Храм святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудотворцев (Москва)

Материал из Азбука паломники
Перейти к навигации Перейти к поиску
Идёт загрузка карты…
Храм святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудотворцев (Москва)

Храм Воскресения Христова – храм при Территориальном центре социального обслуживания населения «Ясенево». Является приписным храмом подворья Оптиной пустыни в Москве.

Яндекс.Погода

История[править | править код]

Домовый храм святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудотворцев, при Комплексном центре социального обслуживания населения «Ясенево» открыт в апреле 2011 г. на основании решения руководства ДСЗН, ОУСЗН, и ходатайства от прихожан Храма равноапостольных Петра и Павла в Ясенево. Начиная с этого времени в храме постоянно проводится работа по воцерковлению населения района Ясенево и прежде всего детей и молодежи.

В рамках работы библиотеки центра постоянно ведется просветительская работа. Собираются материалы и книги православных авторов. Домовой храм имеет постоянных прихожан и их количество неуклонно увеличивается.

Храм является приписным к подворью Оптиной пустыни в Москве.

Святыни[править | править код]

  • Частица мощей святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудотворцев

Престольные праздники[править | править код]

Как добраться[править | править код]

Адрес: г. Москва, ул. Голубинская, дом 32, корпус 2

Проезд: От метро Ясенево возможно добраться авт. 781, 769, 769к до остановки 10-й микрорайон Ясенева (4 остановки, 4 минуты). Пройти 310 метров (здание желтого детского садика).

Электронная почта: MakhorinaN@yandex.ru

Паломнику[править | править код]

В храме находится частица мощей святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудотворцев, перед которой каждую пятницу проходит служба с чтением акафиста святым благоверным Петру и Февронии.

Два раза в месяц проходит Божественная Литургия, Исповедь, Причастие. В дни православных постов в храме проводится Таинство Соборования. Накануне Светлого Праздника Христова Воскресения проводится освящение куличей, в праздник Богоявления проходит Великое освящение воды.

Фото[править | править код]


Ссылки[править | править код]