А.М. Копировский

Христианский храм

Источник

Учебное пособие «Христианский храм» разработано на основе курса церковной археологии, читавшегося автором в Ленинградской духовной академии в 1980–1984 гг. и в Свято-Филаретовском православно-христианском институте в 1992–2010 гг. Содержание и методика преподавания курса являются частью научной разработки А.М. Копировского, вошедшей в состав его диссертации на соискание ученой степени кандидата педагогических наук, защищенной в Институте художественного образования Российской академии образования в 2006 г. Пособие содержит материалы по архитектуре и внутреннему убранству храма, а также библиографию и методические материалы по теме «Христианский храм». Оно предназначено для студентов, изучающих церковное искусство и подобные предметы в духовных и светских высших учебных заведениях, для их преподавателей, а также для всех, кто интересуется церковным искусством.

См. также: Хрестоматия : Приложение к учебнику «Христианский храм»

Данный труд пока не переведён в текстовый формат. В виде сканированного документа вы можете ознакомиться с ним по ссылке ниже.

Читать в формате pdf


Предлагаем помочь распознать текст этой книги и открыть его для тысяч читателей. Это можно сделать самостоятельно или привлечь профессионала. Предварительно просим уточнять, не взята ли эта книга на распознавание, написав по адресу otechnik@azbyka.ru


Источник: Христианский храм : Учебное пособие / А.М. Копировский. - Изд. 2-е, испр. и доп. - Москва : Свято-Филаретовский православно-христианский ин-т, 2007. – 63 с. : ил.

Комментарии для сайта Cackle