Существование Бога доказано научно

Самарская область
Православный христианин
Увы, доказательства физики, химии, биологии перевешивают
Ну квантавая физика доказывает то, что наша реальность - второго порядка. А значит есть то, что вне мира и выше его.

Я и лично сталкивался с иным миром, и нет никого, кто мне сможет переиначить и отменить личный опыт. И в ином мире, по моему опыту, Господь, Богородица, святые и не святые - столь реальны, как телефон в руках.
 
Последнее редактирование:
Крещён в Православии
Потому что его просто нет. Вселенной глубоко пофиг не только на каждого человека, не только на нашу планету или звезду, но даже и на нашу галактику.
Мир Вам! Вот в этом-то, по-моему, главная "атеистическая" неувязка со всеми вытекающими из нее "производными". Осмысленное существование разумных существ в бессмысленном Мироздании... Какой-то, по-моему, и логический, и онтологический нонсенс. Р. Докинз, Л. Краусс и многие другие эволюционисты весьма негативно относятся к вопросу, "в чем же смысл существования?". И Вы туда же...
Атеист может только лишь предположить гипотетическую версию происхождения Вселенной из некой "точки сингулярности", которая непонятно с какой целью возникла в неком "физическом вакууме", способном производить (порождать) и уничтожать (аннигилировать) гипотетические частицы, которые, в то же время, появляются и исчезают совершенно бессмысленно (бесцельно). А в результате этих "бессмысленных" преобразований каким-то невообразимым способом (необъяснимым материалистами) в процессе бессмысленной эволюции появились кластеры-скопления частиц, которые, - для чего, не понятно, - стали эволюционно превращаться в атомы, молекулы, соединения, клетки, которые, в свою очередь, стали "самоорганизовываться" в бессмысленно существующие организмы, обладающие разумом и сознанием? Ну, допустим, появились какие-то организмы и стали приспосабливаться к неким условиям их существования. Кем, чем и с какой целью созданы эти условия жизни? Но ведь Вы пишете:
Вселенной глубоко пофиг не только на каждого человека, не только на нашу планету или звезду, но даже и на нашу галактику.
Тогда какой смысл природе (читай, Вселенной) создавать кому бы то ни было какие-то условия? И тогда какой смысл развиваться этим первобытным существам и тратить столь драгоценную энергию на борьбу за выживание? Какой смысл плодиться и размножаться организмам в условиях "тотальной бессмысленности"? Питайтесь себе солнечной энергией и оставайтесь одним единственным видом, не претендующим на "завоевание жизненного пространства". Нет же! Надо обязательно плодиться, размножаться, угнетать, устранять и уничтожать другие не понятно для чего появляющиеся, бесцельно существующие и "дерущиеся" между собой виды, которые также бесцельно исчезают в небытии.
По-моему, если и появился процесс постепенного (эволюционного) приспособления разумных существ к условиям падшего мира после грехопадения (надоело разжевывать и пояснять!), то такой процесс мог возникнуть из соображений целесообразности, возникших в Разумном Замысле. По-моему, не может зародиться в "хаосе бессмыслицы" нечто разумное и осмысленное, однако предполагаемое в материалистической гипотезе о бесцельном "самозарождении и самоорганизации". Берясь же утверждать, что все-таки появился некий мыслящий субъект Мироздания, мы должны признать, что в зарождении этого субъекта, обладающего сознанием и осознающим себя в этом мире, должно быть Разумное Начало. А существование мыслящего субъекта в падшем мире есть неоспоримый факт, который можно с уверенностью констатировать, ничего при этом не доказывая. Но мыслящий субъект ЖИВЕТ для того, чтобы восстановить утраченную связь с Творцом, что мы называем спасением, - смысл жизни, а СУЩЕСТВУЕТ, чтобы нести по всему Мирозданию Славу Господа через распространение Слова Божия без искажений и кривотолков - смысл существования (тоже надоело пережевывать). Хватит, умолкаю с почтением, - тут разговор уходит в бесконечность... :) Храни Вас Господь!
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Я и лично сталкивался с иным миром, и нет никого, кто мне сможет переиначить и отменить личный опыт. И в ином мире по моему опыту, Господь, Богородица, святые и нет - реальны, как телефон в руках.
Владимир, будьте щедрым и поделитесь духовным опытом, у Вас не станет меньше!
 
Самарская область
Православный христианин
Сергей, на что оно Вам в подробностях?
Все случившееся для меня было личным опытом и научением, не факт что другим поможет. Полагаю, каждый сталкивался с тем миром, просто забыл, или выкинул из головы. Вы же в курсе, что не благославляется говорить о сём? Я батюшкам на исповедях рассказал, и этого достаточно.
 
Православный христианин
Вы же в курсе, что не благославляется говорить о сём? Я батюшкам на исповедях рассказал, и этого достаточно.
Не настаиваю … В назидание - позволяется, иначе в житиях была бы пара абзацев.
 
Не настаиваю … В назидание - позволяется, иначе в житиях была бы пара абзацев.
Позволяется, поэтому о. Константин Пархоменко записал целый цикл свидетельств о чудесах:
Там больше акцент на чудесах в смысле урока для человека, свидетельств, но свидетельства бывают о разном, поэтому есть и о том, что Вас интересует.
 
Самарская область
Православный христианин
В назидание - позволяется, иначе в житиях была бы пара абзацев.
Вот 2 абзаца.
2 Кор.12:1-2
Не полезно хвалиться мне, ибо я приду к видениям и откровениям Господним.
Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли – не знаю, вне ли тела – не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба.
 
Крещён в Православии
Не настаиваю … В назидание - позволяется, иначе в житиях была бы пара абзацев.
Можно пораспрашивать знакомых шизофреников у которых галюцинации и псевдогалюцинации. Виденье духовного мира очень часто бывает ведёт к инвалидности.
  1. Мф.7:13 Входите тесными вратами, потому что широки́ врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; (Синодальный)
  2. Мф.7:14 потому что тесны́ врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их. При шизофрении когда у шизофреника галюцинации эти слова очень даже оправданы. Пишу здесь галюцинации потому, что так сейчас по науке называется виденье ангелов и чертей.
 
Крещён в Православии
СВИДЕТЕЛЬСТВО О ЗАГРОБНОМ МИРЕ. Откровения физика вернувшегося с того света.
 
сомневающийся
Можно пораспрашивать знакомых шизофреников у которых галюцинации и псевдогалюцинации. Виденье духовного мира очень часто бывает ведёт к инвалидности.



Сергий, волевым усилием шизофреник может, скажем: подавить галлюцинацию, удалить из восприятия, напр., условно положительную с его т. зр., приятную ему, причиняющую не страдание, но удовольствие?
 
Православный христианин
Можно пораспрашивать знакомых шизофреников у которых галюцинации и псевдогалюцинации. Виденье духовного мира очень часто бывает ведёт к инвалидности.



Не знаю, отчего волнение? Человека не надо заставлять. Утверждение: видение = галлюцинация - грубая ложь. Всему подряд верить не надо, но с рассмотрением - надо! Иначе не будет духовной жизни в её полноте. В физическом мире много опасностей: но на улицу выходим! В духовном мире тоже случаются катастрофы - надо быть осторожными, но избегать совсем - протестантство, чёрствый материализм 19 века. Прочтите про квантовые переходы и торсионные поля.
 
Крещён в Православии
Сергий, волевым усилием шизофреник может, скажем: подавить галлюцинацию, удалить из восприятия, напр., условно положительную с его т. зр., приятную ему, причиняющую не страдание, но удовольствие?
Бывает они легко проходят а бывает нет. Если например какая нибудь, духовная сущность захватила каким нибудь боком, твоё внимание то она просто так не уйдёт. И если какой нибудь дух приносит тебе удовольствие, то всё равно нужно быть на чеку, а то это удовольствие не известно куда может завести.
 
Крещён в Православии
Не знаю, отчего волнение? Человека не надо заставлять. Утверждение: видение = галлюцинация - грубая ложь. Всему подряд верить не надо, но с рассмотрением - надо! Иначе не будет духовной жизни в её полноте. В физическом мире много опасностей: но на улицу выходим! В духовном мире тоже случаются катастрофы - надо быть осторожными, но избегать совсем - протестантство, чёрствый материализм 19 века. Прочтите про квантовые переходы и торсионные поля.
Духовный мир часто бывает намного опасней материального мира. Когда например человек просто начинает слышать голоса и они грузят постоянно его не известно чем, а от этих голосов не так то просто избавится. Там на том свете мёртвым не всегда сладко а жить здесь и видеть или слышать потустороннее гораздо хуже, не даром церковь не благославляет окультизм.
 
Крещён в Православии
[
СВИДЕТЕЛЬСТВО О ЗАГРОБНОМ МИРЕ. Откровения физика вернувшегося с того света.
Мир Вам! Я не специалист и ни в коей мере не претендую на безапелляционность, но здесь, по-моему, ситуация очень напоминает вариант так называемой "игры с асфиксией", когда в результате определенных манипуляций, как правило, подростки вызывают либо у себя, либо у партнеров искусственное перекрытие кислорода, поступающего в мозг, см. Википедия, "Игры с асфиксией" или по ключ. словам "собачий кайф". В результате таких глупейших "игр" возникает кратковременная эйфория. Однако такие "детские забавы" заканчиваются плачевно. И хотя специалисты пишут, что эйфория в таких случаях протекает бесконтрольно, но, возможно, это связано с детской и подростковой "незацикленностью на проблемах", в то время, как В. Ефремов, ученый, очевидно, был поглощен решением технических проблем. Принимая во внимание немедленную помощь со стороны его сестры, можно предположить, что кислород в минимальных дозах все-таки поступал к нему в мозг, благодаря иск. дыханию. Поэтому Ефремов плучал какую-то незначительную способность осознавать себя. И это осознание сконцентрировалось на довлеющих над ним проблемах.
Ведь есть прецеденты, когда во сне людям приходили решения неотложных проблем (знаменитая Таблица Менделеева). Почему бы это не связать с "апноэ", т.е. с кратковременной (неоднократной) остановкой дыхания во сне? Все изложенное выше - ИМХО.
Кроме того, хотелось бы обратить внимание на статью "Ловушка для интеллигента", см. http://wadim-privat.narod.ru/lovushka.htm . Без комментариев... Храни Вас Господь!
P.S. Не приведи Господи, если вдруг ученые начнут перекрывать себе и другим кислород с целью плучить "Нобелевку" :)
 
Последнее редактирование:
Самарская область
Православный христианин
Там на том свете мёртвым не всегда сладко а жить здесь и видеть или слышать потустороннее гораздо хуже
Вот неверная оценка. Именно тут человек находится в счастье, относительно посмертных бед, где будет плач и скрежет зубов. Видимость духов это самопопустительство, лечится молитвой и постом.

не даром церковь не благославляет окультизм
Какое "благословляет"?! Окультизм это сделки с бесами! Ворожба и прочее это нарушнние 1 и 2 заповедей (нет других богов пред Лицем Моим; не сотвори кумира и всякого подобия). Эта деятельность - отказ от Бога!
 
сомневающийся
Бывает они легко проходят а бывает нет. Если например какая нибудь, духовная сущность захватила каким нибудь боком, твоё внимание то она просто так не уйдёт. И если какой нибудь дух приносит тебе удовольствие, то всё равно нужно быть на чеку, а то это удовольствие не известно куда может завести.
Сергий, интересовался не совсем про "они". Шизофреник может "отвернуться" от галлюцинации? Напр., как отворачиваемся от вида за окном, в которое смотрели и т.п. Или и проще говоря: думать не галлюцинацию, какую-то другую мысль, не являющуюся галлюцинацией, напр., молитву, икону.
 
Крещён в Православии
Вот неверная оценка. Именно тут человек находится в счастье, относительно посмертных бед, где будет плач и скрежет зубов. Видимость духов это самопопустительство, лечится молитвой и постом.


Какое "благословляет"?! Окультизм это сделки с бесами! Ворожба и прочее это нарушнние 1 и 2 заповедей (нет других богов пред Лицем Моим; не сотвори кумира и всякого подобия). Эта деятельность - отказ от Бога!
Поверьте мне, часто это происходит без всякой ворожбы и окультизма, и тем более самопопустительства. Например по голове получишь сильный удар чем нибудь тяжёлым и пошли поехали разные видения чёртиков или ангелов. По разным причинам это бывает.
 
Крещён в Православии
Бывает это и без всякой видимой причины, например сидишь пьёшь себе чай, думаешь о чём ни будь своём и бах над головой твоей появляется какой нибудь дух который наблюдает за тобой.
 
сомневающийся
Вы-то можете не наблюдать за ним, или нет? "Чайный" дух, полагаю, шею вашу не поворачивает для соотв. просмотра, в глаза спички не ставит.
 
Сверху