Помогите, пожалейте меня, неужели я хуже других что так страдаю

Православный христианин
Ань напиши мне в телеграмме. У меня такая идея, раз мы с тобой обе не можем себя простить, находимся в страсти греха и теряем веру в спасение, нам значит нужно взяться за руки и дерзновением заняться, через страх, я так думаю Бог увидит что мы хоть старались, а не сложили руки. Давай вместе запишемся на курс того психолога, там и поддержка будет и поныть можно будет, держать в себе - грех и приводит к греху. От самоедства никто еще не спасался.
 
Православный христианин
Ань я прохожу курс и смотрю видео того психолога, все мои навязчивости ушли и даже некоторые заблуждения. На тебя нападают бесы, они искажают тебе писание и вкладывают страшные мысли, у меня же точно такое состояние было. Ты искренне искала Бога, но лукавый по своей зависти внушил тебе, что ты сама стала как он, но это неправда, это искажение концепции Бога! Не давай бесам власти над собой. Конечно, Господь попускает нам искушение и чувство богооставленности, чтобы мы начали действовать!

А именно: правильно молиться, правильно любить, правильно жить, чтобы не нарушать синхронизацию с Богом.

У тебя как и у меня в голове ересь на ереси, за эти ниточки лукавый дергает тебя. И ты вроде ищешь выход, ищешь способы разрешить эти вопросы, но не можешь, а особенно сильно тебе лукавый запрещает посетить православную церковь. А он ее боится, я тебе точно говорю!

Первым делом, уясни для себя, что православие - истина! (Бес не будет давать этого).

Второе дело, при нападках будет вылазить гордыня (я лучше знаю, я не пойду в церковь, там не тот дух). Как нападает, делай противоположное. Тебе уже выше написали, хочешь убить кошку - погладь ее. Нападают мысли, что попадешь в ад - отвечай - Слава Богу! Пускай будет Твоя Святая воля.

Третье - нужен психолог, чтобы избавил тебя от ложного чувства вины. У тебя проблема и духовного, и психологического плана.

Действительно в твоем случае у тебя легион бесов, и если тебе не помогут все вышеперечисленные моменты, нужно делать чин отречения. Хотя бы крестик купи и носи. Первое время не будет облегчения, но шаг за шагом тебе станет легче.

Если ты не веришь что православная церковь истинная, тогда почему мне стало легче? А я была в твоей ситуации.

А если суицид - не от Бога? От кого?

И если ты так веришь что твоя знакомая прям различает духов, видит видения и тд, тогда почему она не может исцелить тебя? Не хочет? Почему не хочет? Ты говоришь, она молилась за тебя. Но тебе ведь не стало легче. Потому что правильно нужно молиться. Много нюансов.

Тебя охватывают страсти (есть понятие и греха и страсти) и склоняют тебя. Ты мужественно борешься, но без инструментов это невозможно.
 
поэтому я думаю о самоубийстве
Не Вы создали эту жизнь, не Вам её и забирать. Это будет грех, подобный иудиному, он только усугубит Ваше положение.
То что Вы:
Я уже ходила в протестантскую церковь и очень хорошо знаю Библию, прочитала ее полностью несколько раз, поэтому надежды нет.
Говорит о том, что Вы ничего из слова Божия не усвоили. К Библии лучше приступать при поддержке Духа Святого, а не с только человеческим разумом на перевес.
 
Православный христианин
Не Вы создали эту жизнь, не Вам её и забирать. Это будет грех, подобный иудиному, он только усугубит Ваше положение.
То что Вы:

Говорит о том, что Вы ничего из слова Божия не усвоили. К Библии лучше приступать при поддержке Духа Святого, а не с только человеческим разумом на перевес.
100%. Когда нападали на меня искушения, в том числе я самой себе говорила - ну я ж читала библию! Я ее всю знаю, а значит все что тут написано про меня, я и Дух Святой похулила, и не могу покаяться, и вообще беда мне и вечная смерть. Это от гордости, что ты сама все знаешь.

А потом оказывается, что ты мало того что ничего не знаешь, так еще и в элементарных вещах заблуждался.

Очень большая опасность толковать библию по своему уму - так и в ересь впадаешь, и к суициду идешь! Особенно если истинно верующий.
 
Неужели я грешила хуже других?
Как же Вы так изучали Библию?
Тогда придите - и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю
Исаии 1:18
 
Православный христианин
Как же Вы так изучали Библию?
Тогда придите - и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю
Исаии 1:18
Она пытается прийти, но не может, не дает.
 
Крещён в Православии
Надо найти хорошего(!) врача, как минимум кандитата наук (вряд ли врач, не интересующийся своим предметом возьмётся писать диссер) и пусть он подбирает таблетки так, чтобы не было побочек.
Просто хорошего врача. Ученая степень необязательна. Сколько пишется диссертаций просто для удовлетворения своего эго, из тщеславия, ради престижа, денег и т.п.
 
Православный христианин

Аня, ты впала в ересь Новатиан, они отпали от церкви и запрещали людям, раскаявшимся в грехах во время гонений, приходить в церковь, их обличает Эпифаний Кипрский, а это 402 год, а ересей очень много! Именно от самотолкований приходят ереси, поэтому церковь несет истину и отбивается от таких ересей постоянно, непрерывно на протяжении многих веков. Возможно ты как я подхватила сразу несколько ересей, тебе нужно пойти на исповедь и раскаяться в ереси, и сказать батюшке, что поверила в ересь новатиан.

Тут уж точно не скажешь «откуда этот Эпифаний знает» - уж поверь, он знает! Посмотри сколько он написал! Сколько ересей было! Все ереси от гордости.

Ты сейчас раскаиваешься, но не можешь прийти в церковь потому что запуталась в ересях, а гордость не позволяет увидеть, что истинная церковь - православная, потому что тебе в ереси толковали, что православные - идолопоклонники!
 
Крещён в Православии
Я очень зависливая, жестокая, крайне жадная, у меня нет ни к кому любви и сострадания. Я ненавижу людей и животных. Я желаю зла людям. Когда мне нужно что-то делать я сильно матерюсь. Я очень ленивая. Я живу как паразит и все делаю только ради себя. Я думаю что мне нет шанса измениться, я стала как бес. Моя жизнь невыносимая боль и ад. Я не могу спокойно спать, так как боюсь что за такое сердце меня ждёт очень болезненное и жестокое наказание в аду. Я уже ходила в протестантскую церковь и очень хорошо знаю Библию, прочитала ее полностью несколько раз, поэтому надежды нет. Я очень обозленная на Бога и хулю Его. Когда я вижу в соцсетях счастливых, добрых, милостивых людей я исполняюсь горькой зависти и сильно их ненавижу. Я ненавижу когда кто-то поет и радуется, я не могу этого слышать. Я не верю что что-то мне сможет помочь, поэтому я думаю о самоубийстве, чтобы хоть как-то облегчить свою участь в аду. Так как если я буду жить дальше я только буду увеличивать свою вину. Неужели я грешила хуже других? Почему только со мной такое случилось? Есть ли выход? Пожалейте меня, мне очень больно.
Обратитесь к Божьей Матери. Почитайте акафист к иконе Пресвятой Богородице "Умягчение злых сердец".
 
Православный христианин
Сам таблетки попиваю, да духовную литературу почитываю. 25 лет уже. Женат. 2 дочки. Тяжко бывает, а иногда и хорошо. До чувства отчаяния - упаси Бог - дело не довожу, бегу к врачу.
 
Сверху