Прошу всяческих благ-советов,утешения,поддержки.

Сергиев Посад
Крещён в Православии
Здравствуйте!
Спасибо,что не забываете.
Да, мы живы и здоровы!
Июль еле выстояли,наверное, как и многие. На фоне жары было всем плохо. И ночи не давали прохлады.
Мой Серёжа, имеющий крайне субтильное телосложение потел так, что я его мыла в душе. А про меня и речи нет, я просто вся мокрая была. Не знаю, как люди изнемогали в бетонных домах, даже в частном доме было очень жарко.
Сейчас немного потише у нас, ночные кошмары в прошлом, но начались тики. Правда, не вчера и не месяц назад. а по ранней весне. Водила по разным специалистам, диагноза нет и решения нет. Вот,завтра повезу ещё в одно место. Конечно, платить надо, но это невеликие деньги, не как в Москве. Хотя всё ползёт вверх. бензин каждый день прибавляется в цене. Впрочем. всё вы это знаете.
Прорвёмся!
Ольга, с Божьей помощью все управится. Храни вас с сыном Господь!
 
Россия , ЦФО
Православный христианин
Благословенного дня,друзья!

У нас сегодня ОДИГИТРИЯ!
Все рады и усердно прославляю Царицу Небесную!

Вчера попали на приём к очень хорошему врачу, которого мне посоветовали высокопрофессиональные московские врачи. Конечно, всё платно. Диагноз будет уточнён после некоторых исследований. Серёжа очень заинтересовал врача, интересный пациент. Долго принимал, долго собирал анамнез. Конечно, всё платно,увы( На нашу пенсию это весьма затратно. Но выхода нет, надо понимать причину тряски, рвоты. Хоть немного постараться помочь ребёнку с качеством жизни.

Тропарь, глас 4​


К Богоро́дице приле́жно ны́не притеце́м,/ гре́шнии и смире́ннии, и припаде́м,/ в покая́нии зову́ще из глубины́ души́:/ Влады́чице, помози́, на ны милосе́рдовавши,/ потщи́ся, погиба́ем от мно́жества прегреше́ний,/ не отврати́ Твоя́ рабы́ тщи,// Тя бо и еди́ну наде́жду и́мамы.
 

Вложения

  • dfb9f91b100ce72dd47c4cbb0d543ba5.jpg
    dfb9f91b100ce72dd47c4cbb0d543ba5.jpg
    88,2 KB · Просмотры: 5
  • ptHxyc-2uH4.jpg
    ptHxyc-2uH4.jpg
    1,2 MB · Просмотры: 5
  • smolenskaya-ikona-bozhiej-materi-odigitriya-foto-admin-smolensk.ru_.jpg
    smolenskaya-ikona-bozhiej-materi-odigitriya-foto-admin-smolensk.ru_.jpg
    389,6 KB · Просмотры: 5
Крещён в Православии
Благословенного дня,друзья!

У нас сегодня ОДИГИТРИЯ!
Все рады и усердно прославляю Царицу Небесную!

Вчера попали на приём к очень хорошему врачу, которого мне посоветовали высокопрофессиональные московские врачи. Конечно, всё платно. Диагноз будет уточнён после некоторых исследований. Серёжа очень заинтересовал врача, интересный пациент. Долго принимал, долго собирал анамнез. Конечно, всё платно,увы( На нашу пенсию это весьма затратно. Но выхода нет, надо понимать причину тряски, рвоты. Хоть немного постараться помочь ребёнку с качеством жизни.
Ольга а не получится ли так что причину может и поймет а как исправить - не скажет? Настаивайте на том чтобы конкретно дал указания что реально может помочь и как облегчить ситуацию. А не только психотропные назначили и все. Помоги Господи рабу божьему Сергею!
 
Россия , ЦФО
Православный христианин
Ольга а не получится ли так что причину может и поймет а как исправить - не скажет? Настаивайте на том чтобы конкретно дал указания что реально может помочь и как облегчить ситуацию. А не только психотропные назначили и все. Помоги Господи рабу божьему Сергею!
Психотропные невролог не назначает )

Сейчас мы в процессе постановки диагноза.
Врач назначил восемь анализов, для дифференциации.
Я неделю выходила на разные уровни в нашей больнице, в итоге обратилась в департамент с просьбой,чтобы часть анализов было оплачено по ОМС. Потому, что платно сдавать всё это около 5 тыс.
Вчера состоялась торжественная поездка на сдачу анализов, 4 взяла на себя больница, 4 мы поехали платно, с 15% скидкой.
Разбудили мальчишечку рано, помыли,собрали и поехали. В больнице нас везде без очереди, сам процесс сдавания прошёл великолепно. Растёт мой боец! Не орал,не вырывался,немного ворчал на своём языке.
Поехали в город. Там тоже всё прошло на высшем уровне. Чуть больше 2 тыс оплатила я.
Сели в машину, покормили сразу и отправились домой. В 11 часов были дома (выехали в 8 ) 100 км за спиной и радостное,отличное настроение и прекрасная погода!
Считаю, что это Благословение БОЖИЕ.

Через пять дней будет готов последний анализ и я вышлю результаты доктору, он мне дал свой номер. Очередь к нему на месяц вперёд и приём 2500. Но он классный спец.
Департамент долго интересовался,зачем такие назначения. На что я честно сказала, что обращалась к неврологам в поликлиники, но диагноза нет, назначений нет, а тряска продолжается. То есть, они мне сказали - назначения платного доктора не являются сигналом к исполнению. Но удалось их переубедить.
Привозили в наш Собор Казанскую Икону Божьей Матери. Были торжества и молитва. Фото прилагаю.

если есть желающие помочь- пишите. Я в общем доступе карту боюсь размещать, да и неудобно мне.
 

Вложения

  • photo_2024-08-14_22-50-14.jpg
    photo_2024-08-14_22-50-14.jpg
    181,6 KB · Просмотры: 3
Православный христианин
Считаю, что это Благословение БОЖИЕ.
Конечно, если все препятствия к решению сложного дела устраняются относительно легко, значит это Милость Божия и Промысел Его. Воистину Благ Господь.
 
Православный христианин
Здравствуйте.
Давно не была на форуме,причина - неимоверная усталость.
Моему сыну в ноябре исполнилось 20 лет, он тяжёлый инвалид 1 группы и с годами становится всё хуже его психика.
Он не контактный,не говорящий. Рассыпается здоровье на глазах, всё с ним проблема.
Он стал сильно кричать и повреждать себя.Вопли доводят до бессилия. Бывает на спит ночами,кричит грубым громким голосом на всю вселенную. Из-за этого пришлось уехать их города и поселиться в деревне в доме. Навалились другие трудности. Я не молодая,мне 54, маме 76. Ухаживаем вдвоём попеременно. Деревня далеко от города, 50 км в одну сторону. Дорогая тяжёлая,хоть и машина есть.
Ездим в храм по возможности, 32 км от нас,ближе нет.
Постоянно хочу спать. Ничего не помогает исправить мой упавший дух. Стараюсь отгонять от себя мысли о будущем,которого нет. Но и это не всегда срабатывает. Понятное дело,что я не работаю, да и при желании бы уже не могла. Все интересы рассыпались-книги,рукоделие. Тупые дня от рассвета до заката, с редким выходом на улицу.
Я понимаю,что так надо, и это пройдёт. Сдать в ПНИ я не смогу.
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם
Шалом, мир Божий вам, дорогая сестра.
Господь сказал "блаженны плачущие, ибо они утешатся." Какие бы ваши скорби ни были, за каждую будет вам награда или обильное возмещение в Царстве Божием. Пусть обетования евангельские будут вдохновлять вас и давать силы благодушествовать.

„Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить. И дай мне мудрость отличить одно от другого.“ — Фридрих Кристоф Этингер, Источник

Бог вам в помощь. Слава Иисусу.
 
Россия , ЦФО
Православный христианин
Какие бы ваши скорби ни были, за каждую будет вам награда или обильное возмещение в Царстве Божием. Пусть обетования евангельские будут вдохновлять вас и давать силы благодушествовать.
Благодарю за добрые слова.

Мне все вокруг так говорят, я не знаю,почему. У меня обычная жизнь, никаких подвигов и тем более надежды на какие-то мои "труды" или ожидания награды неизвестно за что.
Каждый может попасть в Царствие Небесное, даже не скорбящий.

Люди ко мне чрезвычайно добры, вот это чудо. Оказывают знаки внимания, утешают, помогают.
Спасибо друзья, что вы такие!
 

Вложения

  • photo_2024-05-16_20-50-27.jpg
    photo_2024-05-16_20-50-27.jpg
    164,7 KB · Просмотры: 1
Православный христианин
У меня обычная жизнь, никаких подвигов и тем более надежды на какие-то мои "труды" или ожидания награды неизвестно за что.
Каждый может попасть в Царствие Небесное, даже не скорбящий.
Слава Богу.
Все мы скорбим. Даже когда ребёнок появляется на свет, он ревёт, как будто понимает в каком мире ему угораздило родиться. Продолжительное же терпение скорби и отвержение соблазна унывать и бежать от жизни (с помощью алкоголя, наркотиков...) - это тоже подвиг, хотя и не такой напряжённый как подвиг столпников, затворников, молчальников, пустынников-одиночек времён расцвета монашества.
Кстати, мне тоже очень нравится ваша любимая птица (если это не ваша фамилия). Вот балтиморская иволга:
baltimore-oriole-male-flight_931559-1063.jpg
 
Последнее редактирование:
Россия , ЦФО
Православный христианин
Новости не очень. Один результат показал тяжёлое генетическое летальное заболевание. Будем проверять. Симптоматика - полный набор.

Я сильно подавлена.
 

Вложения

  • photo_2024-04-25_16-18-03.jpg
    photo_2024-04-25_16-18-03.jpg
    133,6 KB · Просмотры: 2
Крещён в Православии
Новости не очень. Один результат показал тяжёлое генетическое летальное заболевание. Будем проверять. Симптоматика - полный набор.

Я сильно подавлена.
что бы ни было придется жить с тем что есть, дай вам Бог сил, Ольга!
 
Россия , ЦФО
Православный христианин
Сегодня удалось доехать до обл.центра и сдать дорогостоящий анализ, который будет готов 16 сентября.
Надеемся,что он не покажет редкое заболевание.
Я говорю про сына, его возили,его кровь сдавали.
 

Вложения

  • c0aMYz_RWTI.jpg
    c0aMYz_RWTI.jpg
    811,9 KB · Просмотры: 0
Сергиев Посад
Крещён в Православии
Сегодня удалось доехать до обл.центра и сдать дорогостоящий анализ, который будет готов 16 сентября.
Надеемся,что он не покажет редкое заболевание.
Я говорю про сына, его возили,его кровь сдавали.
Ольга, все будет хорошо! Нужно усиленно молиться за сына. Молитва мамы очень сильная )
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Ольга, все будет хорошо! Нужно усиленно молиться за сына. Молитва мамы очень сильная )
Это да.
Материнская молитва это хороший пример того, как нужно каяться и просить Бога.
Должна быть сердечная молитва.
Господь ждёт от нас именно такого покаяния и молитвы.
 
Сергиев Посад
Крещён в Православии

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Ольга, ожидание важных данных всегда очень нелегка задача, тем более, когда от этих данных во многом зависит земная жизнь ребенка. Конечно, материнское сердце всей своей силой жаждет, чтобы ребенок был жив и, по возможности, здоров. Если же смотреть в вечность, то Ваш Сергей - дитя Божие, он в силу своей болезни не нагрешил ни одним грехом, он никому вольно не сделал никакого зла. Окажется ли верным предполагаемый диагноз или будет ошибочным, на вечную жизнь Вашего дорогого ребенка это никак не повлияет. Остается целиком положиться на волю Божию о дитя и о себе. Это неимоверно трудно, и я не советчик и не указчик, у меня лично такого опыта не было, поэтому, если чем-то сейчас грешу против Вас, простите меня, ради Бога.

Вы уже как-то писали (если мне память изменяет, поправьте меня), что молитесь, вручая своего ребенка Самому Господу и Его Пречистой Матери:
"Милосе́рдный Го́споди, Иису́се Христе́, Тебе́ вруча́ю ча́д мои́х, кото́рых Ты́ дарова́л мне́, испо́лни моле́ние мое́. Прошу́ Тебя́, Го́споди, спаси́ и́х путями, и́миже Ты́ Са́м ве́си."
"Вручаю дитя мое всецело Господу моему Иисусу Христу и Твоему, Пречистая, небесному покровительству."

Это выше нашего понимания и тем более нашего смирения, но Бог любит наших детей невозможно более, чем любим их мы.

Сил Вам, Ольга, от Господа Бога, Покрова Божией Матери над Вами, Сергеем и Вашей мамой.
 
Россия , ЦФО
Православный христианин
Как минимум, чтобы не подтвердился диагноз, о котором вы говорите. Ну, и чтобы выздоровел можно помолиться, конечно. Вы же хотите, чтобы он был здоров?
Я так не молюсь.
Остается целиком положиться на волю Божию о дитя и о себе.
Вот так, именно так.
Бог любит наших детей невозможно более, чем любим их мы.
И так! С надеждой и несокрушимой верой!
Сердечная Благодарность!

ожидание важных данных всегда очень нелегка задача
Мне не впервой. Много раз Серёжа умирал у меня на руках. И было несколько лет назад важное исследование, которое длилось три месяца. Вот его я боялась,шла на ватных ногах. Но пережила же.
Но,что легко,не скажу.
Просто я натренированная трудностями, если можно так шутливо выразиться )
чтобы не подтвердился диагноз
Но я не знаю,ЧТО лучше. НЕ ЗНАЮ.
Воля Божья. Принять,что дастся.
 

Вложения

  • 7R0crcvmsQI.jpg
    7R0crcvmsQI.jpg
    147,3 KB · Просмотры: 0
Сергиев Посад
Крещён в Православии
Я так не молюсь.

Вот так, именно так.

И так! С надеждой и несокрушимой верой!

Сердечная Благодарность!


Мне не впервой. Много раз Серёжа умирал у меня на руках. И было несколько лет назад важное исследование, которое длилось три месяца. Вот его я боялась,шла на ватных ногах. Но пережила же.
Но,что легко,не скажу.
Просто я натренированная трудностями, если можно так шутливо выразиться )

Но я не знаю,ЧТО лучше. НЕ ЗНАЮ.
Воля Божья. Принять,что дастся.
Прошу простите.
 
Сверху