Православный календарь и календарь икон Богородицы

Православный христианин

Вложения

  • setting2.png
    setting2.png
    263,9 KB · Просмотры: 71
Москва
Православный христианин
Мне нравится православный церковный календарь на Азбуке Веры.С поучениями,с чтениями Священного Писания,с цитатой дня,с Богородичными иконами,со всеми праздниками святых,с притчей дня,с размышлением на каждый день месяца и многим другим.Например,календарь на сегодня,18 Сентября 2021 года,на следующий или предыдущий день...https://azbyka.ru/days/
 
Православный христианин
Да, я с азбуки веры и заполнил свой календарь.
Решил использовать email-рассылку и смс-оповещение яндекс-календаря.

Азбука веры конечно лучше, но не присылает напоминаний о праздниках, как яндекс-календарь.
 

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
Да, я с азбуки веры и заполнил свой календарь.
Решил использовать email-рассылку и смс-оповещение яндекс-календаря.

Азбука веры конечно лучше, но не присылает напоминаний о праздниках, как яндекс-календарь.
Присылает. В телеграмме.
Церковный календарь
Ежедневно в 16.00.
t.me/avcalendar
 
Москва
Православный христианин
Просто, - напоминание:

Богослужебный круг Православной Церкви охватывает буквально каждый час времени с жизни человека. В течение всего года мы отмечаем и Господские праздники (посвященные Господу Иисусу Христу), и Богородичные (в честь Божией Матери), и посвященные памяти святых и важных для Церкви событий.

В малом, недельном, кругу, тоже есть свои чтимые святые.

Понедельник посвящен ангелам и архангелам - некоторые верующие в этот день накладывают на себя пост в образ ангельского чина, который постится всегда и не вкушает вообще ничего, служа Богу.

Вторник - это день памяти Иоанна Крестителя.

В среду мы прославляем Божию Матерь, а еще - вспоминаем предательство, которое совершилось над Спасителем.

В четверг мы чтим подвиг апостолов и Святителя Николая.

Пятница - день распятия Христа, мы вспоминаем Крест Его.

Суббота - день перед Воскресением Христовым, день Пресвятой Богородицы и Всех святых.

И, наконец, воскресный день - Воскресенье Христово, малая Пасха.
- (c)
 
Сверху