать лекарство, просто изойдешь на мочу)))
Я вот и думаю иногда, если случится война, то лучше героически погибнуть, чем изойти на мочу!"

Слава Богу за всё!

от автора публикации: Написано мною из сочувствия и надежды на промысел Всевышнего!
Рано или очень рано всё будет ещё лучше!

Помогите священнику советом, словом, делом!
Дайте почувствовать что он не брошен и не один с такими ситуациями! Поделитесь опытом!
Лекарства в глубинке было бы здорово наладить ему получать, присылать или как-то с оказией.....
Может кто вспомнит, надумает, найти поможет ежемесячных жертвователей - в плане лекарств........
 

Вложения

  • IMG-20210127-WA0059.jpg
    IMG-20210127-WA0059.jpg
    67.8 KB · Просмотры: 119
  • IMG-20210127-WA0030.jpg
    IMG-20210127-WA0030.jpg
    123.7 KB · Просмотры: 125
  • IMG-20210127-WA0023.jpg
    IMG-20210127-WA0023.jpg
    77.1 KB · Просмотры: 124
  • IMG-20210127-WA0037.jpg
    IMG-20210127-WA0037.jpg
    66.2 KB · Просмотры: 123
Последнее редактирование:
Сверху