Существует ли оригинал Корана?

Крещён в Православии
Традиции Ислама так глубоки в народах которые его исконно исповедают , что обратить их в другую веру не под силу никому из смертных, а если это так зачем тогда мутить воду?Коль мы ведаем, что все мы дети Единого Бога, то можно лишь учиться сосуществовать друг с другом по законам данным Свыше.
Зачем христианину изучать Каран? "...мы знаем, что идол в мире ничто, и что нет иного Бога, кроме Единого" (1Кор.8:4)
 
Крещён в Православии
Традиции Ислама так глубоки в народах которые его исконно исповедают , что обратить их в другую веру не под силу никому из смертных, а если это так зачем тогда мутить воду?Коль мы ведаем, что все мы дети Единого Бога, то можно лишь учиться сосуществовать друг с другом по законам данным Свыше.
Зачем христианину изучать Каран? "...мы знаем, что идол в мире ничто, и что нет иного Бога, кроме Единого" (1Кор.8:4)
Неужели мусульмане верят в Бога Святую Троицу, и в Иисуса Христа как Бога воплощенного?
Если не верят, то как же один Бог у христиан и мусульман?

Какой смысл вкладываете во фразу "единый Бог"?
 
Крещён в Православии
Какой смысл вкладываете во фразу "единый Бог"?[/QUOTE]
Бог сотворил человека.
 
Православный христианин
Традиции Ислама так глубоки в народах которые его исконно исповедают , что обратить их в другую веру не под силу никому из смертных, а если это так зачем тогда мутить воду?Коль мы ведаем, что все мы дети Единого Бога, то можно лишь учиться сосуществовать друг с другом по законам данным Свыше.
Зачем христианину изучать Каран? "...мы знаем, что идол в мире ничто, и что нет иного Бога, кроме Единого" (1Кор.8:4)
....идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
Хотите им осуждения?
Да и зачем тогда святые (не смертные?) ходили с проповедью к язычникам?
 
г.Иваново
Православный христианин
Традиции Ислама так глубоки в народах которые его исконно исповедают , что обратить их в другую веру не под силу никому из смертных
враньё...с Божьей помощью это удавалось и удаётся многим миссионерам.
Коль мы ведаем, что все мы дети Единого Бога, то можно лишь учиться сосуществовать друг с другом по законам данным Свыше.
Зачем христианину изучать Каран? "...мы знаем, что идол в мире ничто, и что нет иного Бога, кроме Единого" (1Кор.8:4)
коран изучать надо миссионерам, для того что бы проповедь была успешной...ну а отказываться от проповеди мусульманам - это значит не любить Христа и не любить людей.
 
Крещён в Православии
....идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
Хотите им осуждения?
Да и зачем тогда святые (не смертные?) ходили с проповедью к язычникам?
Проповедовать это своим примером показывать, а не обличать других . Не разрушать мечети их на и месте строить храмы , а своим примером христианина нужно показывать!!
Ну начнете вы убеждать мусульманина в том что ваша вера лучше его веры, а он вам скажет:" Извините пожалуйста, а кто больше абортов делает вы или мы, у кого разводы и брошенные дети у вас или у нас, у кого на центральном ТВ с утра до вечера разврат и похабщина....? почему вы если так любите свою веру не поступаете как она учит вас??" И что прикажите мне ему сказать???
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Проповедовать это своим примером показывать, а не обличать других .
Руслан, мусульман никто не обличает. Нам бы свои грехи увидеть. Вы переносите ересь ислама на самих носителей веры. Это неправильно. Мы обязаны уметь дать ответ о нашей вере на вопросы мусульман. Нередко для обоснования своей позиции в обвинение и критику православия мусульмане приводят и слова Корана, и якобы противоречия в Библии и др. вещи, которые могут смутить не только неофита, но и православного, крепкого в своей вере. Замалчивать такие вещи не можно. Молчанием попирается истина. А истина только во Христе. Недаром полемика с исламом идет еще со времен Мухаммада. Св. отцы, такие как Иоанн Дамаскин, Максим Грек и др. занимали непримиримые позиции о духовной опасности ислама.
 
Крещён в Православии
Сотворил.
Мусульмане верят в Того же Бога, что христиане?
Вам важнее то во что верите Вы или они? Когда вы молитесь Вам так важно что о Вас подумают мусульмане? Вы знаете как оно все есть на самом деле и что Вам мусульмане? Тут самому со своими личными грехами и страстями как бы разобраться, что бы в ад не загреметь, а христианина должны еще мусульмане тревожить? Не уводит ли эта борьба от своего личного спасения?Согласен Церковь и ее пастыри должны с благословения, а в частном порядке рядовому христианину самый действенный и душе невредный это свой пример иначе вам мусульманин и скажет:" В чужом глазу сучек видишь, а в своем бревна не замечаешь" и нечего будет возразить.
 
Последнее редактирование:
Крещён в Православии
Вам важнее то во что верите Вы или они? Когда вы молитесь Вам так важно что о Вас подумают мусульмане? Вы знаете как оно все есть на самом деле и что Вам мусульмане? Тут самому со своими личными грехами и страстями как бы разобраться, что бы в ад не загреметь, а христианина должны еще мусульмане тревожить? Не уводит ли эта борьба от своего личного спасения?Согласен Церковь и ее пастыри должны с благословения.
Мне параллельно как молятся мусульмане.

Но я всегда буду выступать против слов тех людей, которые крещёны в православии, но утверждающие, что мусульмане и христиане дети единого Бога.

Мусульмане дети другого бога, именуемым Аллахом. Мусульмане не верят в нашего Бога Святую Троицу и Сына Божьего Иисуса Христа - Бога Слово воплощенного.
 
Крещён в Православии
Мне параллельно как молятся мусульмане.

Но я всегда буду выступать против слов тех людей, которые крещёны в православии, но утверждающие, что мусульмане и христиане дети единого Бога.

Мусульмане дети другого бога, именуемым Аллахом. Мусульмане не верят в нашего Бога Святую Троицу и Сына Божьего Иисуса Христа - Бога Слово воплощенного.
Я утверждаю , что ВСЕХ людей создал Бог- так в Библии написано(Адам и Ева наши общие предки)...и людей исповедующих ислам создал тот же Бог что и людей исповедующих христианство. Если Вы считаете, что мусульман создал Аллах, тогда Вы или мусульманин или у Вас двойное гражданство))
 
Православный христианин
Проповедовать это своим примером показывать, а не обличать других . Не разрушать мечети их на и месте строить храмы , а своим примером христианина нужно показывать!!
А строить им на месте храмов мечети, что ли?
Какие "примеры" Вы ждёте к показу, которые на Ваш взгляд будут свидетельствовать мусульманам об истинности нашей веры?
Вы никак не можете понять, КАКОЕ отношение к ВАМ сформировано у мусульман Исламом. Они живут по законам ДОветхим даже. Они слабость толкуют как силу, и силу как слабость! Что есть сила у христианина - СМИРЕНИЕ! Иметь мужу одну жену - вот тоже проявление его, как мужчины, силы! А у муслимун? Ваше смирение они поймут как своё торжество над Вами и Вы муж одной жены? Слабак!
Или Вы не помните, что святые разрушали капища? Или не помните, как Христос выгонял из храма торговцев? Какой пример Он показывал? Не правильный? Святые поступали плохо?


Ну начнете вы убеждать мусульманина в том что ваша вера лучше его веры, а он вам скажет:" Извините пожалуйста, а кто больше абортов делает вы или мы, у кого разводы и брошенные дети у вас или у нас, у кого на центральном ТВ с утра до вечера разврат и похабщина....?
Пусть спрашивает. Вот мы и рассмотрим подробно, кто больше делает абортов. Мусульмане их делают, кстати, Вы не в курсе? Более того, у них это и абортом не считается до определенного срока. Это во-первых. А во-вторых, у кого это "у вас" и "у нас"? Чёй-то мне смутно верится, что воцерковленная христианка пойдёт на аборт... Или "вы" у мусульманина кто? Весь крещёный люд? Тогда можно пообщаться на тему все ли мусульмане могут считаться мусульманами просто по факту рождения в семье мусульман, и, соответственно, все ли православные христиане из тех, кто крестик на шее носит? Тогда и выяснится преинтересная картина: правильные мусульмане делают аборты, а воцерковленные христиане - нет, так же и детей своих не бросают. У мусульман, конечно, есть традиция брать сирот к себе, но... поинтересуйтесь, что там за "институт усыновления". Да и по поводу ТВ... Вот по ТВ "Союз" похабщина и разврат? Да ну... А к светскому ТВ Церковь какое отношение имеет?
Не валите всё в кучу, подобно даваатчикам, Руслан...

почему вы если так любите свою веру не поступаете как она учит вас??" И что прикажите мне ему сказать???
Вот именно следуя Христу, я поступаю именно так, как поступаю...
А что Вам ему сказать? Скажите, что плохо знаете Писание.
 
Крещён в Православии
Да ну... А к светскому ТВ Церковь какое отношение имеет?
.
Вот именно, что никакого...Как можно христианину поучать мусульман ,а потом после дел суетных идти и смотреть разврат по ТВ. Вы скажите я не смотрю, но вы и не против того, что бы это смотрели другие -светское ведь.
 
Крещён в Православии
Я утверждаю , что ВСЕХ людей создал Бог- так в Библии написано(Адам и Ева наши общие предки)...и людей исповедующих ислам создал тот же Бог что и людей исповедующих христианство. Если Вы считаете, что мусульман создал Аллах, тогда Вы или мусульманин или у Вас двойное гражданство))
Дело в другом. Я верю, как христианин, что Адама создал Бог Святая Троица, а мусульмане, что Аллах.
Мы верим в разных Богов, а не в одного и того же Бога.
 
Православный христианин
Вот именно, что никакого...Как можно христианину поучать мусульман ,а потом после дел суетных идти и смотреть разврат по ТВ. Вы скажите я не смотрю, но вы и не против того, что бы это смотрели другие -светское ведь.
А вот давайте для начала не думать за меня, хорошо?
Да, я ТВ не смотрю. И, нет, я против того, чтобы люди смотрели "разврат и пахабщину".
Про "вот именно, что никакого..." уточните, пожалуйста, Вы за то, чтобы Церковь слилась с государством? По типу шариатских стран, чтобы было? Или я не поняла Ваш... вздох?
 
Крещён в Православии
Дело в другом. Я верю, как христианин, что Адама создал Бог Святая Троица, а мусульмане, что Аллах.
Мы верим в разных Богов, а не в одного и того же Бога.
Главный приоритет христианина это спастись самому и своим родным, если конечно вы не достигли такой степени святости, что спасение всего человечества вы ставите выше своего, так зачем вам нужны мусульмане и их проблемы?
 
Православный христианин
Интересен в этом плане Томос Константинопольского Собора 1180 года (о "Боге Мухаммеда")
Святейшая Церковь издревле и даже до настоящего времени имела общеизвестные огласительные книги, в том виде, как они были изначально составлены. В числе других изречений в этих книгах располагается следующее: "сверх всего этого, анафематствую Бога Мухаммедова, о котором тот сказал, что он есть Бог единый, Бог не родил он и не был рождён, и не явился никто, подобный ему". [Сделано было это] так как, с одной стороны, сам Мухаммед объявил неверное понимание Бога с этим [термином] как, по крайней мере, поняли тогда, и в то время, когда через опубликованную им книгу Коран, он передал окружавшим [его людям], которые не имели прежде большего количества гнусных и негодных вещей.

Но приходящие из мусульман к божественному крещению и, согласно обыкновению, оглашаемые, обращая внимание на изречение о боге Мухаммеда, постоянно приходят в затруднение об этом, остерегаясь явно анафематствовать Бога по имени, и по причине [их] некультурности, и незнания грамоты, и потому как совершенно не знают, что означает? Ибо Бог - не Бог [для них], и мусульмане свидетельствуют, что никогда не слыхали о таковом, если даже и нечто иное подразумевал [под этим словом] тот, кто составил огласительные книги.

И вот, поскольку они пребывают в нерешительности, подвигся этим разногласием наш богомудрый и святой император, и, сочтя их осторожность о Боге не вовсе неоправданной, возжелал удалить эти повседневные недоумение и смущение для мысли колеблющихся [мусульман] и сохранить их от соблазна и сомнения по отношению к православной вере (и не их одних, но и других, кто смущается из-за этого), своей боговдохновенной царской властью постановил анафематствование Бога Мухаммедова из огласительной книги удалить, [и вместо этого] подвергать анфеме самого Мухаммеда, и все, в книге его Коране [содержащиеся] мерзостные и общеизвестные учения, дурно переданные им вопреки учениям Христа Бога нашего. Итак, решение об этом было ясно высказано в письме его величества, пространном и подробном, в котором все мысли подводят к заключению: не оставлять эту часть с вышеупомянутой анафемой как изречение, кажущееся кощунством по отношению к Богу.

Поэтому наш богомудрый император, преследуя эту цель, на протяжении письма, посланного нам, устанавливает необходимость быть удалённой той скандальной части изречения из огласительной книги, поскольку она кажется не соответствующей тому, что должно было бы [там находиться]. Мы же, соборно рассмотрев упомянутое императорское письмо, определяем и постановляем выбросить из огласительной книги вышеуказанное изречение, ради приходящих к божественному крещению и других, соблазняющихся о таковом наименовании Бога, анафематствовать же самого Мухаммеда и книгу его, Коран, во [всех пунктах], в которых он противоречит святым учениям Христовым, и иметь следующее изречение [взамен прежнего]:

"Анафема Мухаммеду, [и его] учению, переданному в Коране, в котором он исповедует, что Господь, Бог и Спаситель наш Иисус Христос не является Сыном Божиим; благое называет дурным, а свет выставляет тьмою, ещё же [анафема] и скверному учению его, противному священным наставлениям Христа и богомудрых святых, а также [анафема] и тому, кто внушил ему и думать и учить этим скверным и презренным вещам, буде это кто-либо из людей, или же злоначальник демонов и отец зла, или же сам скверный Мухаммед породил от себя столь безобразнейшие плоды; кроме того, анафема тем, кто [считает], что Мухаммед ѕ пророк и посланник, от которого приняли учения и заповеди, противные учению Христа".

Анафема была написана и подписан настоящий томос 13 апреля 6688 года.

Подписи с другой стороны : моё императорское величество, приняло к рассмотрению решения святого и божественного собора [изложенные в] настоящем томосе и одобрило их 13 апреля 6688 года. Имеется печать Мануила Комнина, во Христа Бога верующего императора и самодержца Ромейского. Имеется также подпись каждого архиерея следующим образом: "такой-то о таком-то вопросе имеет решение и подписывает".

http://mission-center.com/islams/tomos.htm

Т.е. анафемствован не Аллах, а таки учение Мухаммада об Аллахе. Кстати арабские христиане называют Бога Аллахом.
 
Крещён в Православии
А вот давайте для начала не думать за меня, хорошо?
Да, я ТВ не смотрю. И, нет, я против того, чтобы люди смотрели "разврат и пахабщину".
Про "вот именно, что никакого..." уточните, пожалуйста, Вы за то, чтобы Церковь слилась с государством? По типу шариатских стран, чтобы было? Или я не поняла Ваш... вздох?
Я за то что бы не Вы вели войну за души , а Церковь. Хватит и того что бы Церковь высказала свое официальное мнение по этому вопросу.
 
Православный христианин
Вот именно, что никакого...Как можно христианину поучать мусульман ,а потом после дел суетных идти и смотреть разврат по ТВ. Вы скажите я не смотрю, но вы и не против того, что бы это смотрели другие -светское ведь.
Вот тут хотелось бы уточнить, чтобы не думать, что Вы любитель обобщений... Вы совершенно точно знаете, что Все, кто здесь и на других дискуссионных площадках, после разговоров с мусульманами, садятся и смотрят пахабщину и разврат?
 
Православный христианин
Я за то что бы не Вы вели войну за души , а Церковь. Хватит и того что бы Церковь высказала свое официальное мнение по этому вопросу.
А я не Церковь? И приведите официальное мнение, пожалуйста.
 
Сверху