Прошу всяческих благ-советов,утешения,поддержки.

Россия , ЦФО
Православный христианин
Прошу простите.
Да за что? Вы же искренне пишете,от души. И я не из числа тех,кто себя высоко держит, обидеться мне трудно, я всегда нахожу оправдание,почему так произошло.
 

Вложения

  • image (4).jpg
    image (4).jpg
    204,3 KB · Просмотры: 1
Сергиев Посад
Крещён в Православии
Да за что? Вы же искренне пишете,от души. И я не из числа тех,кто себя высоко держит, обидеться мне трудно, я всегда нахожу оправдание,почему так произошло.
Все равно, надо повнимательнее в вашей ситуации мне что-либо "советовать". Ещё раз простите..
 
Россия , ЦФО
Православный христианин
Хочу всех ещё раз поблагодарить за участие в моей теме.
Мне важен отклик.
Не молчите,пожалуйста.
 

Вложения

  • DSC_0130.JPG
    DSC_0130.JPG
    2,7 MB · Просмотры: 3
Православный христианин
Хочу всех ещё раз поблагодарить за участие в моей теме.
Мне важен отклик.
Не молчите,пожалуйста.
Да мы не молчим. Примолкаем, потому что нельзя не восхититься вашей стойкости, упорству и милосердному устроению вашего материнского сердца. Замечательно, что вы создали эту тему. Может вам от неё утешение и не самое великое, но многие, прочтя её целиком, в смятении воззрели на свою жизнь другими глазами. Что касается заболевания и анализов, лучше знать реальную картину, чем мучаться в неведении, борясь с непонятными симптомами. Тела эти временные, а потому несовершенные, но Бог их создал и Бог их животворит как пожелает. На всё Воля Божия, и все диагнозы по сей причине штука весьма условная. Только для людей, не имеющих веры, диагноз звучит как суд. На самом деле Благодатью Божией любые болезни, синдромы, симптомы... могут быть отняты в любой момент. Ведь наш Бог, как сказано в молитве: "Господи Вседержителю, Боже сил и всякия плоти, в вышних живый и на смиренныя призираяй, сердца же и утробы испытуяй и сокровенная человеков яве предведый...". Всё под Промыслом, дорогие, держитесь и уповайте на Бога. И мы, пусть и помалкивая на ветке, молитвенно с вами. )
 
Россия , ЦФО
Православный христианин
Что касается заболевания и анализов
Добрый день!
Пришёл анализ номер два.
Он плохой.
Идём на личный рекорд по терпению, сами, среди себя )
Теперь дождаться сентября,
Фарш назад не перекрутишь, и жизнь не остановится!

Замечательно, что вы создали эту тему.
Это очень,очень добрые слова!
держитесь и уповайте на Бога
Куда нам идти? Когда у Него глаголы вечной жизни!
 

Вложения

  • DSC_0244.JPG
    DSC_0244.JPG
    3,1 MB · Просмотры: 3
Россия
Православный христианин
Ольга, очень жаль, что новости плохие. Представляю как вам тяжело сейчас и как болит ваше материнское сердце. Хочется просто вас обнять и сказать: "Держитесь, не теряйте надежду на лучшее, мы, хоть и мысленно, но с вами."
 
Москва
Православный христианин
Всего доброго!
Фарш назад не перекрутишь,
Вчера услышала немного похожее на то что Вы написали: Никуда не деться с подводной лодки.

и жизнь не остановится!
вспоминаю фильм "День Сурка". Когда его смотрела каждый раз ждала, когда же остановившийся день наконец - закончится.
 

Вложения

  • oUqkVMAUFZM.jpg
    oUqkVMAUFZM.jpg
    204,1 KB · Просмотры: 2
Православный христианин
שלום עליכם
Шалом, мир Божий вам, Ольга.

Может быть такая молитва чуточку подбодрит вас:

Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.
Любимый Господь, дай мне покой, чтобы освободиться от своих тревог.
Просвети моё сердце Твоей любовью и миром. Помоги мне довериться Твоему промыслу обо мне. Дай мне силы встретить и пройти все испытания. Наполни мои мысли надеждой и оптимизмом. Научи меня видеть Твоё присутствие в каждом моменте. Даруй мне терпение и правильное понимание во времена неспокойствия.
Во имя Иисуса Христа мы молимся. Аминь.
 
Россия , ЦФО
Православный христианин
каждый раз ждала
Мне очень нравятся георгины.
Они рай перфекциониста.
У нас на участке их нет.
Представляю как вам тяжело сейчас
Всё перемелется, мука будет )
Очень жаль ребёнка. Не знаю даже,что я чувствую. Тяжесть в голове скорее. Потому,что много лет наугад живём. Какой-то неведомый лабиринт и я ищу выход.
Я как-будто перестала понимать простые вещи. Не знаю, что написать,сумбур.
 

Вложения

  • IMG_20200220_141704.jpg
    IMG_20200220_141704.jpg
    3,2 MB · Просмотры: 1
  • IMG_20160320_101742.jpg
    IMG_20160320_101742.jpg
    1,7 MB · Просмотры: 1
Россия , ЦФО
Православный христианин
שלום עליכם
Шалом, мир Божий вам, Ольга.
Не очень понятное для меня явление, может оно имеет какой-то сакральный смысл, писать - шалом? Часто стала встречать.

Разъясните мне пожалуйста смысл писать русское приветствие по-еврейски.
Я - темнота )
 

Вложения

  • 1970.jpg
    1970.jpg
    5 KB · Просмотры: 0
Москва
Православный христианин
Мне очень нравятся георгины.
Они рай перфекциониста.
У нас на участке их нет.
А мне нравятся капли дождя на растениях. Не обязательно на цветах. И солнце, которое выходит после дождя принося с собой - тепло и свет. Всё это и есть на этой фотографии - )
 
Крещён в Православии
Добрый день!
Пришёл анализ номер два.
Он плохой.
Добрый Ольга! Может сейчас грубо и глупо напишу - но может не мучать Сергея лечением, понятно же что тяжелый диагноз у него пожизненный и что бы вы не делали - только лишняя ему нервотрепка. Может пусть поживет спокойно без поездок по врачам, без бесконечных анализов? Это все тоже тяжело и понятно что лучше уже не будет. Видно что вы сплелись в этой связке с сыном, дети нам очень дороги, но если уж по большому счету - это все земное а нам велено прилепляться к небу. Извините что так написала, что в голову пришло, как ощущаю вашу ситуацию.
 
Православный христианин
Не очень понятное для меня явление, может оно имеет какой-то сакральный смысл, писать - шалом? Часто стала встречать.

Разъясните мне пожалуйста смысл писать русское приветствие по-еврейски.
Я - темнота )

Как вы видите, я пишу его не только по-еврейски, но и по-русски.
А по-еврейски пишу просто потому, что так произносил пожелание мира сам Иисус. Нам не обязательно так делать и апостол Павел не учил этому язычников в своих посланиях. Я же так делаю потому, что это ощутительно приводит меня в духовное родство с богоизбранным, праведным народом Бога и праведниками Ветхого и Нового Завета происходящими от него. Но это нисколько не значит что я во всём отождествляю себя с современными евреями или с евреями Ветхого Завета, поскольку много было беззакония в Израиле и тогда. Я просто стараюсь очистить своё сознание и подсознание (сердце) от всего языческого, что передали мне родители и предки. Этим я также стремлюсь уничтожить в себе всю народную, языческую гордость: то есть, ни малейшим образом не гордиться ни тем, что я гражданин Голландии, ни тем, что я родом из России, ни тем, что у меня папа афганский таджик, ни тем, что я чувствую в себе японца как занимающийся боевым искусством, ни тем, что я хожу в греческую церковь и так далее и тому подобное.

Ищу славу только у Бога, человеческая же прелесть мне не нужна, однако она постоянно меня искушает как живущего в миру. Особенно в Греции я искушался чувством национальной гордости, поскольку у современных греков это очень нормально и позитивно (у японцев национальное чувство тоже очень выдаётся). Вот я и подзадумался над тем, как мне ответить на эти вызовы, как не перенимать приятное, но прелестное чувство гордости от окружающих меня людей, чтобы оставаться всецело рабом Иисуса Христа, и Ему быть подобным в нищите духовной и самоистощании в служении во имя любви к Отцу Небесному.

Если что-то не совсем понятно, спрашивайте. Спаси Господь вас.
 
Последнее редактирование:
Сверху