Существует ли оригинал Корана?

Крещён в Православии
Главный приоритет христианина это спастись самому и своим родным, если конечно вы не достигли такой степени святости, что спасение всего человечества вы ставите выше своего, так зачем вам нужны мусульмане и их проблемы?
Спасение, то есть обожение благодатью через православную веру, предполагает разумное отношение к миру.

Мне мусульмане не нужны. Но если кто-то из них скажет, что у нас Бог один, я должен правильно ответить, что это не так.
 
Крещён в Православии
Вот тут хотелось бы уточнить, чтобы не думать, что Вы любитель обобщений... Вы совершенно точно знаете, что Все, кто здесь и на других дискуссионных площадках, после разговоров с мусульманами, садятся и смотрят пахабщину и разврат?
С их молчаливого согласия...
Вы не смотрите гадости на ТВ, но вам все равно что это смотрят ваши единоверцы, вам до них дела нет, но зато вам есть дело до мусульман. За кого вы больше переживаете?
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Проповедовать это своим примером показывать, а не обличать других . Не разрушать мечети их на и месте строить храмы , а своим примером христианина нужно показывать!!
Ну начнете вы убеждать мусульманина в том что ваша вера лучше его веры, а он вам скажет:" Извините пожалуйста, а кто больше абортов делает вы или мы, у кого разводы и брошенные дети у вас или у нас, у кого на центральном ТВ с утра до вечера разврат и похабщина....? почему вы если так любите свою веру не поступаете как она учит вас??" И что прикажите мне ему сказать???
Ну сказать то несложно и не мудрено.. Все что перечислено - не поощряется, а прямо осуждается учением Христовым. И не согласилась бы о разврате и похабщине с центрального ТВ - сейчас даже сигареты замазывают на экране. А что творится в коммерческих ТВ - это дело государственных цензоров. О брошенных детях... Мусульманки детей не бросают? Неправда. Бросают, еще как. Особенно в светских странах. А в исламских - брошенных детей отдадут в семью но никогда не усыновят и не дадут такому ребенку фамилии ибо запрещено шариатом. такие дети становятся изгоями в семье, они всегда с рождения знают, что содержатся из особой милости... Нравственен такой подход? У меня лично сомнения.. Об абортах. До 4 месяцев (а в некоторых мазхабах до 6 месяцев)по исламу у плода нет души. А раз нет души, то и не человек, а кусок мяса. С вытекающими. На форуме есть определенная тема о абортах в исламе. Во всеми аргументами от Корана, мазхабов и фикха.
Критерий веры - не в некоей лучшести, а в истинности. Истинности Откровения этой веры.
 
Православный христианин
С их молчаливого согласия...
В общем, на прямо поставленный вопрос, прямого ответа не будет... Вы обвинили голословно большое количество людей, так что, напоминаю Вам Ваше "вынь прежде бревно..."
 
Крещён в Православии
В общем, на прямо поставленный вопрос, прямого ответа не будет... Вы обвинили голословно большое количество людей, так что, напоминаю Вам Ваше "вынь прежде бревно..."
У нас как всегда один человек - трагедия, а масса-статистика.Я думаю что мой авторитет не столь велик, что бы это как то негативно отразилось на большом количестве людей))
В ваших прямы вопросах можно заблудиться)
 
Православный христианин
Проповедовать это своим примером показывать, а не обличать других . Не разрушать мечети их на и месте строить храмы , а своим примером христианина нужно показывать!!
Ну начнете вы убеждать мусульманина в том что ваша вера лучше его веры, а он вам скажет:" Извините пожалуйста, а кто больше абортов делает вы или мы, у кого разводы и брошенные дети у вас или у нас, у кого на центральном ТВ с утра до вечера разврат и похабщина....? почему вы если так любите свою веру не поступаете как она учит вас??" И что прикажите мне ему сказать???
Я вам сразу скажу, что все перечисленное у мусульман больше.

Больше чем у нас.
Православных Церковных людей.

А ваше сравнение это сравнение НЕ ВЕРЫ и ПЛОДОВ веры а совсем иного, чего вам дьявол подмешал для обмана вас же.

Да и еще.

Запад уже не есть христианский давно.

У вас получается так, что тот человек христианин, который не соблюдает заповеди Божии?
 
Православный христианин
Виктор! Зачем Вы пытаетесь реанимировать эту тему? Если есть желание, то начните новую или продолжите "Ислам победит?"
P.S. Разговор уже давно не о существовании оригинала Корана идёт. Умерла, так умерла. Доктор сказал - в морг, значит в морг.
тему никто не закрывал и любой участник может ее "реанимировать")) тема не в морге))))
 
Крещён в Православии
[B написал(а):
У вас получается так, что тот человек христианин, который не соблюдает заповеди Божии?[/B]
Главных заповедей Божьи две: Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим. Сия есть первая и наибольшая
Вторая же подобная ей: Возлюби ближнего твоего, как самого себя.
Первая любовь дается Богом как дар христианину, за то что он поправ свою гордыню сумеет полюбить ближнего (даже если он мусульманин).
Желать спасения иноверцев путем их прихода к Христу и принятия православия - я согласен это и есть любовь к ближнему, но позиция " найди 10 несоответствий в Каране" похожа не на любовь к ближнему, а на проявление гордыни замешанной на олимпийском азарте. Прошу прощение если кого задел, хоть и считаю , что от моего частного мнения большой беды не случиться.
 
Православный христианин
Главных заповедей Божьи две: Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим. Сия есть первая и наибольшая
Вторая же подобная ей: Возлюби ближнего твоего, как самого себя.
Первая любовь дается Богом как дар христианину, за то что он поправ свою гордыню сумеет полюбить ближнего (даже если он мусульманин).
Желать спасения иноверцев путем их прихода к Христу и принятия православия - я согласен это и есть любовь к ближнему, но позиция " найди 10 несоответствий в Каране" похожа не на любовь к ближнему, а на проявление гордыни замешанной на олимпийском азарте. Прошу прощение если кого задел, хоть и считаю , что от моего частного мнения большой беды не случиться.
«От слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься». Мф.12:37.
http://www.pravoslavie.ru/57969.html
Желать спасения иноверцев путем их прихода к Христу и принятия православия - я согласен это и есть любовь к ближнему, но позиция " найди 10 несоответствий в Каране" похожа не на любовь к ближнему, а на проявление гордыни замешанной на олимпийском азарте.
1. Про бревно...
2. Ваши варианты, как правильно "желать", в каком виде, какими способами?
 
Крещён в Православии
«От слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься». Мф.12:37.
http://www.pravoslavie.ru/57969.html

1. Про бревно...
2. Ваши варианты, как правильно "желать", в каком виде, какими способами?
Вы , что желаете мне гиены огненной) ...сначала уличили в празднословии(«От слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься». Мф.12:37.), а теперь провоцируете усугубить))...
Тогда что уж там говорить о нашей любви к мусульманам ;(
Вот о чем говориться в Библии о оскудении любви
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Вы , что желаете мне гиены огненной) ...сначала уличили в празднословии(«От слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься». Мф.12:37.), а теперь провоцируете усугубить))...
Тогда что уж там говорить о нашей любви к мусульманам ;(
Руслан, если я говорю своему ребенку: "Не ходи с непокрытой головой (зимой) - заболеешь", то это я ему болезни желаю?
Ну думайте, что хотите в конце концов...
В том числе и про "способы выражения любви" к кому бы то ни было.
 
Крещён в Православии
Руслан, если я говорю своему ребенку: "Не ходи с непокрытой головой (зимой) - заболеешь", то это я ему болезни желаю?
Ну думайте, что хотите в конце концов...
В том числе и про "способы выражения любви" к кому бы то ни было.
Да не во мне речь.
Я хочу, что бы основные религиозные конфессии на территории России мирно сосуществовали и уважали друг друга. Под уважением я понимаю не выискивать несоответствий и ошибок вероучений друг друга.
 
Православный христианин
Да не во мне речь.
Я хочу, что бы основные религиозные конфессии на территории России мирно сосуществовали и уважали друг друга. Под уважением я понимаю не выискивать несоответствий и ошибок вероучений друг друга.
Хорошо. А что можно делать?
 
Православный христианин
Да не во мне речь.
Я хочу, что бы основные религиозные конфессии на территории России мирно сосуществовали и уважали друг друга. Под уважением я понимаю не выискивать несоответствий и ошибок вероучений друг друга.
Вы уверены, что Ваш сосед (мусульманин), с которым ВЫ хотите жить мирно (в своём понимании КАК ЭТО И В ЧЁМ должно выражаться), хочет того же самого и в том же виде?
 
Крещён в Православии
Вы уверены, что Ваш сосед (мусульманин), с которым ВЫ хотите - жить мирно (в своём понимании КАК ЭТО И В ЧЁМ должно выражаться), хочет того же самого и в том же виде?
Знаю лично не одного мусульманина который этого хочет -жить мирно, а с теми немногими кто не хочет(это могут быть не только мусульмане) я думаю мы справимся вместе с соседями)
Другого пути не вижу.Можно правда сойтись в чистом поле друг против друга, но кто от этого выиграет вот в чем вопрос.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Знаю лично не одного мусульманина который этого хочет жить мирно, а с теми немногими кто не хочет(это могут быть не только мусульмане) я думаю мы справимся вместе с соседями)
Другого пути не вижу.Можно правда сойтись в поле друг против друга, но кто от этого выиграет вот в чем вопрос.
Так я тоже знаю лично достаточно мусульман. И они тоже хотят жить мирно, только представления о нормах мирного сосуществования у них несколько отличаются от моих, и не всегда возможно соблюсти мои интересы не ущемив их, и наоборот.
И при чём здесь "схождение в поле"? Вы полагаете за мной любовь подраться? Да честно говоря и на вызов на словесные баталии я лично не часто отвечаю.
Кстати, Вы написали:

Знаю лично не одного мусульманина который этого хочет жить мирно, а с теми немногими кто не хочет(это могут быть не только мусульмане) я думаю мы справимся вместе с соседями)
Вы "справляться" предполагаете как? Какие виды противодействий Вы считаете допустимыми и не противоречащими проявлениям христианской любви? Я Вас уже не один раз прошу конкретизировать формы выражения любви, уж не оставьте без внимания, наконец.
 
Крещён в Православии
Так я тоже знаю лично достаточно мусульман. И они тоже хотят жить мирно, только представления о нормах мирного сосуществования у них несколько отличаются от моих, и не всегда возможно соблюсти мои интересы не ущемив их, и наоборот.
И при чём здесь "схождение в поле"? Вы полагаете за мной любовь подраться? Да честно говоря и на вызов на словесные баталии я лично не часто отвечаю.
Кстати, Вы написали:


Вы "справляться" предполагаете как? Какие виды противодействий Вы считаете допустимыми и не противоречащими проявлениям христианской любви? Я Вас уже не один раз прошу конкретизировать формы выражения любви, уж не оставьте без внимания, наконец.
К сожалению история говорит о том, что как только начинаются межрелигиозные споры, то без подраться ну никак(
Не противоречащими проявлениям христианской любви считаю те способы которые благословляет Церковь и разрешает государство для защиты семьи и Отечества.
 
Православный христианин
К сожалению история говорит о том, что как только начинаются межрелигиозные споры, то без подраться ну никак(
Не противоречащими проявлениям христианской любви считаю те способы которые благословляет Церковь и государство для защиты семьи и Отечества.
Прошу Вас привести пару конкретных примеров, пожалуйста.
 
Сверху