Азбука веры Православная библиотека преподобный Пахомий Великий Пахомий Великий. Из ранней истории общежительного монашества в Египте
А.Л. Хосроев

Пахомий Великий. Из ранней истории общежительного монашества в Египте

Источник

В настоящей работе автор, А. Л. Хосроев, повествует о жизни и повигах выдающегося христианского подвижника, Пахомия Великого. В более широкой перспективе, он раскрывает перед своим потенциальным читателем особенности монашеской жизни в Египте IV века, касается правил, норм и традиций древнего пустынножительства. 


Данный труд пока не переведён в текстовый формат. В виде сканированного документа вы можете ознакомиться с ним по ссылке ниже.


Читать в формате pdf


Предлагаем помочь распознать текст этой книги и открыть его для тысяч читателей. Это можно сделать самостоятельно или привлечь профессионала. Предварительно просим уточнять, не взята ли эта книга на распознавание, написав по адресу otechnik@azbyka.ru


Источник: Пахомий Великий : (Из ранней истории общеж. монашества в Египте) / А.Л. Хосроев ; Рос. акад. наук, Ин-т востоковедения С.-Петерб. фил. - СПб. [и др.] : Нестор-История СПб ИИ РАН, 2004. - 505, [2] с. : ил., к. (Библиотека журнала "Нестор" : Источники и исслед. истории и культуры России и Вост. Европы; Т. 7).

Комментарии для сайта Cackle