Могут ли бесы исцелять людей?

Для начала необходимо разобраться – что понимать под «исцелением». Наиболее часто понимают избавление от болезней тела. Гораздо реже речь идет о психических заболеваниях. И совсем редко – о болезнях души. Но поскольку речь идет о бесах – существах духовных, то при рассмотрении вопроса об исцелении необходимо сугубо касаться именно духовной сути.
Человек – это совокупность души и тела. Эта взаимосвязь обязывает рассматривать болезнь и исцеление как на физическом, так и на духовном уровне. Болезнь, будь она телесной или духовной, так или иначе, оказывает действие на человека в целом. Поэтому, прежде, чем говорить об исцелении, важно разобраться в причинах болезней.
Церковь, основываясь на Священном Писании, учит, что болезни и смерть являются следствием грехопадения первых людей. Отступление от Бога стало причиной того, что смерть, будучи неестественным для первоначального человека состоянием, стала неизбежной для него и его потомков. На протяжении всей истории, человек, понимая, что рано или поздно умрет, не может привыкнуть к смерти, т.к. она не является частью Божественного замысла о человеке. Несмотря на все усилия врачей, ни одному человеку не удается избежать болезней и смерти.
Болит душа – болит и тело. Грехи, будучи духовной болезнью, разрушают жизнь человека. Так, например, грех винопития, разрушает не только душу, но и тело человека, оказывая отрицательное действие на взаимоотношения алкоголика с близкими. Также и другие греховные пристрастия и зависимости становятся причинами болезней. При этом болезнь телесная может в свою очередь, стать причиной грехов – осуждения, раздражения, зависти, уныния, ропота на Бога, весь мир и близких, и т.д.

Продолжение читайте тут

Комментарии

Могут ли бесы исцелять людей?
Да, они могут исцелять тело человека но не душу. Исцеляют они только своих: язычников, сатанистов - жрецов служителей, и продлевают их жизнь путем регенерации клеток. И даже более, человек при этом может днями не пить и не есть и быть сытом, потому что демоны могут создавать (подкидывать) ворованные снеди; вещи и деньги. Лишь бы их верные как можно больше погубили людей. У этих несчастных даже есть свои "мощи" которым язычники поклоняются. Да что там говорить, были случаи исцеления от этих "мощей" и языческих идолов. Но ведь это не главное! Для смертного "душой" человека главное - тело, поэтому забыв о Боге, вся жизнь строиться на созидании бренного тела, которое исцеляли: бесы, сатанинские Вакцины, гмо лекарства и прочее гнилое достижение цивилизации.
 
Могут ли бесы исцелять людей?
Да, они могут исцелять тело человека но не душу. Исцеляют они только своих: язычников, сатанистов - жрецов служителей, и продлевают их жизнь путем регенерации клеток. И даже более, человек при этом может днями не пить и не есть и быть сытом, потому что демоны могут создавать (подкидывать) ворованные снеди; вещи и деньги. Лишь бы их верные как можно больше погубили людей. У этих несчастных даже есть свои "мощи" которым язычники поклоняются. Да что там говорить, были случаи исцеления от этих "мощей" и языческих идолов. Но ведь это не главное! Для смертного "душой" человека главное - тело, поэтому забыв о Боге, вся жизнь строиться на созидании бренного тела, которое исцеляли: бесы, сатанинские Вакцины, гмо лекарства и прочее гнилое достижение цивилизации.
Наверное это "домовые" воруют у людей вещи, и им подкидывают .
 
Могут ли бесы исцелять людей?
Да, они могут исцелять тело человека но не душу.
Да, они могли исцелять людей и творить другие чудеса до прихода Иисуса Христа.
После прихода Иисуса Христа, способность творить чудеса Господь передал Человеку (как явлению).
 
В статье сказано что если обращался к колдунам, то закрыт путь к спасению.
Меня в детстве к ним водили, не я ведь ходила сама. Выходит я не спасусь?
Кстати колдуны мне помогли, а вот последствия проявляются сейчас. Так что лучше не ходите к ним, и не водите к ним детей.
 
В статье сказано что если обращался к колдунам, то закрыт путь к спасению.
Меня в детстве к ним водили, не я ведь ходила сама. Выходит я не спасусь?
Кстати колдуны мне помогли, а вот последствия проявляются сейчас. Так что лучше не ходите к ним, и не водите к ним детей.
Нет греха непрощаемого, кроме нераскаянного.
 
А есть ли на мне грех? Я ведь не по своей воле обращалась. Меня маленькой носили и водили когда мне было лет 5-6.
Анна, в таком возрасте Вы вряд ли могли понимать что такое грех обращения к оккультистам. И водили Вас туда, у Вас не спрашивая. Поэтому грех тут не Ваш, а, в первую очередь, родителей и уж кому надо каяться, так это им. Впрочем, не будет лишним и Ваше покаяние на исповеди, пусть и в ненамеренном грехе.
 
В статье сказано что если обращался к колдунам, то закрыт путь к спасению.
Меня в детстве к ним водили, не я ведь ходила сама. Выходит я не спасусь?
Кстати колдуны мне помогли, а вот последствия проявляются сейчас. Так что лучше не ходите к ним, и не водите к ним детей.
А меня от водки кодировали, у деда колдуна, а потом по методу Довженко второй раз кодировали .Может мне бесов подселили ?
 
Сверху