Существование Бога доказано научно

Православный христианин
Опять 25(
Лондонский молоток изучили - в 19 веке он изготовлен как и гвозди, ковчеги и пр пр чепуху. Перестаньте всякую помойку уже выкладывать!
Яйца динозавров свои кушайте сами Действительно даёте атеистам дополнительные козыри в руки(
 
сомневающийся
Богоотрицание яв-ся отрицанием онтологического гаранта нравственности. Если человек не знает ничего о Боге и Его существовании, то он только имеет право сказать: «Не знаю».


Во первых ранее было выделенно из этого текста и дана была ссылка.(168)
Так что о плохом тоне это к тем, которые слепые и немые от предлагаемого обсуждения.Во вторых никаких понятных причин не видно кроме тех, что Вам нечего конкретно сказать.Эти фразы обычно яв-ся демонстрациями беспомощности.Но Вас никто не обязывает этот текст комментировать, ибо уровень знаний для ревизии тех посылов заложенных в нем, должен соответствовать, дабы не выглядеть смешным.
В смысле заголовок был выделен? Ну да, проделана огромная интеллектуальная работа. Вы, я вижу даже надорвались после нее.
 
Православный христианин
Опять 25(
Лондонский молоток изучили - в 19 веке он изготовлен как и гвозди, ковчеги и пр пр чепуху. Перестаньте всякую помойку уже выкладывать!
Яйца динозавров свои кушайте сами
Вы и изготовили-с... потому что кмн. По поводу срока полураспада углерода в костях, а так же сохранившейся органики есть что сказать, кто изготовил?
 
Последнее редактирование:
сомневающийся
Мир Вам! Вы получаете деньги за измерение IQ!? Что же это за профессия? Я ни в коей мере не считаю себя профессионалом во многих областях науки, но мне приходилось профессионально заниматься физикой (тепловыми процессами) и экономикой (управлением, организацией и планированием предприятий - психология и социология тут просто необходимы). Получив соответствующее образование, я по мнению многих весьма образованных моих оппонентов, порой, аргументированно высказываю СВОЕ мнение, порой, заблуждаюсь - с кем не бывает? Иначе они бы со мною не общались. Все мы в какой-то мере, скорее не кошки, а, грубо говоря, на начальных стадиях "попугаи при неком авторитете" :), с той разницей, что одни "попугаи", первое время обучаясь, формируют СВОЕ мнение, а иные всю жизнь твердят чужие сентенции.
Кто и по каким критериям оценивает Вашу компетентность? Пока что я слышу от Вас стандартные ничем не подкрепленные извечные лозунги о невежестве верующих. Эти лозунги искони присущи атеистам. Если Вы верите в "трансцендентное нечто", то, похоже, что Вы заурядный агностик, который верит в существование "трансцендентного соседа сверху", к которому, по большому счету, равнодушны. Тут наблюдается некая "аморфная вера в аморфное нечто". Храни Вас Господь от заблуждений!
По поводу измерения IQ я же написал: "фигурально выражаясь". Если вы настолько всесторонне развитый человек, как себя позиционируете, могли бы хотябы загуглить о том в каких смыслах употребляеися оборот "фигурально выражаясь". По поводу моей компетентности, я и не предполагаю, что она в форумном общении нуждается в доказательствах. Можете верить, можете нет. Сканы своих дипломов и атестатов я вам слать по почте не намерен. Вы же тоже пишите, что считаете себя профессионалом во многих областях. Как я в этом могу быть уверен? Но я не думаю, что вы врете, это было бы уж совсем инфантильно. А по поводу общения... Вы путаете общение с обсуждением проблемы по существу. У меня тоже широкий круг общения и если мне доводиться общаться с совершеннийшим профаном и идиотом, то и такому человеку ни я, никто другой в силу его идиотизма и незнания ничего доказать не сможет. Идиот он же как и душевно больной не может за собой заметить своего недостатка, т.к. в противном случае таковой человек перестает быть идиотом. Поэтому прежде чем выдавать свои сентенции, надо бы поучиться, овладеть уже имеющимися знаниями по вопросу, чего бы я вам искренне желал.
 
Мир Вам! Уточните, пожалуйста, чем отличается "богословие" от "теологии"?
"В переводе с греческого, теология — это богословие.
Точно! Бедные греки, у них одни теологи! Агиос Симеон о неос теологос (Святой Симеон Новый Богослов), например.
:)
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Вы и изготовили-с... потому что кмн. По поводу срока полураспада углерода в костях, а так же сохранившейся органики есть что сказать, кто изготовил?
Источник: Лунный А.Н. Несостоятельность гипотезы Мэри Швейцер (США) об опосредованном железом гемоглобина механизме сохранения мягких тканей и органики в костях динозавров // В сб.: «Божественное откровение и современная наука. Альманах. Выпуск 5. Изд. 2-е, испр. и дополн. Под общ. ред. к.п.н. Н.Ю. Колчуринского. М., 2016. С. 62–102.

Первичная локализация альманаха в Интернете: cайт Судогодского благочиния «Православие на земле Судогодской». Раздел «Публикации». (http://www.sudogda.ru/public/public70.htm. Дата обращения 27.09.2016.)
Ещё сто доводов ученых вас все равно не убедят(
Просто перестаньте таскать на форум помойку с помойных сайтов. Если вам нравится жить в вашей прелести, это ваш выбор, избавьте нас от ваших «сенсаций».
 

Сергей Калайда

24.11.1959 - 03.02.2022
Православный христианин
В смысле заголовок был выделен? Ну да, проделана огромная интеллектуальная работа. Вы, я вижу даже надорвались после нее.
Вы плохо воспитаны, чем бесславите своих родителей, хамите.Мной был дан Вам ответ на некие претензии ко мне, по поводу размещения текста, с советом о том как надо.На что был дан ответ, что именно таким образом со всеми деталями и было сделано ранее, с указанием номера.
Сейчас же Вы иронизируете сами над собой.Над тем что Ваш совет как Вы пишите-низкоинтеллектуален и слаб по своему содержанию.
Но дело конечно Ваше, можете продолжать, тут много ума не надо.Куда больше надо проработать данный текст.Было бы желание.
 
Православный христианин
Источник: Лунный А.Н. Несостоятельность гипотезы Мэри Швейцер (США) об опосредованном железом гемоглобина механизме сохранения мягких тканей и органики
Вы не поняли, я просил разъяснений по поводу придуманного Вами
Лондонский молоток изучили - в 19 веке он изготовлен как и гвозди, ковчеги и пр
Что касается мягких тканей и Швейцер, Лунный говорит:"Несостоятельность гипотезы Мэри Швейцер (США) об опосредованном железом гемоглобина механизме сохранения мягких тканей и органики"
При чем здесь механизм, зачем его объяснять? Есть мягкие ткани там, где их быть не должно, что и опровергает 65 миллионный возраст останков. Вот и все что нужно.
Далее, смотрим по ссылке выводы Лунного.
"Основным аргументом против являются накопленные к настоящему моменту данные разных авторов, согласно которым при положительной температуре определяемая ДНК не может сохраняться и 200.000 лет, а белки (кроме остеокальцина) — свыше одного миллиона лет."
По Лунному, органика должна исчезнуть в диапазоне 200 тысяч - 1 миллион лет.
То есть, имеются какие-то данные, какая-то гипотеза или теория, исходя из которой следует, что органики в костях быть не может. Ну, а то что она все-таки есть, это, по видимому, является проблемой самой органики. Что там еще?
"Сделано заключение, что к настоящему времени отсутствуют какие-либо обоснованные предположения о механизмах, объясняющих сохранность биомолекул и биоструктур в останках с официальными датировками в десятки — сотни миллионов лет. Имеющиеся модельные и экстраполяционные данные таким периодам противоречат. Наиболее правдоподобным, поэтому, является предположение, что официальные датировки завышены минимум на два-три порядка (косвенное свидетельство о молодости Земли)."
То есть, механизм сохранения не известен, но сама органика все-таки есть, и Лунный подтверждает молодость Земли.
Дорогой ИванВл, спасибо за сотрудничество.
http://www.goldentime.ru/hrs_text_051.htm
Здесь ничего нет ни про молоток, ни про человеческие следы на миллионлетнем слое вулканического пепла. В следующий раз давайте ссылки по обсуждаемой теме, вот как с Лунным.
И кстати, там по ссылке в альманахе подтверждается наличие органики в костях динозавра.
"Было действительно показано, что в деминерализованных образцах кости двух динозавров сосудистые структуры связаны с наночастицами железа. Таким образом, факт комплекса с названным металлом биоорганики в ископаемых костях был налицо, но из этого, понятно, не следовало автоматически, что сохранность белков, из которых состояли те сосуды, сразу возрастает на два-три порядка..."
 
Последнее редактирование:
Если первопричина материальна, значит она не первая, так как все материальное имеет свою причину. А так как бесконечность в природе не существует, следует правильный вывод: Первопричина нематериальна.
Почему нематериальное не должно иметь причины?
Человеческие следы в слоях вулканического пепла, датируемых эволюционистами в 3,6 млн. лет (Лаэтоли (Танзания), 1979 г.).
3,6 млн лет назад уже существовали гоминиды.
Мэри первой обратила внимание на трупный запах, исходивший от костей тираннозавра
Ага, знаем такое. Только вот есть мнение, что не все динозавры взяли и вымерли 60 млн лет назад. Отдельные популяции могли выжить. Иначе откуда в мифологиях практически всех народов есть рассказы о драконах? И в русских сказках - Змей-горыныч.
Даже в наши дни, если конечно постараться, любой желающий может попробовать блюдо из динозавра. Готовят это лакомство в Китае, и называется оно сымажо. Рецепт прост. Нужно взять яйцо динозавра, которые в большом количестве находят в пустыне Такла-Макан, тщательно вымочить в специальном растворе, сдобрить специями и подать к столу.
Говорят... А где ж живые особи?
 
Православный христианин
Почему нематериальное не должно иметь причины?
А вы вообще не можете говорить о том, что оно должно а что нет, потому что наличие его вы отвергаете. Вы можете только попытаться опровергнуть конкретно мое утверждение.
Так же потому что причинность не является свойством нематериального; и здесь вы должны либо поверить мне на слово, либо отказаться от обсуждения. Должны поверить на слово потому, что не можете ничего знать о том, существование чего отрицаете.
Итак, вне причинно-следственного ряда материя не существует. Ничто не возникает ни откуда. А так как актуальной бесконечности не существует, то должна быть Первопричина.
Но если первопричина материальна, то она в свою очередь должна иметь причину для себя, и причину для причины и т.д., а это актуальная бесконечность, которой не существует.
Вывод:Первопричина нематериальна.
3,6 млн лет назад уже существовали гоминиды.
А обосновать?
Только вот есть мнение, что не все динозавры взяли и вымерли 60 млн лет назад. Отдельные популяции могли выжить. Иначе откуда в мифологиях практически всех народов есть рассказы о драконах?
Уже неплохо.
 
Последнее редактирование:
Крещён в Православии
Вы же тоже пишите, что считаете себя профессионалом во многих областях.
Мир Вам! Позволю себе небольшое уточнение. См. ниже:
Я ни в коей мере не считаю себя профессионалом во многих областях науки, но мне приходилось профессионально заниматься физикой (тепловыми процессами) и экономикой (управлением, организацией и планированием предприятий - психология и социология тут просто необходимы).
Я, учитывая свой возраст, уже не профессионал даже там, где мог считать себя профессионалом лет 15 - 20 тому назад. Но, придя на Форум, приходится "освежать" свои куцые познания, изучая ссылки, которыми меня "напрягают" :), присутствующие на Форуме глубоко уважаемые мною атеисты, агностики и православные, которые не гнушаются научными исследованиями. Например, в биологии, палеонтологии, нейробиологии и т.п. я совершеннейший профан, но стараюсь вникнуть в проблему под чутким руководством "напрягающих" меня специалистов, т.к., по-моему, нет предела познанию... Но, по мере возможности, я стараюсь сформулировать СВОЕ мнение и излагаю его в сообщениях, дабы убедиться в его корректности/некорректности. Боясь поделиться своим мнением, я никогда не определю его состоятельность. Вот чем я руководствуюсь:
М. Тегмарк сказал: «Для меня главный урок Ньютона и Фридмана сводится к максиме: «ЭКСТРАПОЛИРУЙТЕ СМЕЛЕЕ». Берите законы физики, КАК ВЫ ИХ ПОНИМАЕТЕ, и применяйте их к еще не исследованным ситуациям И СМОТРИТЕ, не предскажут ли они что-нибудь такое, что можно наблюдать» (см. М. Тегмрк, «Наша математическая вселенная», http://studspace.ru/wp-content/uplo...tematicheskaya_vselennaya_v_poiskakh_fu-1.pdf . Гл. 3. «Откуда приходят микроволны?», стр. 43).
У меня тоже широкий
круг общения и если мне доводиться общаться с совершеннийшим профаном и идиотом, то и такому человеку ни я, никто другой в силу его идиотизма и незнания ничего доказать не сможет. Идиот он же как и душевно больной не может за собой заметить своего недостатка, т.к. в противном случае таковой человек перестает быть идиотом. Поэтому прежде чем выдавать свои сентенции, надо бы поучиться, овладеть уже имеющимися знаниями по вопросу, чего бы я вам искренне желал.
Я уже где-то на Форуме отвечал на подобные высказывания, приходится повторяться - уж больно они схожи. Флобер сказал: "Дурак - это всякий инакомыслящий". Согласитесь, если мне кто-то пытается резко возразить, то первый помысел, который у меня подсознательно возникает, звучит примерно так: "Чудной какой-то... Дурной, наверно...". Лишь спустя какое-то время, если я хоть чуть самокритичен, то задаю себе вопрос: "А не дурак ли я?" К тому же меня несколько смущает Ваш круг общения - совершеннейшие профаны и идиоты, которым Вы, возможно в силу своей профессиональной деятельности, пытаетесь что-то доказывать o_O. Надеюсь, что тут имеет место просто некорректно составленный текст :). Но разговор в подобном ключе мне, честно говоря и неприятен, и мною не приемлем, поэтому не стану Вас далее утруждать своими репликами.
Относительно заголовка темы "Существование Бога доказано научно". Я не устаю повторять и повторять одно и то же - все попытки научно доказать существование Творца просто бессмысленны. Не вижу необходимости лишний раз приводить аргументы... Надоело. Храни Вас Господь!
 
Крещён в Православии
Источник: Лунный А.Н. Несостоятельность гипотезы Мэри Швейцер (США) об опосредованном железом гемоглобина механизме сохранения мягких тканей и органики в костях динозавров // В сб.: «Божественное откровение и современная наука. Альманах. Выпуск 5. Изд. 2-е, испр. и дополн. Под общ. ред. к.п.н. Н.Ю. Колчуринского. М., 2016. С. 62–102.

Первичная локализация альманаха в Интернете: cайт Судогодского благочиния «Православие на земле Судогодской». Раздел «Публикации». (http://www.sudogda.ru/public/public70.htm. Дата обращения 27.09.2016.)
Ещё сто доводов ученых вас все равно не убедят(
Просто перестаньте таскать на форум помойку с помойных сайтов. Если вам нравится жить в вашей прелести, это ваш выбор, избавьте нас от ваших «сенсаций».
Мир Вам! А, может, есть смысл закрыть тему, т.к. снова, в который уже раз, надвигается "эра динозавров" :(?
 
Православный христианин
Мир Вам! А, может, есть смысл закрыть тему, т.к. снова, в который уже раз, надвигается "эра динозавров" :(?
Да, да, да... Если невозможно опровергнуть, значит надо задушить. Вы не волнуйтесь, господствующего повсюду эволюционизма это не пошатнет.
 
Крещён в Православии
Читал еще у кого-то из Отцов некий текст, где он сослался на другого святого, и прямо сказал о цитируемом отрывке: "это он говорит по откровению". Понимаете? А Вы тут со штангельциркулем своим...
Думаю, что мне понятна Ваша позиция. Вы ведь ученый, или инженер, привыкли работать головой. С какого-то момента уверовали в Бога, и теперь свой интеллектуальный навык обратили на религию. По такому пути пошли папежники, отсюда протестантизм и секты.
Мир Вам! Я, будучи по образованию инженером, прекрасно понимаю, где грань между откровением и научной аргументацией. Если обратить "измерения штанГЕНциркулем" в пользу Православия и приводить соответствующие аргументы, подтвержденные научными достижениями, то Святая Вера от этого только выиграет. Если же, накрывшись "попоной православности", вещать из-под нее о несовместимости науки и религии, то не только атеисты, но и оппоненты от иных конфессий сделают все, чтобы Православие тихонько угасало. При этом из-под той же "попоны" будут слышны бестолковые истошные вопли: "Беда-то какая! Ксендзы Козлевича охмуряют!" (читай, - охмуряют не утвердившуюся в вере молодежь!!). Кстати, именно протестанты приводили пример, что в дореволюционных православных духовных семинариях апологетика занимала одно из важнейших мест среди изучаемых дисциплин (поверьте на слово, к сожалению, утерял ссылку). Как можно не понимать простейшей вещи - необходимо не в Библии искать научные доводы, а научные аргументы использовать в защите Веры Православной, подкрепляя этой аргументацией вероопределяющие аспекты.
И тут надоело вести подобные разговоры...
 
Православный христианин
Последнее редактирование:
Крещён в Православии
Да, да, да... Если невозможно опровергнуть, значит надо задушить. Вы не волнуйтесь, господствующего повсюду эволюционизма это не пошатнет.
Мир Вам! Чтобы бороться с эволюционизмом, нужно хотя бы понять разницу между "эволюцией" и "концепцией эволюционизма". Надоело опровергать...
 
Крещён в Православии
Вы на предыдущие мои сообщения не ответили, так о чем с Вами говорить, просто послушать Вас? Мне есть кого...
Мир Вам! Не вижу смысла отвечать. Надоело! Если у Вас есть интерес к этой бестолковщине, то откройте https://azbyka.org/forum/threads/darvinickaja-lozh-o-borbe-za-vyzhivanie.21194/ ДарвиниЦкая ложь в борьбе за выживание" либо https://azbyka.org/forum/threads/zachem-bog-sozdal-dinozavrov-i-pochemu-pozvolil-im-ischeznut.21821/ "Зачем Бог создал динозавров...", там читайте и слушайте кого угодно, я же ни в коей мере не навязываю Вам общение со мной. Храни Вас Господь!
 
сомневающийся
Мир Вам! Позволю себе небольшое уточнение. См. ниже:

Я, учитывая свой возраст, уже не профессионал даже там, где мог считать себя профессионалом лет 15 - 20 тому назад. Но, придя на Форум, приходится "освежать" свои куцые познания, изучая ссылки, которыми меня "напрягают" :), присутствующие на Форуме глубоко уважаемые мною атеисты, агностики и православные, которые не гнушаются научными исследованиями. Например, в биологии, палеонтологии, нейробиологии и т.п. я совершеннейший профан, но стараюсь вникнуть в проблему под чутким руководством "напрягающих" меня специалистов, т.к., по-моему, нет предела познанию... Но, по мере возможности, я стараюсь сформулировать СВОЕ мнение и излагаю его в сообщениях, дабы убедиться в его корректности/некорректности. Боясь поделиться своим мнением, я никогда не определю его состоятельность. Вот чем я руководствуюсь:
М. Тегмарк сказал: «Для меня главный урок Ньютона и Фридмана сводится к максиме: «ЭКСТРАПОЛИРУЙТЕ СМЕЛЕЕ». Берите законы физики, КАК ВЫ ИХ ПОНИМАЕТЕ, и применяйте их к еще не исследованным ситуациям И СМОТРИТЕ, не предскажут ли они что-нибудь такое, что можно наблюдать» (см. М. Тегмрк, «Наша математическая вселенная», http://studspace.ru/wp-content/uplo...tematicheskaya_vselennaya_v_poiskakh_fu-1.pdf . Гл. 3. «Откуда приходят микроволны?», стр. 43).
Это все прекрасно, но это просто общие слова, которые могут относится, в лучшем случае, к людям имеющим примерно одинаковый уровень знаний. Для грамотного, эродурованного человека эти слова, ваша цитата из Тегмарка - может и будут полезными для дальнейшего саморазватия, а для бездаря это просто очередное бла-бла, которым он прикрывает свое невежество. Я говорю о конкретной совершенно обычной ситуации, когда бездаря ловишь за руку, он либо начинает разглагольствовать о том, что "каждый все понимает по-своему и пр. и пр." или переходит на личности ну и т.д.
 
Сверху