Существует ли оригинал Корана?

Крещён в Православии
Прошу Вас привести пару конкретных примеров, пожалуйста.
В глобальном плане это ВОВ
В частном расскажу на примере Иеговистов одно время меня допекавших своим посещением. Сначала проигнорировал- захлопнул дверь перед носом, не помогло еще пришли убеждать в том , что их религия истинная , а я прихвостень поповский...Пришлось дать понять, что следующие посещение может плохо сказаться на их здоровье - помогло. Не сказать что я проникся к ним не любовью, просто оградил себя и свою семью от их влияния действуя в рамках закона
 
Православный христианин
В глобальном плане это ВОВ
В частном расскажу на примере Иеговистов одно время меня допекавших своим посещением. Сначала проигнорировал- захлопнул дверь перед носом, не помогло еще пришли убеждать в том , что их религия истинная , а я прихвостень поповский...Пришлось дать понять, что следующие посещение может плохо сказаться на их здоровье - помогло. Не сказать что я проникся к ним не любовью, просто оградил себя и свою семью от их влияния действуя в рамках закона
Что свойственно любви к ближнему? — Искать не своих выгод, но выгод любимого к пользе душевной и телесной (свт. Василий Великий, 7, 417).
Может ли быть на Ваш взгляд пользой ближнему объяснение, в чём его заблуждения и пагубность влияния на его душу этих заблуждений?

Долг человеколюбия требует не во всем угождать больным <согрешающим> и не потворствовать неразумным их желаниям
(свт. Иоанн Златоуст, 53, 603).
Как Вы полагаете, КАК можно определять неразумность желания ближнего?
(по умолчанию предполагаю, что сомнений в человеколюбии свт. Иоанна Златоустого у Вас нет)

П.с. Кстати, есть статья УК на тему угроз причинения вреда здоровью, Вы в курсе?
 
Православный христианин
Руслан, вот недавно был здесь мусульманин с вопросом и обидой на то, что хозяин дома, где он был гостем, не разрешил на территории своего дома совершить намаз.
Вы, вот, не пустили иеговистов, имея некие, основанные на каких-то размышлениях (информации), соображения, почему их влияние на Вашу семью пагубно, так?
Вот придет ко мне в дом мусульманин, а я откажу ему в возможности совершить намаз в моём доме, имея на то основания (тоже не с потолка взятые).

Он на меня обидится?
(Да, думаю. Кстати, Вам интересно было бы знать, отчего такая реакция может быть у человека на то, что я просто реализовала своё законное право хозяина помещения, гарантированное мне законом? Я ж не ударила его, не нахамила...)
Мир между нами будет нарушен? (да, думаю)
Как возможно будет восстановить мир между нами на Ваш взгляд? Какими способами? (Скажу сразу, совершение намаза в моём доме исключено - это будет душевредно для моих домашних, типа разговоров с иеговистами.)
 
Православный христианин
Главных заповедей Божьи две: Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим. Сия есть первая и наибольшая
Вторая же подобная ей: Возлюби ближнего твоего, как самого себя.
Первая любовь дается Богом как дар христианину, за то что он поправ свою гордыню сумеет полюбить ближнего (даже если он мусульманин).
Желать спасения иноверцев путем их прихода к Христу и принятия православия - я согласен это и есть любовь к ближнему, но позиция " найди 10 несоответствий в Каране" похожа не на любовь к ближнему, а на проявление гордыни замешанной на олимпийском азарте. Прошу прощение если кого задел, хоть и считаю , что от моего частного мнения большой беды не случиться.
Ну я вас понял.
Но и вы правильно поймите то, что сейчас ЛГУТ те, кто говорит, что плоды христианства, это нынешний западный мир.

Нет он уже давно не христианский и это совсем не плоды христианства.

Это приближается исполнение того. что говорил Христос о антихристе.
дух этого антихриста чувствуется все ближе и ближе.
 
Крещён в Православии
Руслан, вот недавно был здесь мусульманин с вопросом и обидой на то, что хозяин дома, где он был гостем, не разрешил на территории своего дома совершить намаз.
Вы, вот, не пустили иеговистов, имея некие, основанные на каких-то размышлениях (информации), соображения, почему их влияние на Вашу семью пагубно, так?
Вот придет ко мне в дом мусульманин, а я откажу ему в возможности совершить намаз в моём доме, имея на то основания (тоже не с потолка взятые).

Он на меня обидится?
(Да, думаю. Кстати, Вам интересно было бы знать, отчего такая реакция может быть у человека на то, что я просто реализовала своё законное право хозяина помещения, гарантированное мне законом? Я ж не ударила его, не нахамила...)
Мир между нами будет нарушен? (да, думаю)
Как возможно будет восстановить мир между нами на Ваш взгляд? Какими способами? (Скажу сразу, совершение намаза в моём доме исключено - это будет душевредно для моих домашних, типа разговоров с иеговистами.)
Иерусалим-город является священным для трёх крупнейших авраамических религийиудаизма, христианства и ислама. Населён представителями множества национальных, этнических и религиозных деноминаций; численность населения Иерусалима (без пригородов) составляет 886 400 жителей.В этом городе находится Храм Гроба Господня. Сколько в этом городе было пролито крови, а сейчас как в плане не терпимости? Я не уверен но там теснее в межрелигиозном плане чем у нас в стране,так может не в религии дело , а в сами верующих? Культуры соседства нет.
 
г.Иваново
Православный христианин
Иерусалим-город является священным для трёх крупнейших авраамических религийиудаизма, христианства и ислама. Населён представителями множества национальных, этнических и религиозных деноминаций; численность населения Иерусалима (без пригородов) составляет 886 400 жителей.В этом городе находится Храм Гроба Господня. Сколько в этом городе было пролито крови, а сейчас как в плане не терпимости? Я не уверен но там теснее в межрелигиозном плане чем у нас в стране,так может не в религии дело , а в сами верующих? Культуры соседства нет.
почему туда не пускают буддистов и индуистов?
 
Православный христианин
Иерусалим-город является священным для трёх крупнейших авраамических религийиудаизма, христианства и ислама. Населён представителями множества национальных, этнических и религиозных деноминаций; численность населения Иерусалима (без пригородов) составляет 886 400 жителей.В этом городе находится Храм Гроба Господня. Сколько в этом городе было пролито крови, а сейчас как в плане не терпимости? Я не уверен но там теснее в межрелигиозном плане чем у нас в стране,так может не в религии дело , а в сами верующих? Культуры соседства нет.
И всё же, Руслан... Прошу Вас ответить на мои вопросы не уводя разговор в Иерусалим. Ответите - я Вам и на Ваше отвечу.
 
Православный христианин
Ирина! Наполеон разрешил построить в центре Парижа Мечеть, если в центре Мекки будет построен Храм. Вопрос был снят.
Поэтому и хозяину следовало разрешить если в доме мусульманина он совершит свою молитву Христу. Вопрос будет снят.
Т.е., Вы предлагает в качестве цены за мирное урегулирование души моих домашних... Что ж, Ваша позиция ясна.
 
Православный христианин
Ирина! Наполеон разрешил построить в центре Парижа Мечеть, если в центре Мекки будет построен Храм. Вопрос был снят.
Поэтому и хозяину следовало разрешить если в доме мусульманина он совершит свою молитву Христу. Вопрос будет снят.
Кстати, если уж точно следовать Вашему примеру с Наполеоном (хотя он ни разу для меня не авторитет в отличие от Христа, ну да уже ладно), что мне в ответ захотеть от мусульманина (гостя в моём доме!!!)?
 
Православный христианин
Ирина! Наполеон разрешил построить в центре Парижа Мечеть, если в центре Мекки будет построен Храм. Вопрос был снят.
Поэтому и хозяину следовало разрешить если в доме мусульманина он совершит свою молитву Христу. Вопрос будет снят.
Кстати, а что там сейчас в Париже? С мечетями и вообще... с мирным соседством. Как-то хотелось бы проанализировать на перспективу, к чему может привести подобный "мудрый поступок". Ну со строительством храмов в Мекке, картину бы иметь...
 
Православный христианин
Тогда Мечеть не построили, так как отказались построить Храм. Если мусульманин просит разрешение на намаз в Вашем доме, попросите разрешение помолиться Христу в его доме. Скорее всего вопрос будет снят, все разойдутся мирно и без взаимных обид.
P.S. Как там в Париже и Мекке я не знаю, я там не был, может там собака друг человека...
А если я и не собираюсь не то чтобы молиться в его доме, но даже и вообще посещать его, тогда как?
Вы предлагаете неравноценный обмен - ему нужно здесь и сейчас в моём доме, а мне ничего и никогда в его.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
P.S. Как там в Париже и Мекке я не знаю, я там не был, может там собака друг человека...
А Вы поинтересуйтесь... Особливо про ситуацию в Мекке в отношении строительства храмов. А то может статься, что получив обещание на строительство храма там, Наполеон столкнулся бы с одним удивительным положением в Шариате... А мечеть в Париже была бы уже и построена... И вроде как и "обещание" с мусульманской стороны было дано...
Видите ли, Евгений Борисович, установка "знать не знаю и знать не хочу, что там в Коране написано", может много неприятных неожиданностей за собой повлечь. Вы-то будете весь из себя Леопольд, а они? Они совсем не мыши...
Так что, тот мусульманин пообещает, но вот собирается ли он выполнять свои обещания - вот в чём вопрос.
 
Крещён в Православии
И всё же, Руслан... Прошу Вас ответить на мои вопросы не уводя разговор в Иерусалим. Ответите - я Вам и на Ваше отвечу.
Отвечаю, вернее привожу пример. У кого то я читал в воспоминаниях, что вернувшись после войны один священник начал служить в церкви -все было хорошо, но однажды поздно возвращаясь домой с женой ему преградили путь пьяные отморозки, которые решили надругаться над его супругой и видно решив , что это будет сделать легко так как священник у них ассоциировался с чем то слабым и безвольным. Но батюшка в войну служил в разведке и сделал им такое физическое внушение, что они сразу поняли что не правы. Когда слух о этом случае дошел до другого батюшки , он выразил мысль, что наверное попади он в такое положение, не стал бы применять насилие, а просто стал молить Бога о помощи.
Так, что я не знаю как Вам ответить в теории как поступать в том или ином конкретном случае , думаю на месте будет видно.
 
Православный христианин
Тогда Мечеть не построили, так как отказались построить Храм. Если мусульманин просит разрешение на намаз в Вашем доме, попросите разрешение помолиться Христу в его доме. Скорее всего вопрос будет снят, все разойдутся мирно и без взаимных обид.
P.S. Как там в Париже и Мекке я не знаю, я там не был, может там собака друг человека...
Есть интереснейшая книга "Мечеть Парижской Богогоматери" Чудиновой Елены. Роман-предупреждение. Сколько помоев было вылито на нее с исламской стороны.... но... то что там описано - непременнейшее явление при прямом действии шариатского закона. Мня заставила эта книга крепко призадуматься... http://e-libra.ru/read/142291-mechet-parizhskoj-bogomateri.html
 
Православный христианин
...
Так, что я не знаю как Вам ответить в теории как поступать в том или ином конкретном случае , думаю на месте будет видно.
Вот именно, что не знаете, но критикуете позицию других, как будто ЗНАЕТЕ, что их понимание происходящего неправильное.
Вам предлагают разобраться, но Вы "не хотите знать, пока лично не коснулось"...
И зачем тогда Вы здесь? Просто отвергнуть чужой опыт и чужие знания? Просто взять и смахнуть, не предложив ничего взамен, кроме "я так считаю"? Так и на вопрос почему так считаете, Вы не хотите ответить...
 
Крещён в Православии
Вот именно, что не знаете, но критикуете позицию других, как будто ЗНАЕТЕ, что их понимание происходящего неправильное.
Вам предлагают разобраться, но Вы "не хотите знать, пока лично не коснулось"...
И зачем тогда Вы здесь? Просто отвергнуть чужой опыт и чужие знания? Просто взять и смахнуть, не предложив ничего взамен, кроме "я так считаю"? Так и на вопрос почему так считаете, Вы не хотите ответить...
ДА ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ КОРАН ?? Разве ересь не рождается от мысли : "Мне дано, а другим нет". Если уж самостоятельное изучение Библии ввело в прелесть столько умнейших людей(Арий, Ориген и др.) , то что вы хотите взять душеполезного в Коране, вот что мне не ясно.
И может уже объясните ответа на какой вопрос вы от меня хотите?)
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
ДА ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ КОРАН ??
При том, что на нём сформировано мировоззрение мусульман. Нужно ж понимать с кем и как говорить.

Разве ересь не рождается от мысли : "Мне дано, а другим нет".
Ну, ересь вообще с гордыни начинается, и?

Если уж самостоятельное изучение Библии ввело в прелесть столько умнейших людей(Арий, Ориген и др.) , то что вы хотите взять душеполезного в Коране, вот что мне не ясно.
Самостоятельное изучение - в смысле самостоятельное толкование? (Ни в коем случае)
Или в смысле сама взяла в руки Евангелие, открыла и начала читать? Так беру и читаю. А это вредно?

И может уже объясните ответа на какой вопрос вы от меня хотите?)
Да уже и не хочу, достаточно.
 
Крещён в Православии
Умный человек победит в конфликте, а мудрый сделает так, что конфликта не будет.
Вот и все что я хотел сказать.
 
Сверху