Почему Бог допускает страдание?

Православный христианин
Хватит врать уже!
Нет такого подтверждения! Это у ваших кураторов крышу снесло, вот и все подтверждение
Мой главный Куратор - мой Господь Иисус Христос, ибо именно моего Господа я избрал своим Учителем по Слову: "!А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья;"(Мф.23:8). Кроме того, я обличаю свою Церковь в том, что Церковные власти взяли свою власть и служение Господу в Церкви, по подобию властей мира сего, поклоняясь меньший - большему. Хотя Господь предупреждал, что это есть не Дух Божий, а дух от мира, ибо сказано: "
Был же и спор между ними, кто из них должен почитаться большим.
25. Он же сказал им: цари господствуют над народами, и владеющие ими благодетелями называются,
26. а вы не так: но кто из вас больше, будь как меньший, и начальствующий - как служащий.
27. Ибо кто больше: возлежащий, или служащий? не возлежащий ли? А Я посреди вас, как служащий.(Лк.22:24-27).
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Кроме того, я обличаю свою Церковь в том, что Церковные власти взяли свою власть и служение Господу в Церкви, по подобию властей мира сего, поклоняясь меньший - большему.
Теперь уже сектантво пошло!
Наверное стоит присушится к совету и удаляться от общения с вами.
Если вы не желаете отвечать, насчет Церкви: являетесь ли вы членом Православной Церкви, участвуете в Таинствах Церкви?
Не будет от вас ответа, - не о чем тогда и говорить!
К тому же вы нарушаете правило форума и далеко ушли от темы, пытаясь вести пропаганду враждебных сил!
Так что, выбирайте.
 
Православный христианин
Благодарю за столь обширное толкование. Поэтому подтвержу его кратко . Падет Вавилон третьего звериного царства (по Даниилу)которое есть США, ослабив это царство, которому была дана мировая власть, и падет великая блудница, сидящая на звере, суд над блудницей 18 гл. Откровений. После убийства двух Божьих пророков,, их прелюдного воскресения и восхищения на Небо, земля будет пожата - восхищение всех истинных христиан в Небесный Иерусалим. После этого установится "мерзость запустения"(исчезновение всех христиан с земли) и начнется великая скорбь во время которой, сатана будет отпущен с цепи для соверщения "тайны беззакония"( т.е. миру будет явлена вся полнота зла для научения человеков. И это есть суть обрезание винограда, т.е. бедствия для всех тех, кто не принял Христа и поклонился зверю, которая продлится не более 3,5 лет, и тогда придет наш Господь Иисус Христос.
А вы тов сатанист один из этих "пророков"??????
Вот видите тов. сатанист, а вам-то и не известно, что?
Святитель Андрей, архиепископ Кесарии Каппадокийской – автор одного из первых дошедших до нашего времени системных толкований на Откровение Иоанна Богослова (между 563 и 614 гг.). В настоящее время это толкование на Апокалипсис считается одним из самых авторитетных именно в Церкви Христовой.
Но вы то в этом, как говорят "Ни бельмеса", а более правильно “ни бельбесa”.
А когда вас убьют, значится:
После убийства двух Божьих пророков,, их прелюдного воскресения и восхищения на Небо, земля будет пожата - восхищение всех истинных христиан в Небесный Иерусалим.
????
Только вот тов сатанист эти пророки будут посланы не в Россию, а именно иудеям, для того, чтобы спасти этих заблудших.
 
Православный христианин
Мой главный Куратор
Ваш главный куратор сатана.
...По учению тайнозрителя судеб Божиих святого апостола евангелиста Иоанна Богослова, пред пришествием антихриста посланы будут Богом к людям два свидетеля, которые в продолжение тысячи двухсот шестидесяти дней будут пророчествовать, облеченные во вретище. Эти два пророка будут стоять пред Богом, как две маслины или два свещника, и такою будут одарены от Него силой и властью, что в состоянии будут творить чудеса. Они будут ограждены силою Божией так, что всякий, кто решился бы причинить им какое-либо зло, претерпит за это страшное наказание и самую смерть. Когда окончат пророки свое свидетельство, зверь, под именем которого изображается антихрист, вступит с ними в брань, победит их и убьет. Тела их сын погибели оставит на стогнах города, в котором распят был Господь наш, то есть в Иерусалиме, и народы разных стран и племен в продолжение трех дней с половиною будут видеть эти тела и не погребут их...
А вы про СССР несете хулу тов. сатанист.
Уважаемые модераторы прошу ЗАБАНИТЬ этого сатаниста.
 
Православный христианин
Мой главный Куратор - мой Господь Иисус Христос, ибо именно моего Господа я избрал своим Учителем по Слову: "!А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья;"(Мф.23:8). Кроме того, я обличаю свою Церковь в том, что Церковные власти взяли свою власть и служение Господу в Церкви, по подобию властей мира сего, поклоняясь меньший - большему. Хотя Господь предупреждал, что это есть не Дух Божий, а дух от мира, ибо сказано: "
Был же и спор между ними, кто из них должен почитаться большим.
25. Он же сказал им: цари господствуют над народами, и владеющие ими благодетелями называются,
26. а вы не так: но кто из вас больше, будь как меньший, и начальствующий - как служащий.
27. Ибо кто больше: возлежащий, или служащий? не возлежащий ли? А Я посреди вас, как служащий.(Лк.22:24-27).
А что вами движет? Ну какие мотивы или чувства? Зачем идёте на спор с людьми? Какова цель?
 
Православный христианин
А вы тов сатанист один из этих "пророков"??????
Вот видите тов. сатанист, а вам-то и не известно, что?
Святитель Андрей, архиепископ Кесарии Каппадокийской – автор одного из первых дошедших до нашего времени системных толкований на Откровение Иоанна Богослова (между 563 и 614 гг.). В настоящее время это толкование на Апокалипсис считается одним из самых авторитетных именно в Церкви Христовой.
Но вы то в этом, как говорят "Ни бельмеса", а более правильно “ни бельбесa”.
А когда вас убьют, значится:

????
Только вот тов сатанист эти пророки будут посланы не в Россию, а именно иудеям, для того, чтобы спасти этих заблудших.
Да, я знаком с толкованиями Анрея Кесарийского. Могу только сказать, что ему было сложно сопоставлять духовные образы с историческими событиями последнего времени, а ныне мы уже можем видеть совершившиеся пророчества Слова Писаний и имеем возможность соотносить духовные образы и исторические факты. Поэтому в наше время проще находить связи исторических событий в контексте со Словом Писаний и мы имеем возможность говорить о звере и о зверином царстве обычным понятным языком. Что я вам и приводил по конкретным событиям этого мира.
 
Православный христианин
Теперь уже сектантво пошло!
Наверное стоит присушится к совету и удаляться от общения с вами.
Если вы не желаете отвечать, насчет Церкви: являетесь ли вы членом Православной Церкви, участвуете в Таинствах Церкви?
Не будет от вас ответа, - не о чем тогда и говорить!
К тому же вы нарушаете правило форума и далеко ушли от темы, пытаясь вести пропаганду враждебных сил!
Так что, выбирайте.
Я всего лишь пытаюсь ответить на ваши вопросы, хотя тема страданий вполне соответствует страданием последнего времени, так что никакого отклонениячот темы я не вижу, ну разве что ваших вопросов относительно моей личности, поэтому я и не собираюсь на них отвечать, ибо переход на личности есть суть суд над человеками, что не приемлемо для христиан, тем более для православных. Я вполне конкретно указал свое вероисповедание, поэтому ваша навязчивость в этом вопросе вызывает удивление относительно вашей воспаленной подозрительности. Я не на исповедь сюда пришел, а поделится с другими христианами плодами Слова Божьего во славу нашего Господа Иисуса Христа.
 
Православный христианин
Ваш главный куратор сатана.
...По учению тайнозрителя судеб Божиих святого апостола евангелиста Иоанна Богослова, пред пришествием антихриста посланы будут Богом к людям два свидетеля, которые в продолжение тысячи двухсот шестидесяти дней будут пророчествовать, облеченные во вретище. Эти два пророка будут стоять пред Богом, как две маслины или два свещника, и такою будут одарены от Него силой и властью, что в состоянии будут творить чудеса. Они будут ограждены силою Божией так, что всякий, кто решился бы причинить им какое-либо зло, претерпит за это страшное наказание и самую смерть. Когда окончат пророки свое свидетельство, зверь, под именем которого изображается антихрист, вступит с ними в брань, победит их и убьет. Тела их сын погибели оставит на стогнах города, в котором распят был Господь наш, то есть в Иерусалиме, и народы разных стран и племен в продолжение трех дней с половиною будут видеть эти тела и не погребут их...
А вы про СССР несете хулу тов. сатанист.
Уважаемые модераторы прошу ЗАБАНИТЬ этого сатаниста.
Я вам уже сказал, что два Божьих свидетеля уже несут свое слво по мир, и могу вам открть еще одну тайну: они свидетельствуют не в Иерусалиме., ибо ныне не время иудеев, а время язычников, которое приходит к своему окончанию. Поэтому когда истинные христиане оставят этот мир во время жатвы, вот тогда снова наступит время иудеев. Сейчас , кроме природных катаклизмов по всему миру, мы не видим других проявления этих пророков, но это есть свидетельство силы их Духа от Бога. Но очень скоро весь мир увидит их, а также все те чудеса, которые нам проповедует Слово. Смысл этих двух свидетелей заключается в том, что эти свидетели покажут всем христианам путь на Небе перед великой жатвы этой земли, и наглядно явят то тайное воскресение из мертвых, которым Воскрес и наш Господь, и чтобы люди не боялись смерти и не боялись уходить на Небо во время жатвы.
 
Православный христианин
А что вами движет? Ну какие мотивы или чувства? Зачем идёте на спор с людьми? Какова цель?
Моя цель открыть людям то, что мне открыл Господь, дабы они уверовали в Нашегог Господа Иисуса Христа и нашли спасение уже в жатве земли, а не оказались теми девами неразумными, которые не запаслись маслом мудрости и оказались перед закрытыми дверьми на Небо. Ибо великая скорбь принесет великие потрясения и великие мучения, и не многие смогут устаять перед властью зверя, поклоняясь ему и обрекая себя на вечные мучения в озере, горящим серою., как сказано: "
...кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою,
10. тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;(Откр.14:9,10)
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
я и не собираюсь на них отвечать, ибо переход на личности есть суть суд над человеками, что не приемлемо для христиан, тем более для православных
В таком случае, мне с вами говорить о христианстве, про догматы Церкви и СП, тоже не следует.
К тому же, вы показали полное непонимание Православия, попытались очернить СССР и Церковь православную, вместо обсуждения темы ведете враждебную пропаганду.
И еще, есть вполне обоснованное подозрение, что вы тот же самый Владимир С, о котором мы упоминали.
Не имею намерения вас обидеть или оскорбить, желаю обрести спасение во Христе и избавления от всякого зла.
Однако, с вашей пропагандой будем бороться по правилам Форума.
 
Православный христианин
Я вам уже сказал, что два Божьих свидетеля уже несут свое слво по мир, и могу вам открть еще одну тайну: они свидетельствуют не в Иерусалиме., ибо ныне не время иудеев, а время язычников, которое приходит к своему окончанию. Поэтому когда истинные христиане оставят этот мир во время жатвы, вот тогда снова наступит время иудеев. Сейчас , кроме природных катаклизмов по всему миру, мы не видим других проявления этих пророков, но это есть свидетельство силы их Духа от Бога. Но очень скоро весь мир увидит их, а также все те чудеса, которые нам проповедует Слово. Смысл этих двух свидетелей заключается в том, что эти свидетели покажут всем христианам путь на Небе перед великой жатвы этой земли, и наглядно явят то тайное воскресение из мертвых, которым Воскрес и наш Господь, и чтобы люди не боялись смерти и не боялись уходить на Небо во время жатвы.
Да нет тов. сатанист, ваша ахинея противоречит словам ВЗ и самого Господа и словам св. отцов:
«...У Малахии пророка в главе четвертой говорит Господь Вседержитель:
«Это Я посылаю вам Илию–фесвитянина, прежде пришествия дня Господня великого и просвещенного, который обратит сердце отца к сыну и сердце человека к искреннему
».<…>
В апокалипсисе в главе одиннадцатой так говорит Господь:
«И дам обоим свидетелям Моим и прорицают они дней тысячу двести шестьдесят, одетые во вретища, огонь изойдет из их уст, и уничтожат враги их. А кто захочет обидеть их, тому следует быть убиенным. И они имеют власть закрыть небо, да не сойдет дождь на землю во дни прорицания их, и имеют власть на водах: обращать их в кровь, и поражать землю всякою язвою, поскольку если захотят. И когда окончат свидетельство свое, зверь, который выйдет из бездны, совершит с ними сражение, и победит их, и убьет их, и трупы их оставит на площадях города великого, который называется духовным Содомом и Египтом, где же и Господь наш распят был. И увидят многие из людей и народов, из поколений и племен тела их три дня с половиной, и трупы их не позволит положить в гроб, и живущие на земле будут веселиться и радоваться сему. И после трех дней с половиной дух жизни войдет в них от Бога и встанут оба на ногах своих, и страх великий нападет на видящих их. И услышат глас великий на небесах, говорящий им «Взойдите сюда» и взойдут на небо на облаках, и смотрели на них и враги их. В то время будет большое землетрясение. И десятая часть города падет и погибнет от землетрясения и прочее». Из этих слов апокалиптических исчисляются:
Первое, что Илия и Енох будут одеты во вретища. Второе, пророчествовать будут тысячу двести шестьдесят дней. Третье, будут иметь власть закрыть небо, да не сойдет дождь на землю во дни их пророчества, и будут иметь власть воды обращать в кровь и всякою язвою поразить землю. Четвертое, когда окончат пророчество свое после тысячи двухсот шестидесяти дней, тогда антихрист пойдет на них боем, победит и убьет их. Пятое, тела их будут лежать непогребенными в Иераусалиме три с половиной дня. Шестое, после оных дней воскреснут (и видящие все ужаснутся), взойдут на небо. Седьмое, тоща произойдет землетрясение великое, десятая часть города разрушится от него.
Услышим и Дамаскина святого, что об этом говорит в книге четвертой, в главе. 27:
«Пошлются, – сказал, – Енох и Илия–фесвитянин, и обратят сердца отцов на чадо, то есть собрание еврейское на Господа нашего Иисуса Христа и на апостольскую проповедь, и от него (антихриста) будут убиты»...».
Читать подробнее
Сатанистам не место на православном форуме.
 
Православный христианин
Моя цель открыть людям то, что мне открыл Господь, дабы они уверовали в Нашегог Господа Иисуса Христа и нашли спасение уже в жатве земли, а не оказались теми девами неразумными, которые не запаслись маслом мудрости и оказались перед закрытыми дверьми на Небо. Ибо великая скорбь принесет великие потрясения и великие мучения, и не многие смогут устаять перед властью зверя, поклоняясь ему и обрекая себя на вечные мучения в озере, горящим серою., как сказано: "
...кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою,
10. тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;(Откр.14:9,10)
Так вы открывайте не здесь, а вообще всему человечеству... Зачем здесь вести споры когда если вам открыл то Господь то вы ОБЯЗАННЫ говорить то всему человечеству, так почему здесь? Здесь очень малое количество людей...
 
Интересующийся
Он говорит если бы я мог, то да же я грешник никогда ни допустил бы страдания людей, и вообще существ.
Значит, говорит он, у Бога нет сострадания или не много сострадания или он не всесильный ? Что ему ответить?
страдающему человеку легче осознать свою беспомощность и искренне обратиться к Богу
 
К

Константин 777

Guest
Я спорил с одним человеком.
Он говорит если бы я мог, то да же я грешник никогда ни допустил бы страдания людей, и вообще существ.
Значит, говорит он, у Бога нет сострадания или не много сострадания или он не всесильный ? Что ему ответить?
Христос сказал : многими страданиями надлежит войти в Царство Небесное.
Страдать спасительно для человека, значит по другому спастись нельзя даже праведникам...святые сами страдают, без Божьего попущения, да и брань с бесами много страданий доставляет...
 
Так почему же Бог допускает страдания? 31 страница не по теме. Кто во что горазд. Мы сами себя не слышим. Так почему Бог допускает страдания?
 
К

Константин 777

Guest
Так почему же Бог допускает страдания? 31 страница не по теме. Кто во что горазд. Мы сами себя не слышим. Так почему Бог допускает страдания?
Страданиями душа совершенствуется... Многими страданиями надлежит войти в Царство Небесное...претерпевший до конца спасется...
 
Страданиями душа совершенствуется... Многими страданиями надлежит войти в Царство Небесное...претерпевший до конца спасется...
Согласен с тобой Константин. Иуда, предавший Христа, страдал после предательства.
 
К

Константин 777

Guest
Согласен с тобой Константин. Иуда, предавший Христа, страдал после предательства.
Но при этом самовольно удавился, т.е. взял на себя промысел, а значит пошёл против Бога... и все его страдания привели его в ад.
 
Православный христианин
Так почему же Бог допускает страдания? 31 страница не по теме. Кто во что горазд. Мы сами себя не слышим. Так почему Бог допускает страдания?
Страдания отрезвляют ум и душу человека, человек начинает серьёзно мыслить, а не "летать в облаках". Потому есть люди которые благодарны Богу за страдания. И да согласен и далее это ведёт в Царствие Небесное...
 
Православный христианин
Поучение о том, что желающему спастись, страданий избежать невозможно
…Желающий спастись и наслаждаться вечно, и царствовать с Христом, и ликовать должен подражать всем святым, и нуждается в том, чтобы предаться подвигам, трудам, скорбям и стараниям ради добродетели, и терпению. Ибо, когда человек хочет укорениться в Боге, то есть, получить от Бога благодать, достичь совершенства, спастись и стать добродетельным, тогда постигают его многие несчастья, искушения и страдания от бесов и людей. Ибо хочет Бог испытать всех, желающих принять благодать Его и дар Духа Святого, и ищет в нас постоянного терпения, чтоб через него привести нас к совершенству и спасти…
 
Сверху