Встречи...

Москва
Православный христианин
Встречи...

В Сретенской семинарии открыты двери для прихожан Сретенского мужского монастыря, желающих встретиться и пообщаться на евангельские темы, приобщиться к святоотеческому учению Церкви и постараться применить полученные знания в своей жизни.
По пятницам с 19.00 до 21.00 такие встречи проходят с иеромонахом Ионой, преподавателем Сретенской семинарии.

Возобновлён приём вопросов на официальном сайте Сретенского монастыря.
http://www.pravoslavie.ru/answers/
 
Москва
Православный христианин
На сайте Орского Иверского женского монастыря есть объявление:
Москва.
Встреча с протоиереем Сергием Барановым в Новоспасском монастыре,Никольский храм
f09f9793.png
28 ноября в воскресение
f09f95a0.png
16.00 Мск
➡
Ждём вас по адресу:
г. Москва, Крестьянская площадь, 10, Новоспасский м-рь, Никольский храм (м. Пролетарская, Таганская, Крестьянская Застава)
f09f939d.png
Готовьте батюшке свои вопросы
f09f958a.png
Будем вместе!
 
Москва
Православный христианин
С официального сайта Московского Даниловского монастыря:
ПОДРОСТКОВЫЙ КЛУБ «ПИЛИГРИМИЯ» ПРИ ДАНИЛОВОМ МОНАСТЫРЕ ПРИГЛАШАЕТ ШКОЛЬНИКОВ В ГОРОДСКОЙ ЛАГЕРЬ НА ПРОГРАММУ «10 ЦЕЛЕЙ 2022 ГОДА»

В выходные дни 18-19 декабря 2021 года подростковый клуб «Пилигримия» Патриаршего центра при Даниловом ставропигиальном мужском монастыре города Москвы приглашает школьников 7-15 лет в городской лагерь на программу «10 целей 2022 года».

Программы клуба «Пилигримия» организуют и проводят профессиональные педагоги и психолог, и проходят по благословению наместника Данилова монастыря епископа Солнечногорского Алексия (Поликарпова).

В новогоднюю ночь под бой курантов мы опять будем загадывать желания и мечтать о будущем. Мечтать, что наступающий год будет более продуктивным и полезным, чем прошедший. И более легким. Но так ли уж все плохо было в этом году? Тот уникальный опыт, который все мы получили, неужели пройдет даром для нас? Ведь, наверняка, есть в нем много нового – того, что мы узнали о себе, о своей жизни, о своих сильных и слабых сторонах. О том, что на самом деле важно, а что оказалось пустым.

На программе подростков ожидают творческие проекты и яркие презентации, упражнения на развитие навыка самоанализа, обмен размышлениями и наблюдениями, а также задания на развитие стратегического мышления и подвижные игры.

Вместе с ребятами разберем следующие вопросы:
– Как прошел мой 2021 год: что нового я узнал о себе и своей жизни?
– Удалось ли мне осуществить в уходящем году то, что я планировал и почему?
– Какие 10 целей я хочу достичь в новом 2022 году?
– Мои ли это цели? Чего я сам хочу и что для меня действительно важно?
– Что мне стоит предпринять для их достижения?
– Что мне будет мешать, а что помогать на этом пути?

Что будет:
– знакомство и общение со сверстниками;
– сбор ожиданий участников и формулировка собственных задач;
– увлекательные дискуссии и важные обсуждения;
– творческие проекты и тематические презентации;
– коммуникативные игры и упражнения на взаимодействие;
– разнообразные подвижные игры на свежем воздухе;
– обмен размышлениями и наблюдениями,
а также, многое другое.

Подробная информация и запись на программу на сайте клуба «Пилигримия».
Тел.: +7 (925) 703-91-40
 
Москва
Православный христианин
Мне было интересно смотреть и читать, странички подросткового клуба "Пилигримия".
***
Подростковый клуб"Пилигримия" в ВК: https://vk.com/piligrimiya
* городские лагеря в г. Москва
* онлайн-лагеря из любой точки мира
* тренинги общения для подростков
Еще:
* просветительский проект "Я в храме"
* мировоззренческие проекты
* благотворительные акции
* участие в Богослужениях
Возраст: 7-15 лет
Клуб "Пилигримия" действует при Патриаршем центре духовного развития детей и молодежи Данилова монастыря
+7 (925) 703-91-40
www.piligrimiya.ru
улица Даниловский Вал, вл13, Москва

Официальный сайт клуба"Пилигримия":http://www.piligrimiya.ru/
Мы - православный клуб для детей и подростков
7-15 лет, организующий городские тематические лагеря и тренинги общения в Москве. А также онлайн-программы для детей по всей России и миру.
 
Москва
Православный христианин
Давно хотела написать что:
- Каждую субботу по окончании богослужении мы приглашаем вас братья и сестры, в наш храм Рождества Пресвятой Богородицы на Кулишках на молебен о сохранении семейного счастья и о благополучном супружестве. Во время молебна мы молимся Господу и Пресвятой Богородице о помощи уже находящимся в браке супругам и тем, кто еще желает вступить в брак.
*** Посмотреть о расписании служб можно на страничке отца Вячеслава(Джейранова) - в ВК:
Литургия там начинается в 9.00 - а,молебен о сохранении семейного счастья и о благополучном супружестве начинается сразу после окончания Литургии.
Храм Рождества́ Пресвятой Богородицы на Кули́шках (на Стре́лке) - Православный Покровского благочиния Московской городской епархии.

Храм расположен в районе Таганский , Центрального адмистративного округа города Москва. Главный престол освящён в честь праздника Рождества Пресвятой Богородицы;приделы - в честь святого апостола Иоанна Богослова и в честь святого великомученика Димитрия Солунского.
Настоятель храма отец Вячеслав(Джейранов).Был назначен после умершего отца игумена Георгия(Бестаева).В храме есть уголок посвящённый отцу Георгию.

С 1996 года является Патриаршим Аланским подворьем. Служба в храме совершается на церковнославянском и осетинском языках.
Адрес храма:улица Солянка 5/2.Проезд до ст. метро «Китай-город», выход на ул. Солянка, далее по левой галерее идти до конца, на улице идти направо до светофора, далее повернуть по ул. Солянка направо и идти ещё,примерно - метров 100.
***
Конечно же,молебны совершаются в каждом храме.Только,буду рада,если эта информация кому-нибудь пригодиться.Может кто- нибудь сможет создать семью и укрепить свою.
Спасибо! - И помощи Божией - всем.
 
Последнее редактирование:
Москва
Православный христианин
Служение, - Помощь людям

Фонд Доктор Лиза принимает вещи для подопечных.
Со вторника по субботу с 12.00 до 18.00 по адресу: Москва, Пятницкая, 18, стр. 3 сотрудники и волонтеры с благодарностью примут обувь, одежду, постельное белье, детские вещи, безрецептурные лекарства и дезинфицирующие средства, предметы по уходу за лежачими больными, продукты с длительным сроком хранения.
Список необходимого можно посмотреть по ссылке https://liza.fund/esli-vy-hotite-pomoch/nuzhdy-nashih..
или позвонив по телефону +79265319028.

Очень просим всех, кто хочет помочь нашим больным и подопечным, предварительно постирать одежду и почистить обувь, по возможности упаковать вещи в пакеты, чтобы передать дежурному бесконтактным способом для дальнейшей санобработки и сортировки.

Для помощи бездомным на вокзале очень нужны теплые одежда и обувь, а также стерильные бинты и салфетки, антибактериальные мази, влажные салфетки.
Спасибо вам! Работаем!
Официальная страница благотворительного фонда "Доктор Лиза".
 
Москва
Православный христианин
Встреча с автором и режиссёром документального фильма "Донецкая Вратарница",в Москве,в конференц-зале Больницы Святителя Алексия.

Завтра 17 марта в 16.30 в конференц-зале Больницы состоится показ фильма "Донецкая Вратарница" и встреча с режиссёром, свидетелем происходивших событий.

Они сажали капусту на огороде, когда в Донецке началась война... Игуменья Михаила и Юлия внезапно оказываются в эпицентре боев – в православном монастыре напротив Донецкого аэропорта. Главные героини рассказывают о своей жизни под обстрелами и о том, что пришло на смену страху и непониманию. Критическая ситуация сквозь призму духовного видения.

Автор и режиссёр - Наталья Батраева. Наталья В течение трёх лет она снимала документальный фильм на линии соприкосновения в Свято-Иверском монастыре.

Ждём всех! Приходите! Зовите друзей.

Место: конференц-зал Больницы Святителя Алексия (Москва, Ленинский проспект, д. 27)
Проезд метро Ленинский проспект,Площадь Гагарина,далее авт. 111,196,297,м1,м16,н11,- до остановки Больница Святителя Алексия.
 

Вложения

  • yiLmHERCr8g.jpg
    yiLmHERCr8g.jpg
    299,6 KB · Просмотры: 34
Москва
Православный христианин
Дела Церкви
Служение
Синодальный отдел по благотворительности
Москва

Мария все деньги отдавала на лечение тяжелобольного ребёнка. Приехали с сыном около 8 месяцев назад из Украины, жили у друзей. Мария работала не официально.

Ее сыну резко стало плохо. Госпитализировали в Тушинскую больницу. Но денег на лечение не было. Мама мальчика не знала, что делать.

Решилась на отчаянный шаг - стала просить милостыню в переходе в метро. Когда от денег зависит жизнь ребёнка, то уже совсем не важно, где их искать. Она не могла сдерживать своих чувств - плакала и молила прохожих о помощи.

Мимо проходила девушка, волонтер Православной службы помощи «Милосердие». Она спешила домой с работы, но пройти мимо не смогла.

Мария рассказала ей свою историю, что обращалась в разные фонды, но ее ставили в «лист ожидания» - ведь они граждане другой страны.

Волонтер позвонила на горячую линию церковной социальной помощи «Милосердие».

Помогли незамедлительно. Сразу же оплатили первую капельницу для ребёнка. Сейчас вопрос о помощи полностью решён.

* Если вы увидите человека в беде, то всегда можно позвонить на горячую линию церковной социальной помощи: 8 800 70 70 222
Может быть, именно вы поможете спасти чью-то жизнь.
** Если вы попали в беду, то вы можете обратиться на федеральную линию церковной социальной помощи «Милосердие»: 8-800-70-70-222


#ДелаЦеркви

 
Москва
Православный христианин
Братья и сестры! Внимание !

Локотская мироточивая двухсторонняя икона Божией Матери "Умиление"
по милости Божией и любезному согласию хранителя иконы
будет пребывать в Серафимо - Знаменском скиту
в понедельник 18 апреля 2022 г
с 12.00 до вечера (предположительно до 21.00)
Приглашаем поклониться и помолиться перед этим чудотворным образом.

Икона является копией литографии знаменитой Дивеевской иконы, перед которой молился преподобный Серафим Саровский. После спасения жительницей поселка Локоть (Брянская область) в 1997 г этой копии иконы от поругания она замироточила и явила многочисленные чудеса исцелений и благодатной помощи верующим.

Об этой иконе и связанных с ней событиях есть многочисленные материалы в интернете. Например:
https://derzhavnaya.info/obschenie/sovetuem-prochitat..
(информация с официального сайта Серафимо-Знаменского скита.Где находится Серафимо-Знаменский скит и как к нему проехать можно прочитать на страничке этого сайта).
 

Вложения

  • VFn1873JO3w.jpg
    VFn1873JO3w.jpg
    836,6 KB · Просмотры: 39
Москва
Православный христианин
ГОЛГОФА, ВИФЛЕЕМ, КАМЕНЬ ПОМАЗАНИЯ – В МОСКОВСКОМ ХРАМЕ
Беседа с архитектором Владимиром Козловым

В 2009 году появилась новая «икона Святой земли» – под московским небом. В нижней церкви храма Покрова Пресвятой Богородицы в Ясеневе были обустроены символические Голгофа, Гроб Господень, темница Спасителя, Камень помазания, колонна Благодатного огня, Гробница Богоматери, Вифлеемский престол и даже водонос из Каны Галилейской.

* * *
– Как возникла столь смелая мысль: создать свой «Новый Иерусалим»?
– Храм Покрова в Ясеневе уже строился, и по проекту он состоял из верхней и нижней церквей. В подземном храме планировалось не только совершать богослужения, но и проводить крещения, а также беседы с прихожанами. У настоятеля храма архимандрита Мелхиседека, человека, богатого идеями, возникла мысль: может быть, сделать в крестильном храме символическое место Рождества Христова?

А потом мысль пошла дальше: если Рождество – то и Голгофу? И Гроб Господень, и Гробницу Пресвятой Богородицы… Я помню момент, когда отец Мелхиседек позвонил мне и сказал: завтра я еду к Патриарху, срочно нужен проект убранства нижнего храма! У нас уже был эскиз, были продуманы интерьеры. Но тут – новая идея, «Икона Святой земли». Я за ночь все нарисовал в общих чертах, в 6 утра отдал батюшке, а вечером он привез эскиз с подписью Святейшего Патриарха.

– Как же можно было все это уместить в одном помещении, сохранив при этом и каноны планировки храма?
– А вот тут произошло самое интересное! Оказалось, что все промыслительно сходится. У нас была подсказка: в храме изначально были сделаны арочные ниши. Мы померили одну из них, и ее размер в точности совпал с размером ниши, которая обрамляет грот на месте Рождества Христова в Вифлееме! Соседняя ниша оказалась примерно такого же размера, как ниша на Голгофе, где установлен Крест! Вот так все и сошлось.

– Насколько я знаю, святыни создавались из аутентичных материалов?
– Да. Например, Гроб Господень в Иерусалиме сделан из камня с красными прожилками, который словно пропитан кровью. Это мраморовидный известняк, его добывают в окрестностях Иерусалима. Мы сделали Кувуклию из такого же камня. И в каждую «пространственную икону» заложили реликвию со Святой земли: камень, песок… Работали с максимальной точностью.

ПРОЧИТАТЬ НА САЙТЕ:
https://pravoslavie.ru/145820.html
 

Вложения

  • dpKzCoF56EnvpRVpmgSQo6pLXkX0vRdwGT0OVqi67He7r5UHnViZVi33R8lffupIRtRHWsyHfSEv5meIZ4nugOvx.jpg
    dpKzCoF56EnvpRVpmgSQo6pLXkX0vRdwGT0OVqi67He7r5UHnViZVi33R8lffupIRtRHWsyHfSEv5meIZ4nugOvx.jpg
    227,7 KB · Просмотры: 40
  • RWIucwdIs4T0K5qhdF1eFf-_gxeAlFzlzdyasETm0dVPLQRKL1TpYoI6BACqHB21onsCfT2scFbRikFbxOxidd1Z.jpg
    RWIucwdIs4T0K5qhdF1eFf-_gxeAlFzlzdyasETm0dVPLQRKL1TpYoI6BACqHB21onsCfT2scFbRikFbxOxidd1Z.jpg
    632,4 KB · Просмотры: 30
  • vqDi3U5Lavwj2a7P98_8Z7i-yDc7tmCbeMfe8pJmqk0CmZIUlrqDhwaIdw_tN30ZSRK4e1QrAFexgqX7dlxJAjt0.jpg
    vqDi3U5Lavwj2a7P98_8Z7i-yDc7tmCbeMfe8pJmqk0CmZIUlrqDhwaIdw_tN30ZSRK4e1QrAFexgqX7dlxJAjt0.jpg
    193 KB · Просмотры: 35
  • hhRxRn00YtBcw2JmafmfO_XUQWce6AtXc5aTY0JxAkXDoyPHRbIKccf_TkNr8IqfrmPx1RGXQjDfHsDCiYs4qdpu.jpg
    hhRxRn00YtBcw2JmafmfO_XUQWce6AtXc5aTY0JxAkXDoyPHRbIKccf_TkNr8IqfrmPx1RGXQjDfHsDCiYs4qdpu.jpg
    266,8 KB · Просмотры: 38
Москва
Православный христианин
Эта тема называется Встречи, хотелось бы предложить сегодня встречу...с цветами. Если у кого есть свободное время и желание заниматься выращиванием цветов. А если конкретно,то хотелось бы совсем немного рассказать о выращивании фиалок. Конечно, они требуют ухода и нужно учиться за ними ухаживать и их выращивать. Но занятие это хорошее, интересное и радостное, - ) О цветах сказано, - что Господь оставил их на земле как напоминание о Рае. Кто захочет попробовать заняться выращиванием фиалок, попробуйте...В Москве есть Дом фиалок, у станции метро м. "Новокузнецкая", выходите из метро, переходите улицу. Почти напротив выхода из метро будет вход во двор - заходите в открытые ворота и чуть левее увидите сиреневый фасад (4 окна) и знакомую вывеску, - Дом фиалок. От метро дорога занимает 1 минуту.
У Дома фиалок есть сайт: http://www.domfialki.ru/contacts/ - на нём можно найти информацию о наличии фиалок и рекомендации о выращивании фиалок с листа... и ещё, - многое другое.
Только,я бы посоветовала начинать сначала с 1-2 фиалок. Я начинала со стандартов, потом поняла что для моих условий, у них большие розетки, - они слишком много места занимают на подоконнике. И перешла на полумини и трейлеры. Да и понравились они мне больше чем стандарты. Поэтому нужно всё пробовать.
Администраторам и модераторам: - Не сочтите пожалуйста это сообщение - за рекламу. Просто, хорошо когда у тебя есть занятие, а тем более такое, как выращивание цветов.
В Доме фиалок можно приобрести не только фиалки, - но так же, там можно приобрести и другие цветы. Кто заинтересовался, - заходите, пожалуйста на сайт Дома фиалок, хотя бы просто посмотреть на цветы.
Фотографии со странички ВК, фиалковода, который занимается разведением фиалок.
Божией помощи и доброго дня, - всем!
 

Вложения

  • UviRn3G2nK5L0LpG2r4-3IJsUU2wXWqlchxIixjA-fmdkqMmNhpqRKAJGv5Uz4x-t1lv_-heqlBan3ozd0dhOlc0.jpg
    UviRn3G2nK5L0LpG2r4-3IJsUU2wXWqlchxIixjA-fmdkqMmNhpqRKAJGv5Uz4x-t1lv_-heqlBan3ozd0dhOlc0.jpg
    247,7 KB · Просмотры: 34
  • 8EoSrYy1IonrrTmElA8opoj8i1LVrjod4OF7Hokq6zezkut7Hg0flt5Biz_-UiLZhhXPxBDpRAdrLlJir9rKAvTc.jpg
    8EoSrYy1IonrrTmElA8opoj8i1LVrjod4OF7Hokq6zezkut7Hg0flt5Biz_-UiLZhhXPxBDpRAdrLlJir9rKAvTc.jpg
    296,2 KB · Просмотры: 44
Москва
Православный христианин
Москва! 29 января в 18.00
Встреча с протоиереем Сергием Барановым
(духовником Иверского женского монастыря г. Орска)
с просмотром его краткометражного фильма "Я Самурай"
➡
Новоспасский монастырь,
м. Пролетарская,
ул. Крестьянская площадь, 10
(трапезная)
f09f8cbf.png
Приходите! Будем вместе!

https://vk.com/ivermon.orsk
 

Вложения

  • S4t_cgavfNI.jpg
    S4t_cgavfNI.jpg
    229,8 KB · Просмотры: 23
Москва
Православный христианин
Москва.

Друзья, напоминаю, что 23 февраля в 18.00 состоится очередная встреча с читателями.

На этот раз также в Москве, организована она издательством «Вольный Странник».

Поговорим мы о страхах, поэтому тема встречи заявлена лаконично, но, как мне кажется, емко: «Страх мой – враг мой». Над книгой с таким названием я работаю сейчас и, если руководство издательства не потеряло надежду на то, что мне удастся ее закончить (а работа, к сожалению, затянулась из-за разных обстоятельств), она будет в обозримом будущем издана именно в «Вольном Страннике».

Пройдет встреча в Книжной палате на Черниговском подворье по адресу: ул. Пятницкая, дом 6/1, строение 3. Вход со стороны Черниговского переулка. Калитка слева от храма, нужно пройти вглубь двора, там – домик с огромным окном, это и есть место встречи.

У кого есть возможность, обязательно приходите, день выходной. Буду рад видеть всех, у кого получится выбраться!

Игумен Нектарий Морозов

 

Вложения

  • CuXmrJFC2Wk.jpg
    CuXmrJFC2Wk.jpg
    150,4 KB · Просмотры: 20
Москва
Православный христианин
Москва :

☀
f09f8cba.png
Друзья, приглашаем вас на очередную Библейскую встречу при ПетроПавловском храме в Новой Басманной слободе! (12 марта, в 16:00, Москва)

f09fa497.png
Будем знакомиться, проведем игру "Что Где Когда", будем вспоминать ЕВАНГЕЛИЕ в увлекательном формате КРУГОВОГО ОБЩЕНИЯ и КОМАНДНОЙ викторины, делиться опытом применения СВЯЩЕННОГО ПИСАНИЯ в нашей повседневной жизни.

Организаторы: Евангельские беседы, при содействии портала Экзегет.ру и проекта "Давай повенчаемся"

f09f9189f09f8fbb.png
В программе:

- в 16:00 Евгения Еловская проведет интеллектуальную игру "Что? Где? Когда?" по теме "Герои Отечества"
- знакомство всех участников по кругу, чаепитие (фуршетного типа],
- евангельская викторина в командах,
- далее продолжение тёплого общения в фуршетном формате (можно приносить что-то к чаю)

Ведущий встречи — Леонид Радченко, сотрудник Комиссии по миссионерству и катехизации Москвы по направлению развития Библейских кружков.

Места ограничены — до 40 человек (от 18 до 45 лет). Взнос 200 руб.

Для подачи заявки на участие пишите в личные сообщения Евгении Еловской
Присылайте ваши:
- Имя
- Фамилию
- год рождения

Ждем вас!

f09f938d.png
Где проходят встречи: при храме святых апостолов Петра и Павла в Новой Басманной слободе (метро Комсомольская, Рязанский переулок, д. 6).

А также, по будним вечерам, мы проводим ОНЛАЙН встречи в Зуме, записаться на которые вы можете по ссылке: https://vk.cc/caQ5F4

Отзывы участников прошлых встреч: https://vk.cc/c74H49

Что было на прошлой встрече
f09f988a.png


☀
Первая наша великопостная встреча состоялась 5 марта в большой праздник Торжества Православия! Видимо, поэтому у всех было необыкновенно приподнятое настроение. И конечно же, начало весны добавило светлой радости
f09f8ca4.png


f09f95af.png
Мы успели так много! В начале вместе с нашими друзьями из спортивно-патриотического клуба «Сила Духа» выполнили заготовки для окопных свечей, а дети написали и разрисовали письма для воинов
f09f928c.png


f09f8e9e.png
Затем посмотрели глубокий фильм «Остров», который как всегда оставляет массу впечатлений, дает пищу для ума и сердца.

f09fa49d.png
Знакомство заняло значительную часть встречи, потому что нас было достаточно много, и много новых людей присоединилось. Самые нетерпеливые еле-еле дождались чаепития
f09f8db0.png
, за которым мы поздравили с Днем Рождения очаровательную Ксению!
f09f8e89.png
По традиции, каждый написал какое-то доброе пожелание, все их сложили в красивый конвертик на память
f09f8e81.png


f09f939a.png
Евангельская викторина прошла очень живо и увлекательно. Команды подготовили друг другу замечательные интересные вопросы. Но, к сожалению, наше время ограничено, пришлось расстаться до следующего раза
f09f918b.png


f09fa497.png
Приходите в воскресенье – мы приготовили вам сюрприз!
f09fa4ab.png



#ЕвангелиевКруговомОбщении


 
Москва
Православный христианин
Москва , март 2023 года :

f09f92ab.png
«Его стены дышат историей, тихой радостью и молитвой».

Наша знакомая Татьяна, создатель проекта «Православная Семья» и «Доброта на завтрак», попросила поделиться данной информацией и приглашает совершить путешествие в Свято-Пафнутьев Боровский монастырь.

f09f9793.png
25 марта можно посетить Свято-Пафнутьев Боровский монастырь, который находится в городе иконописи, купцов и ратных подвигов - Боровске.

Что будет:

f09f8d83.png
Поклонимся святыням Рождества Богородицы Свято-Пафнутьева Боровского монастыря, экскурсия по обители, посетим Музей Русской иконы.

f09f8d83.png
Увлекательная экскурсия от опытного экскурсовода Юлии Гончаровой. Боярыня Морозова и протопоп Аввакум, Константин Циолковский и Наполеон… Картины на домах и ещё что-то очень интересное ждёт нас.

f09f8d83.png
Мастер-класс от православного психолога Дуловой Анастасии «Груз прошлого. Прощение».

f09f8d83.png
За тёплой беседой поговорим с батюшкой.
Вы сможете задать все свои вопросы и получить на них ответы. Проведёт нам её иерей Андрей Иевлев, настоятель храма святых благоверных князей Бориса и Глеба.

f09f8d83.png
Познакомитесь и пообщаетесь с единомышленниками.

f09f9a8c.png
Комфортабельный автобус, 25 марта в 08:00, метро «Тропарёво».

✅
Стоимость участия, бронирование и другие вопросы можно задать по телефону
⏩
+7 968 692-97-70, Татьяна Ковалькова (WhatsApp, Viber)

Желаем плодотворного путешествия!

( Со странички сообщества : https://vk.com/piligrimiya ; в ВК - за 15 марта 2023 года ).
 

Вложения

  • LAqo8MXbYUI.jpg
    LAqo8MXbYUI.jpg
    344,3 KB · Просмотры: 23
  • K2VlEruP0ZQ.jpg
    K2VlEruP0ZQ.jpg
    242 KB · Просмотры: 22
Москва
Православный христианин

( Объявление в сообщении от 20 апреля 2023 года в 13:04 ).

❗
ОБЪЯВЛЕНИЕ
❗


Нашей обители на следующие послушания:

‍
котельная
f09f8cb3.png
сады
‍
теплица
‍
трапезная
f09f9084.png
ферма
⛪
храм

требуются трудники и трудницы.

Для того, чтобы приехать в монастырь потрудиться, нужно заполнить анкету https://clck.ru/34C5Gi, написать нам на электронную почту

f09f93a8.png
hotel@valaam.ru или позвонить по телефону

f09f93b1.png
+7 (921) 700-55-00

f09f939d.png
график заездов

09/05 - 22/05
12/05 - 25/05
23/05 - 05/06
26/05 - 08/06
далее - с 06/06

f09f8cb8.png
Также требуются сёстры на длительный срок, умеющие работать с цветами, на цветники Игуменского кладбища +7 (921) 457-21-11;

f09f8fa0.png
горничные и садовник в службу отца Мефодия на сезон +7 (921) 453-06-52.

МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ

Храни Вас Бог!
 

Вложения

  • x_A_Wsik-ag.jpg
    x_A_Wsik-ag.jpg
    629,9 KB · Просмотры: 25
  • BMmDcxaSOSM.jpg
    BMmDcxaSOSM.jpg
    633,8 KB · Просмотры: 29
  • UC-5NBi1-1c.jpg
    UC-5NBi1-1c.jpg
    368 KB · Просмотры: 25
  • lOyF0CyCBas.jpg
    lOyF0CyCBas.jpg
    331,2 KB · Просмотры: 26
  • oyP0Wg5hMsY.jpg
    oyP0Wg5hMsY.jpg
    327,8 KB · Просмотры: 20
  • e3pk9xwZpqQ.jpg
    e3pk9xwZpqQ.jpg
    264,9 KB · Просмотры: 26
  • 2DJQWC_e_7w.jpg
    2DJQWC_e_7w.jpg
    520,8 KB · Просмотры: 28
Москва
Православный христианин
Москва

"Аптекарский огород", cтарейший ботанический сад России, теперь работает до 21:00 - на целый час дольше.

До июня тут в разгаре Весенний фестиваль цветов - самое красивое, ароматное, волшебное событие в Москве!

Адрес: проспект Мира, 26/1

Фотографии и объявление - со странички сообщества : https://vk.com/hortus_ru ( Ботанический cад / Аптекарский огород ).
 

Вложения

  • oGAB8LSYO7I.jpg
    oGAB8LSYO7I.jpg
    312,2 KB · Просмотры: 26
  • uA4S0dBxBMU.jpg
    uA4S0dBxBMU.jpg
    235,4 KB · Просмотры: 21
  • TlwOFkXKLZs.jpg
    TlwOFkXKLZs.jpg
    356,2 KB · Просмотры: 25
  • IEgB8r1gsZg.jpg
    IEgB8r1gsZg.jpg
    272,3 KB · Просмотры: 24
  • Avl9EaFeVKE.jpg
    Avl9EaFeVKE.jpg
    330,1 KB · Просмотры: 24
Москва
Православный христианин
Москва - Подмосковье

Если вам нужна помощь, позвоните 8800707222, вы всегда сможете получить в церковном благотворительном отделе "Милосердие" помощь. (Минимальный продуктовый набор, помощь в транспортировке бытовой техники, мебели, порой не хватает средств и сил на это.)

 

Вложения

  • 0EFWqmnXAF4.jpg
    0EFWqmnXAF4.jpg
    241,1 KB · Просмотры: 25
Москва
Православный христианин
Взяла со странички отца Кирилла Суглобова в ВК :


- По благословению
f09f8cbf.png
☦
Высокопреосвященнейшего ИГНАТИЯ Митрополита Саратовского и Вольского размещаем объявление с номером информационного телефона Координационного центра по противодействию наркомании Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению

R1rexJ8sGx8.jpg

Бог в помощь!
 
Москва
Православный христианин
Вот ещё одно объявление на сегодня. Подписана в ВК на страничку Духовно Просветительского Центра Сретенского монастыря. Там это объявление можно найти: https://vk.com/ilarioncentr

Оно следующего содержания:

- Каким должен быть православный мужчина? Как он должен вести себя в семье, каким должен быть мужем, отцом? Какое место в воспитании и становлении мужчины занимает вера?

Поговорим об этом с иноком Киприаном (Бурковым), Героем Советского Союза.

Встреча пройдет в рамках проекта «Говорим». Ведущий – Сергей Комаров.

Среда, 1 ноября, актовый зал Сретенской духовной академии. Начало в 19:00.

f09f93b9.png
Трансляция на YouTube-канале Сретенского монастыря: https://vk.cc/crirdx.
 

Вложения

  • 6zKVZcI1phA.jpg
    6zKVZcI1phA.jpg
    165,9 KB · Просмотры: 17
Сверху