Простые чудеса.

Москва
Православный христианин
Чудо встречи с Олесей Егоровой.

Видео, о том, - как незрячая с детства Олеся Егорова, благодаря помощи Божией и благодаря твёрдости своего характера стала регентом в Марфо-Мариинской обители. Её рассказ о своём приходе в обитель, о своей жизни, о своём любимом святом, о своём отношении к чуду. Живой и искренний рассказ.

 
Москва
Православный христианин
И велел народу возлечь на траву и, взяв пять хлебов и две рыбы, воззрел на небо, благословил и, преломив, дал хлебы ученикам, а ученики народу. И ели все и насытились; и набрали оставшихся кусков двенадцать коробов полных; а евших было около пяти тысяч человек, кроме женщин и детей (Мф. 14:19).
***
О святителе Нектарии Эгинском.

Чудо умножения еды.

Три тарелки во cлаву Cвятой Троицы.

Однажды в полдень в Свято-Троицкий монастырь прибыла группа паломников из 15 человек. В трапезной обед был уже разложен по тарелкам, для гостей не оставалось никакой еды. Монахини, пришедшие в некоторое замешательство, пришли поведать своему наставнику и отцу о случившемся. Святитель Нектарий сказал им, чтобы они переложили еду обратно в кастрюлю. Сестры ответили ему, что и для монахинь, и для гостей еды не хватит.
Святитель настоял, чтобы они поступили по его совету. Макароны, соус, сыр были перемешаны в общей кастрюле, которую святитель благословил во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Сначала положили ему, гостям, затем сестрам. На столе остались еще три полные тарелки во славу Пресвятой Троицы...

 
Москва
Православный христианин
Ст. 29-30
Тогда прикоснуся очию их, глаголя: по вере ваю буди вама. И отверзостася очи има. И запрети има Иисус, глаголя: блюдита, да никтоже увесть ( Мф. 9:29).
- Вере их приписывает исцеление, что Он обыкновенно очень часто делает, побуждая, как сказано, и других к вере. Прикасается и рукой, показывая, что всесвятая плоть Его сообщает жизнь. Это большое изобличение иудеев, что слепцы уверовали по одному слуху, а они не верили, видя чудеса.
Евфимий Зигабен


***
( Статья и изображение Святой блаженной Ксении Петербуржской, - из интернета, пост одного сообщества ВК).

Однажды, находясь в полном отчаянии, я написала письмо святой блаженной Ксении Петербургской. Я много читала и знала, что она помогает в поисках работы. Адрес на конверте указала скорее символический, чем почтовый (г. Санкт-Петербург, Смоленское кладбище, Св. Ксении Петербургской).

Каково же было мое удивление, когда через две недели я получила ответ: «Молебен о здравии в часовне святой Ксении Петербургской отслужен. Высылаем с гробницы святой Ксении лепесток розы, смоченный маслом из неугасимой лампадки...»

В этот же день я получила в центре занятости рабочее место, меня устраивающее. Через четыре месяца из рабочей я стала секретарем (позвонила по объявлению и сразу же меня приняли на новое место работы). Еще через полгода я получила интересную и хорошую работу по специальности, где сейчас и работаю.

После письма, полученного из г. Санкт-Петербурга, я забыла, что значит быть безработной. Я не перестаю славить Бога за оказанную мне милость по молитвам матушки Ксении.

Возможно, моя история поможет кому-то укрепить веру и надежду в молитвенное заступничество наших святых о нас грешных, а особенно скорой молитвенницы святой Ксении Петербургской.

Слава Богу за все!
 

Вложения

  • YdbvEKbZPwk.jpg
    YdbvEKbZPwk.jpg
    106,1 KB · Просмотры: 22
Православный христианин
Возможно, моя история поможет кому-то укрепить веру и надежду в молитвенное заступничество наших святых о нас грешных, а особенно скорой молитвенницы святой Ксении Петербургской.
Случаи чудесной помощи безусловно есть, со мной лично бывали, но для душевной пользы многих следует сказать, что не все просители получают чаемое (работу, исцеление и т. д.). Сборники рассказов об этих случаях НИКТО НЕ СОБИРАЕТ и не печатает, их, вероятно, больше, что имеет своё объяснение и причины.
 
Москва
Православный христианин
Каждый христианин, сколько-нибудь ответственно живущий в Церкви, имеет опыт услышанных и исполненных молитв, осуществленных упований, такого вхождения в его жизнь Промысла Божия... (c)...

У каждого из нас были в жизни ситуации, когда о чем-то умоляешь Бога — со слезами, всем сердцем, и… не получаешь. А дальше — по-разному. Один погоревал, но сохранил доверие Богу. А другой так крепко обиделся на Бога, что перестал верить в Него. Какой, мол, смысл верить, раз «не работает»?

Но если человек считает возможным предъявить Богу такую претензию, то, скорее всего, он был неверующим с самого начала.

Во-первых, — не верующим в Бога. В реального Бога, от Которого изначально даровано нам все потребное для жизни и благочестия (2 Пет 1:3) и Которому виднее, чем нам, какие из наших просьб стоит исполнить, а какие лучше отложить на потом или вовсе в них отказать.

И во-вторых, — не верующим в жизнь вечную. Дело в том, что очень многие наши просьбы исходят из крайне ограниченного, чисто земного представления о человеческом благополучии и счастье.
Нет, конечно же, ничего плохого в том, чтобы просить себе и близким людям долгих лет жизни, здоровья, интересной и высокооплачиваемой работы, хорошего супруга и т. д.
Но взгляд Бога на каждого из нас простирается гораздо дальше, и желание у Него тоже более масштабное — привести каждого из нас к спасению и жизни вечной.
Бог, как пишет апостол Павел, хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины (1 Тим 2:4). Исходя из этой перспективы, Он и отвечает на наши просьбы. Иногда совершенно не так, как мы ожидаем. Но так, как спасительнее для нас и наших близких.

Мы можем не понимать, почему Господь судит так, а не иначе.
Ответ от Бога приходит всегда, даже если сейчас нам кажется, что Он напрочь игнорирует нас с нашей просьбой.

Господь не всегда исполняет наши прошения сразу. Отсюда частое впечатление, что будто бы не исполняет вообще.

Так что же, говорит ли Евангелие неправду, когда провозглашает: Просúте, и дано будет вам (Лк 11:9)? Нет, Господь нас не обманывает.


На просьбы тех, кто действительно стал Богу сыном или дочерью, кто ищет прежде Царствия Божия, а уж потом всего остального, Бог непременно ответит; в Евангелии, разумеется, сказана правда.
Но дело тут не в избирательности Бога, Он слышит все просьбы и всем отвечает — другое дело, что не все слышат Его. И не все готовы принять отказ. Тот, кто ищет исполнения воли Божией, и сам не попросит такого, что Господь заведомо не захочет дать, и не обидится, если его просьба по какой-нибудь причине не будет исполнена сразу. Он продолжится молиться и согласится подождать, и даже если все равно не получит того, о чем просил, его доверие Отцу Небесному от этого не пошатнется.

А человек, который видит в Боге только средство исполнения своих желаний, может не заметить даже, как Господь ответит на его прошение (особенно если ответ этот будет не вполне такой, на который человек рассчитывал).

 
Москва
Православный христианин
История со странички Свято-Елисаветинского монастыря

- История моя такая. Во время учебы в институте у меня всё было хорошо, я ни на что не жаловалась: проездной, много одежды появилось, всегда хватало на еду. А после выпуска настал момент безденежный, стало тяжело. Хотя и в нем было много поводов для радости... И вот однажды все скидывались на день рождения коллеги. А у меня нет ни рубля. И тогда я обратилась к святому Спиридону, зная о его помощи при финансовых трудностях. Я молилась именно ему: «Помоги, отче Спиридон, мне нужно 160 рублей».

Сейчас я бы так уже не молилась. Сказала бы: «Боже, молитвами Спиридона помоги мне». Но тогда я верила, что надо именно к нему и вот так.

А когда вышла на улицу, обнаружила в куртке ровно 160 рублей: сто пятьдесят бумажками и железную десятку.

Этот случай я запомнила на всю жизнь...

Виолетта

Фото: иллюстрация Добрыниной Екатерины

 

Вложения

  • Ge3pU9qizZI.jpg
    Ge3pU9qizZI.jpg
    595 KB · Просмотры: 28
Православный христианин
История со странички Свято-Елисаветинского монастыря

- История моя такая. Во время учебы в институте у меня всё было хорошо, я ни на что не жаловалась: проездной, много одежды появилось, всегда хватало на еду. А после выпуска настал момент безденежный, стало тяжело. Хотя и в нем было много поводов для радости... И вот однажды все скидывались на день рождения коллеги. А у меня нет ни рубля. И тогда я обратилась к святому Спиридону, зная о его помощи при финансовых трудностях. Я молилась именно ему: «Помоги, отче Спиридон, мне нужно 160 рублей».

Сейчас я бы так уже не молилась. Сказала бы: «Боже, молитвами Спиридона помоги мне». Но тогда я верила, что надо именно к нему и вот так.

А когда вышла на улицу, обнаружила в куртке ровно 160 рублей: сто пятьдесят бумажками и железную десятку.

Этот случай я запомнила на всю жизнь...

Виолетта

Фото: иллюстрация Добрыниной Екатерины

У меня был похожий случай: после молитвы свт. Николаю нашёл требуюмую сумму денег на дороге.
 
Москва
Православный христианин
У меня был похожий случай: после молитвы свт. Николаю нашёл требуюмую сумму денег на дороге.

К найденным деньгам на дороге у меня другое отношение. А нужные суммы денег я тоже находила у себя в карманах одежды. Как и героиня этого небольшого рассказа.
Доставала, например, из гардероба, убранную на лето, осеннюю или зимнюю одежду и обнаруживала там некоторые суммы денежек, - что в те моменты бывало очень к стати.
Потом был случай, обнаружила у себя к кармане дублёнки определённую денежку... рублей. Тогда с деньгами как-то совсем было туго. Всё не понимала - откуда они у меня. Потом вспомнила что я тогда пришла в церковь и осталась там посидеть и ... вообщем немного разговорилась с одной женщиной. Сидели мы рядом друг с другом. Думаю что она незаметно положила денежку мне в карман а я и не заметила и даже не почувствовала как она это сделала. Не до того в тот момент было.
Бог помогает нам руками людей.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
К найденным деньгам на дороге у меня другое отношение. А нужные суммы денег я тоже находила у себя в карманах одежды. Как и героиня этого небольшого рассказа.
Доставала, например, из гардеропа, убранную на лето, осеннюю или зимнюю одежду и обнаруживала там некоторые суммы денежек, - что в те моменты бывало очень к стати.
Потом был случай, обнаружила у себя к кармане дублёнки определённую денежку... рублей. Тогда с деньгами как-то совсем было туго. Всё не понимала - откуда они у меня. Потом вспомнила что я тогда пришла в церковь и осталась там посидеть и ... вообщем немного разговорилась с одной женщиной. Сидели мы рядом друг с другом. Думаю что она незаметно положила денежку мне в карман а я и не заметила и даже не почувствовала как она это сделала. Не до того в тот момент было.
Бог помогает нам руками людей.
Тоже не всегда подбираю деньги с дороги, но в том случае была сильная метель, и на улице никого не было. Сначала подумал, доллары :) .
 
Москва
Православный христианин
Тоже не всегда подбираю деньги с дороги
Для кого-то может, - деньги найденные на дороге будут - от Господа. Просто я раз взяла так, деньги найденные на дороге... потом отнесла их обратно и положила на место. Не смогла оставить себе. Подумала что человек может вернуться и найти свою потерю. Или кому-то, в тот момент, они были бы нужнее - чем мне.
Потом, помню слова старцев: - Не тобой положено, не тобой и будет взято. Что не нужно ничего брать найденного на дороге.
Может и глупо выглядит с моей стороны такое отношение к находкам на своём пути и такое доверие словам старцев и кто-то с таким отношением может поспорить. Но для меня это так, не брала деньги, которые попадались на дороге. Сейчас уже - не попадаются.
Ничего плохого про тех кто берет не говорю и не скажу, - но сама не беру.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Для кого-то может, - деньги найденные на дороге будут - от Господа. Просто я раз взяла так, деньги найденные на дороге... потом отнесла их обратно и положила на место. Не смогла оставить себе. Подумала что человек может вернуться и найти свою потерю. Или кому-то, в тот момент, они были бы нужнее - чем мне.
Потом, помню слова старцев: - Не тобой положено, не тобой и будет взято. Что не нужно ничего брать найденного на дороге.
Может и глупо выглядит с моей стороны такое отношение к находкам на своём пути и такое доверие словам старцев и кто-то с таким отношением может поспорить. Но для меня это так, не брала деньги, которые попадались на дороге. Сейчас уже - не попадаются.
Ничего плохого про тех кто берет не говорю и не скажу, - но сама не беру.
Правильно делаете: бывают провокации с подкидыванием денег.
 
Москва
Православный христианин
Правильно делаете: бывают провокации с подкидыванием денег.
Это будет уже совсем другая причина, не та, о которой писала выше, почему не нужно брать деньги найденные где-нибудь. C постоянной подозрительностью трудно жить. А это подозрительность. Она как, страх чего-либо ( что будет?...), ропот, отделяют человека от Бога. Хотя, не спорю, рассуждение - никто не отменял.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Это будет уже совсем другая причина, не та, о которой писала выше, почему не нужно брать деньги найденные где-нибудь. C постоянной подозрительностью трудно жить. А это подозрительность. Она как, страх чего-либо ( что будет?...), ропот, отделяют человека от Бога. Хотя, не спорю, рассуждение - никто не отменял.
У меня иначе: "Бог дал -- Бог взял" -- нашёл деньги -- Бог дал, потерял деньги -- Бог взял.
 
Москва
Православный христианин
У меня иначе: "Бог дал -- Бог взял" -- нашёл деньги -- Бог дал, потерял деньги -- Бог взял.
О том как я отношусь, уже писала выше. Не вижу надобности - повторяться. Благодарю - за диалог.
 
Москва
Православный христианин
ЧУДО ПОСЛЕ ПРИЧАСТИЯ НА РОЖДЕСТВО. ЕДИНСТВЕННЫЙ В МИРЕ СЛУЧАЙ ИСЦЕЛЕНИЯ ОТ БОЛЕЗНИ ПАРКИНСОНА.

ПРОСТЫЕ ЧУДЕСА

f09f938c.png
О том, что мама скоро умрет Елена Смирнова узнала на Рождество. Врачи сказали женщине: «Последняя стадия болезни Паркинсона дает о себе знать. Вашей маме осталось не больше пары часов».

f09f938c.png
Эту новость Елена приняла со смирением. Она вызвала священника, чтобы он соборовал родного человека, но внезапно произошло чудо.

* Комментарий к этому видео священника Валерия Духанина. На страничке которого, в ВК, я и увидела этот рассказ про Чудо после Причастия на Рождество.

- А вот действительно чудо, связанное с Рождеством Христовым. Рассказывает Елена Александровна Смирнова - она, кстати, была редактором моей книги "Сокровенный мир Православия". Я ее хорошо знаю и скажу, что ей можно доверять. Ее мама исцелилась от болезни Паркинсона - случай крайне редкий, возможно, единственный.

 
Москва
Православный христианин
Эту историю я решилась рассказать, хотя и считала её сокровенной, когда прочитала у отца Даниила Сысоева, а именно о нём и пойдёт речь, мысль о том, что нужно по силам своим проповедовать, говорить людям о промысле Божием, о чуде.

При жизни отца Даниила я никогда не видела, книг его не читала и узнала о нём только после его смерти. Однако наша встреча состоялась. Поздней осенью, в конце ноября 2009 года, отец Даниил был расстрелян прямо в храме. История об убийстве меня очень тронула, был такой сильный эмоциональный всплеск, горечь и тяжесть на душе. «Это же мученик», – думала я с потрясением. И тогда начала поминать батюшку в своих молитвах.

В следующее воскресенье на литургии я, как обычно, стояла рядом с Татьяной Павловной. Это наша прихожанка, воцерковленная с детства, из хорошей православной семьи, сейчас ей уже более 90 лет. В храме мы и познакомились.

Шло поминовение об упокоении. Я молилась за усопших своих православных сродников и благодетелей и, конечно, за отца Даниила - тяжесть не отпускала. И вдруг в этот момент Татьяна Павловна протягивает мне книгу. Я просто потеряла дар речи, потому что на обложке было написано: священник Даниил Сысоев «Инструкция для бессмертных или что делать, если Вы всё-таки умерли…». Это было неожиданно и утешительно для меня – почувствовать связь со всеми живущими и усопшими, со всеми людьми, потому что мы в одной Церкви. Ни до, ни после этого Татьяна Павловна никаких книг для чтения мне не приносила.

Так через свою знакомую я получила подарок от священника, с которым не была знакома, но за которого до сих пор молюсь

Валентина Сергеева, город Рязань

Подготовила Светлана Рихтер

 
Москва
Православный христианин
Здравствуйте братья и сестры, и гости форума.
Сейчас зашла в тему и увидела что видео из двух сообщений недоступны для просмотра. Прошу прощения, что так получилось. Эти видео брала с канала "Спас", на Ю. Тубе. Телеканал "Спас" там заблокировали, поэтому видео недоступны для просмотра. Причину - не знаю. Если вдруг кого заинтересуют эти видео -то их, наверняка, можно найти по названию, на канале Ю. Туб, в чьих-нибудь подборках видео.
 
Москва
Православный христианин

" Мне оставалось максимум семь лет " : как смертельный диагноз обернулся чудом и перевернул жизнь.

Я хорошо помню тот день. Врачи внимательно изучили мой снимок и огласили приговор: «Рак легкого, нужна операция». Мне было пятьдесят, полжизни прошло. И второй половины не будет: с таким диагнозом больше пяти, ну семи лет, не живут — я пока лежала в госпитале, перечитала сотни медицинских книг и журналов, поэтому иллюзий не питала.

Тогда я первый раз осознанно обратилась к Богу. Я говорила, что благодарна Ему, что готова к смерти. Но у Него были свои планы…

Два года я ездила по больницам: рентген упрямо показывал пятно в легком. У меня брали анализы, проводили исследования, назначали лекарства. Врачи никак не могли решиться на операцию. А я разбирала свои фотографии, раздавала одежду, что-то выбрасывала, готовила место на кладбище. И так полгода, год, два...

И все это время продолжался мой разговор с Богом. Мой младший сын учился тогда в институте. Я говорила Господу: «Можно я еще поживу? Пока младшенький доучится». И вот сын выпускник. Я металась, думала: чего еще у Бога попросить? Ну хотя бы первую внучку замуж выдать. И всё ставила цели на будущее, всё время просила Бога, а Он мне отвечал.

«Кажется, стало легче»

Как-то жду очередного результата анализов, и вдруг выясняется: раковых клеток нет! И пятно в легком исчезло! Чудо! Вот он — результат моего разговора с Богом.

Тогда я начала изучать психологию и читать Библию: мне было важно понять, как взаимосвязаны законы Божии и законы человеческой природы. И главное, как я выздоровела? Я понимала, что все промыслительно и есть какая-то причинно-следственная связь.

В 52 года я пошла на курсы по психологии в Российский православный университет святого Иоанна Богослова. Позже поступила в Академию последипломного образования на факультет Психолого-педагогического сопровождения семьи. Ходила на занятия, а по выходным начала бывать в храме. Ставила свечки и уходила, потом меня заинтересовали службы.

Как-то мне захотелось со всеми подойти к Чаше. Священник спрашивает: «Исповедовались?» «Нет», — говорю. А он: «Тогда идите, готовьтесь и возвращайтесь». Так началось мое воцерковление. Но в семье было все по-другому. Муж называл себя атеистом, удивлялся моим походам в храм, появлению в доме православной литературы и Библии, а мою веру в Бога считал очередным увлечением. К вере он так и не пришел — скоропостижно скончался.

Сыновья были уже взрослыми: старший с семьей жил в Минске, средний успешно работал в Москве, младший собирался жениться. Но у него случилась личная трагедия, свадьба не состоялась. Сын очень страдал. Как-то пошел со мной в храм. Когда уходили, я спросила: «Ну как ты?». А он: «Кажется, стало легче». Через несколько лет он стал священником, сейчас — клирик Скорбященского храма в Сан-Франциско.

Так после чудесного исцеления началась моя новая жизнь. Учебу в университете я совмещала с новой работой во Дворце детского творчества и вот уже больше 20 лет я психолог.

«Жизнь поместилась в два пакета»

Моя давняя подруга занималась организацией Штаба помощи беженцам при Синодальном отделе по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви. Предложила мне поучаствовать. Так с февраля 2022 я стала волонтером-психологом.

Почти сразу к нам начали приезжать люди из зоны военных действий. Иногда больше ста человек в день. Работа с беженцами была для меня новым опытом. Люди попали в экстремальную ситуацию, и в каждом отдельном случае приходилось находить нужные слова поддержки. Выводить человека из прошлого в настоящее — и ориентировать в будущее. При этом, помогая ему сохранить в сердце все дорогое из минувших дней.

Совмещать волонтерство с основной работой было довольно сложно. Я не распространялась об этом ни в семье, ни среди сослуживцев. Считала неэтичным, своим личным делом. А когда сыновья узнали, конечно, переживали, но не отговаривали. Тем более силы у меня, несмотря на мои 74, еще есть, особенно когда понимаю, что помогаю.

К нам приезжали люди из-под бомбежек и обстрелов, зачастую в грязных рваных пуховиках, в которых прятались в подвалах. Поначалу я чуть ли не с каждым плакала. Потом адаптировалась, но всё равно очень глубоко переживала.

Некоторые больше всего хотят вернуться в свой город — там их место, родная атмосфера, привычный климат. Вот показывает мне женщина фотографии в телефоне: вид из окна — заход солнца, весна, зима. Улыбается, глаза теплые. И мне хочется задержать ее на этом воспоминании. А она говорит: «Нет больше моего дома. Все, что осталось, — вот эти фотографии из окна». И глаза сразу потухли, губы задрожали. А я ей: «Нельзя так говорить, он навсегда у вас в сердце остался, вы всегда его будете помнить. Вы должны с этим жить».

Другая женщина рассказывает: сидела с мужем в подвале, потом им срочно предложили уехать. Она поднялась за вещами в свою разрушенную квартиру, взяла два пакета — один с лекарствами, другой с документами. Стоит, смотрит на пустые окна, разрушенные стены, на ковры, мебель, занавески и думает: «Вот так — вся моя жизнь поместилась в два пакета. И больше ничего оказалось в моей жизни не нужно».

Для таких людей важно соучастие, сочувствие, сострадание, сопереживание. Даже внимательно выслушать их — уже большая помощь. Слушаешь и сливаешься с человеком, начинаешь чувствовать и мыслить, как он. Психологу так нельзя, но в данном случае невозможно отстраниться. Находишь какие-то слова… А может, это не я, это Господь мне их дает. Во всяком случае, люди уходят с улыбкой и с благодарностью.

Задача со звездочкой

Как-то пришла ко мне девочка семи лет. У нее на глазах отец погиб — подорвался на мине. Когда она об этом вспоминала, у нее подбородок дрожал... Я ей говорю: «Тебе в твоей жизни дана задача со звездочкой — очень сложная. Но раз Бог тебе ее послал, значит, Он знает, что ты сможешь ее решить. Папы нет — теперь ты за него. Ты теперь должна маму поддерживать, помогать братьев младших растить. И учиться. И стать хорошим человеком, чтобы папа гордился тобой». Это ее вдохновило, смотрю, она заулыбалась…

И таких историй сотни. И каждая дает повод задуматься о какой-то грани человеческой жизни. Иногда я даю людям Евангелие, иконы, молитвослов, предлагаю сходить в храм, даже просто там посидеть, получить утешение. И когда понимаю, что это помогает, у меня появляются силы.

Вот одна женщина стояла у нас в штабе, ждала «гуманитарку» и горько плакала. Подхожу к ней, говорю: «Что вы так сокрушаетесь?» А она: «Я была предпринимателем, достаточно успешным. Я привыкла сама помощь людям оказывать. А теперь стою за пачкой гречки, за мукой и солью. Во что я превратилась! И как я оказалась в таком положении?..»

Мы с ней тогда хорошо поговорили: о том, что «давать» и «получать» — это разные жизненные обстоятельства, и что давать нам — с высоты — приятно, а получать… Конечно, быть сверху лучше: мы тогда великодушны и нравимся себе такими. И не нравимся немощными и слабыми, когда приходится у кого-то что-то просить. Но Господь для чего-то ставит нас в разные жизненные позиции.

Я вижу много страданий. Но вижу и то, как люди через страдания приходят к Богу, начинают по-другому смотреть на жизнь. А когда я выхожу из штаба и сажусь в автобус, попадаю в иной, параллельный мир. Там другие люди, другие разговоры, интересы... Так бывает всегда, пока беда нас не коснется. Или мы думаем, что она нас не касается — ведь так удобнее закрываться от вопросов. Но от них уже не закрыться, когда останешься с двумя пакетами в руках — один с лекарствами, другой с документами...
Рассказала Татьяна Третьякова
Историю записала Ева Калашник

Фома ; Истории
 
Православный христианин
Я вижу много страданий. Но вижу и то, как люди через страдания приходят к Богу, начинают по-другому смотреть на жизнь. А когда я выхожу из штаба и сажусь в автобус, попадаю в иной, параллельный мир. Там другие люди, другие разговоры, интересы..
Об этом одна моя сложная для большинства (медленно разворачивается) тема:
Как-то жду очередного результата анализов, и вдруг выясняется: раковых клеток нет! И пятно в легком исчезло! Чудо! Вот он — результат моего разговора с Богом.
Самое время сказать, что не все, кто разговаривал, выздоровели и, соответственно, мемуары не написали.
Пишу, главное, для тех, кто в такой тяжёлой ситуации оказался и приближается к смерти, вместо выздоровления, чтобы не возроптали.
 
Сверху