П.В. Федоров

Православный словарь Кольского Севера

Источник

В словарь включено около 700 понятий, относящихся к истории и современному положению Русской Православной Церкви на Кольском Севере, в т.ч. святые Русской Православной Церкви, чей земной путь был связан с Кольским Севером, святыни, епархии, монастыри, приходы, храмы, священнослужители, а также благотворители, храмостроители, радетели православной веры. В словник вошли и некоторые другие феномены, явления православной жизни на Кольском Севере.

Выход словаря приурочен к 100-летию со дня основания города Мурманска — центра Мурманской митрополии Русской Православной Церкви.

Для историков, культурологов и всех интересующихся историческим прошлым Русского Севера.

***

Данный труд пока не переведён в текстовый формат. В виде сканированного документа вы можете ознакомиться с ним по ссылке ниже.

Читать в формате pdf


Предлагаем помочь распознать текст этой книги и открыть его для тысяч читателей. Это можно сделать самостоятельно или привлечь профессионала. Предварительно просим уточнять, не взята ли эта книга на распознавание, написав по адресу otechnik@azbyka.ru


Источник: Православный словарь Кольского Севера / П.В. Федоров. - 2-е изд., испр. и доп. - Санкт-Петербург : Международный банковский ин-т, 2017. - 231 с.

Комментарии для сайта Cackle