Жребий и воля Божия

Православный христианин
Здравствуйте. У меня наступил профессиональный кризис. Так Бог устроил, что ушла в декрет. Не хотела работать на заводе в бухгалтерии, шла как на расстрел, не сложились отношения в коллективе, я все время старалась делать вид, что все окей.
В какой-то момент времени ещё до декрета со слезами пошла к главному бухгалтеру, думала переведут может быть на другое место и не придется уходить, но не вышло, как-то ипотека меня тогда еле еле удержала там
Во время декрета начались переживания по этому житейскому вопросу. Начала метаться мысленно. Хотела пойти переучиваться. Думала вот если одобрят помощь от государства на программиста пойду учиться, значит Бог помог - одобрили, учиться не пошла. Побоялась, что не вытяну объем знаний, с ребенком мало времени на такие сложные темы
Далее начались другие метания, мысли были лишь бы не на свою работу, нельзя терять время
Начала заниматься английским. Отговорили друзья и знакомые, очень мало платят учителям
Вообщем, написала я разные профессии, к которым мне казалось у меня есть склонность и положила в шапку и помолившись решила, что Бог мне обязательно скажет свою волю, потому что я запуталась окончательно и нет мне покоя. Выпало "бухгалтер"

На тот момент времени я выдрхнула, потому что остановились эти мысли в голове, что мне надо куда-то бежать и ночами что-то учить
Потихоньку я спокойно нашла себе занятие по душе - рукоделие, шитье
Мне это очень легло к душе. Мне захотелось пойти учиться шить вещи. Для меня это как-то нетрудно, потому что интересно. Начала представлять себя швей, свою мастерскую или что-то такое. И вот.. вспомнила про эти бумажки. И не мне опять покоя. Значит я должна всю жизнь работать бухгалтером, да? Это воля Божия обо мне?

Начала думать,а может быть не Господь говорил со мной? Но это я так видимо хочу уйти от ответственности и оправдать себя?
Мне плохо. На работе мы проживаем большую часть своего времени. Важно иметь какой-то покой
Муж говорит работай по специальности, а если шить нравится, то пусть будет хобби. Я согласилась. Пока что и речи нет о том, что я что-то умею шить прфессионально
Но мне важно знать о воле Божией
 
Первое. Воля Божия в том, чтобы Вы зарабатывали свой хлеб трудом. Работа (честная) в бухгалтерии вполне приемлема для православного христианина.
Второе. Воля Божия в том, чтобы Вы немного меньше искали духовного комфорта.
Третье. Даже греховное занятие (гадание) говорит о Вашей профориентации.
Четвёртое. Атмосфера в коллективе и профессия - разные вещи. Может есть некий смысл сменить пейзаж? Ну, если совсем всё безнадёжно.
Пятое. Ваш "муж говорит работай по специальности, а если шить нравится, то пусть будет хобби. Я согласилась."
Так что, решение за Вами. И это решение надо обсудить с Вашим мужем.
 
Последнее редактирование:
Сверху