Не будь деторастлителем

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Россия
мусульманин (суннит)
У Вас отказал разум?
Зачатие Иисуса Христа не может вообще анализироваться в свете КоАП РФ Статья 6.21.1. поскольку не было полового акта.
Т.е. такую форму зачатия вы считаете традиционной? Дело в том, что:
6.21 КоАП РФ выражается в пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних, выразившееся в распространении информации, направленной на формирование у несовершеннолетних нетрадиционных сексуальных установок, привлекательности нетрадиционных сексуальных отношений, искаженного представления о ...
 

Абд-ал-Масих

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
Т.е. такую форму зачатия вы считаете традиционной?
Вы уверены, что этот Ваш вопрос о Непорочном и Чудесном Зачатии Иисуса Христа имеет смысл?
Я же вижу, что вопрос Ваш идиотский, а Вы подозреваю нагло троллите.
 
Православный христианин
Дело в том, что:
6.21 КоАП РФ выражается в пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних, выразившееся в распространении информации, направленной на формирование у несовершеннолетних нетрадиционных сексуальных установок, привлекательности нетрадиционных сексуальных отношений, искаженного представления о ...
Почему нужно выслушивать откровенное издевательство, ложь И хулу?
се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил, что значит: с нами Бог(Мф.1:23).
Мария же сказала Ангелу: ка́к будет это, когда Я мужа не знаю? Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святой найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим(Лк.1:34-35).
Может достаточно вести разговор с тем, кто до сих пор не опроверг лжи описанной в Коране?
 

Абд-ал-Масих

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
КоАП РФ Статья 6.21.1. Пропаганда педофилии
(введена Федеральным законом от 05.12.2022 N 479-ФЗ)

1. Пропаганда педофилии, выразившаяся в распространении информации, направленной на обоснование и (или) оправдание педофилии или формирование привлекательности педофилии, либо навязывание информации о педофилии, вызывающей интерес к педофилии... влечет наложение административного штрафа (по-вашему джизьи).

Как Вы считаете, человек, который имел половую связь с 9-летней девочкой
а) хороший пример для подражания.
б) плохой пример для подражания.
?
 

Абд-ал-Масих

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
Если же говорить о возрасте, в котором Благословенная Мария родила одного из величайших Посланников Бога, Иисуса Христа(мир ему), то ее возраст был примерно таким же, каким был возраст Благословенной Айши
Нет не был. Раньше вроде как мусульмане с математикой дружили.

Марии было 14-15 лет. И по законам РФ могла в общем выйти замуж.
Второе. Мария и Иосиф не вступали в половую связь.
Третье. Аише, как передают хадисы сахих (та самая Сунна, на которую Вы сказали надо опираться) было 6 когда Мухаммед заключил с ней брак и 9 лет, когда брак консультировал, т.е. вступил с ней в половую связь.

Как Вы считаете, человек, который имел половую связь с 9-летней девочкой
а) хороший пример для подражания.
б) плохой пример для подражания.
?
см. КоАП РФ Статья 6.21.1.
 
Россия
мусульманин (суннит)
Нет не был. Раньше вроде как мусульмане с математикой дружили.

Марии было 14-15 лет. И по законам РФ могла в общем выйти замуж.
Второе. Мария и Иосиф не вступали в половую связь.
Третье. Аише, как передают хадисы сахих (та самая Сунна, на которую Вы сказали надо опираться) было 6 когда Мухаммед заключил с ней брак и 9 лет, когда брак консультировал, т.е. вступил с ней в половую связь.

Как Вы считаете, человек, который имел половую связь с 9-летней девочкой
а) хороший пример для подражания.
б) плохой пример для подражания.
?
см. КоАП РФ Статья 6.21.1.
 

Абд-ал-Масих

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
Итак, Вы привели свидетеля, Мухаммеда ас-Саккафа и он говорит:
«Из достоверных хадисов с достоверными цепочками установлено, что Посланник Аллаха ﷺ имел с ней близость когда она стала совершеннолетней после 9 лет».
Ну очень любопытное совершеннолетие у девочки, которая ещё не достигла пубертата.

Итак, Павел, Вы считаете, человек, который имел половую связь с 9-летней девочкой
а) хороший пример для подражания.
б) плохой пример для подражания.
?
см. КоАП РФ Статья 6.21.1.
 

Абд-ал-Масих

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
КоАП РФ Статья 6.21.1.
Давайте, Павел, дополним вопрос.
  1. Считаете ли Вы, что человек, который имел половую связь с 9-летней девочкой является безгрешным?
  2. Считаете ли Вы, что как следствие из п1. секс с 9-летней девочкой не является грехом?
Или считаете наоборот, что
  • Секс с 9-летней девочкой является грехом.
  • Следовательно, человек, который имел половую связь с 9-летней девочкой является грешником.
    ?
 
Православный христианин
Судя по отсутствию прямого ответа "высокодуховный" проповедник считает секс с 9-летним ребёнком вполне нормальной вещью.

Не думал, что высокодуховного человека можно задеть таким незначительным словом.

Действительно, это уже мелочь, при таких искажённых нормах нравственности в сознании.
 
Крещён в Православии
Но в вопросе о человеке, который который имел половую связь с 9-летней девочкой, под этим человеком Вы тут же узнали
Вы точно знаете что между ними была половая связь? Именно в этом возрасте?
Вы перешли все границы.
Вы несомненно знаете, что Дева Мария во-первых достигла пубертата, когда вышла замуж.
Вы несомненно знаете, что Она сохранила девство. Что несомненно означает, что Иосиф не имел с Марией половой связи.

И Ваша грязная попытка прикрыться праведниками, чтобы не отвечать на вопрос о сношении с детьми - является открытым богохульством и оскорблением прав.Иосифа и Девы Марии.

Вы сейчас скажите, что Вам стыдно за ваше свинство и принесёте извинения.
СЕЙЧАС!
Может перестанете уже нападать на вероисповедание других людей, господин Супермодератор? Совсем не сложно сравнить уровень полового развращения, а так -же нравственности, и целомудренности, в христианской стране и стране мусульманской. За собой нужно следить на не за мусульманами.
 
Крещён в Православии
Внимательно, с начала до конца: Вы мне не указываете!
Я Вам не ученик, Вы мне не учитель, чтобы тыкать меня в видео как в учебник.
Запомните это, пожалуйста.
Прежде чем критиковать святыни других людей, неплохо -бы покопаться в своей истории.

Например, в XII веке киевский князь Всеволод Большое Гнездо отдал замуж свою дочь Верхуславу за Ростислава Рюриковича, княжившего в Белгороде. Жениху в ту пору было 16 лет. За невесту дали богатое приданое — много золота и серебра; а отец жениха князь Рюрик Ростиславич дал Верхуславе "много даров и город Брягин". Сама же Верхуслава была "мила и молода — только осьми лет". Свадьбу сыграли столь пышную, какой на Руси ещё не было, — на ней веселились 20
Пять лет было Марии, дочери тверского князя Бориса Александровича, когда её обручили с Иваном III — семилетним сыном московского великого князя Василия II. На торжестве присутствовали тверские князья, бояре, епископ Илия и гости из Москвы. "И бысть радость велия, — писал о событии монах Фома, — и тверечи радовашася, что Тверь и Москва бысть одно, и два государя воедино совокупашися".


Известно, что даже такой, казалось бы, прогрессивный дворянин, как полководец Александр Суворов, штрафовал своих крепостных, если те до 15 лет не успевали отдать девушку замуж. Поэтому вплоть до XIX века 16-летняя девица в крестьянской среде считалась уже старой, а выйти замуж в 19 лет было уже невозможно — никто не брал "старуху".

Показательными в этом плане являются строки из пушкинского романа в стихах "Евгений Онегин", в котором няня рассказывает Татьяне о своей судьбе:

"...— Да как же ты венчалась, няня?

— Так, видно, Бог велел. Мой Ваня

Моложе был меня, мой свет,

А было мне тринадцать лет...".
 
Крещён в Православии
Давайте лучше Вы сами ответите на один простой вопрос:
Как Вы считаете, человек, который имел половую связь с 9-летней девочкой
а) хороший пример для подражания.
б) плохой пример для подражания.
?
см. КоАП РФ Статья 6.21.1.
Интересно то, что церковь заботилась о том, чтобы девушки не становились «перестарками». Так как забота о выдачи дочери замуж полностью возлагалась на родителей, то их штрафовали за плохое выполнение обязанностей. Но при этом родители несли ответственность и другого рода — если они выдавали дочь замуж насильно и та накладывала на себя руки, их ждал суд и дело могло обернуться не только штрафом, но уже и сроком в темнице или ссылкой.
Точно известно, что восьмилетняя Верхуслава — княжна из рода Рюриков, дочь князя Всеволода Мстиславича из Новгорода, была обещана в жены польскому князю Болеславу IV Кудрявому, исходя из политических соображений. Произошел этот вопиющий, с точки зрения современного человека, случай в 12 веке.
Правда, Верхуславе пришлось походить в невестах четыре года, так как свадьба состоялась, только когда ей исполнилось 12 лет, в 1137 году. Конечно же, мнения девочки никто не спрашивал и никто не знает, была ли она счастлива в браке. Точно можно сказать лишь одно: ее родители не прогадали при выборе жениха, так как Болеслав вскоре стал Великим князем польским и владел землями Силезии.
 
Крещён в Православии
В теме же есть свидетельства об истинности этого факта.
Не знаю насчёт истинности, я не силён в значении слов и понятий древне - арабского языка. Но знаю другое не нужно трогать святыни людей другого вероисповедания. А если посмотреть внимательно вокруг , то можно без труда сравнить нравственность и мораль в странах мусульманских ( и обычаи с этим связанные), и сравнить страны христианские, то сравнение будет не в нашу пользу.
Не стоит мораль древних людей и понятия, перекладывать на современную мораль, и судить об этом исходя из нравственных современных норм. Мусульмане много чего такого могут накопать и в нашем Ветхом Писании. Не нужно этого забывать, что и в Писании существуют некоторые вещи, и в половом плане, совершенно не приемлемые нынешней моралью.
 
Православный христианин
Не знаю насчёт истинности, я не силён в значении слов и понятий древне - арабского языка.
Этого и не требуется: есть же видеосвидетельсво от Павла.
...Не стоит мораль древних людей и понятия, перекладывать на современную мораль, и судить об этом исходя из нравственных современных норм...
С этим согласен.
 
Крещён в Православии
Этого и не требуется: есть же видеосвидетельсво от Павла.
я не в том плане, а том, как это воспринимали в то время сами люди. Было это для них грехом или нет, или наоборот, это была норма. Зачем нам осуждать мораль древних? Да ещё святыни.
 
Православный христианин
я не в том плане, а том, как это воспринимали в то время сами люди. Было это для них грехом или нет, или наоборот, это была норма. Зачем нам осуждать мораль древних? Да ещё святыни.
Ответил же уже Вам.
 
Православный христианин
Конечно не думали. Вы думали, что и тут будете смотреть на христиан сверху вниз.

в тафсире Ибн Касира:

«Аллах сказал: (пока они выплачивают джизью), отказываясь принимать Ислам (с добровольным подчинением), будучи завоеванными и подчиненными (чувствуют себя подавленными), пусть остаются униженными и опозоренными. Поэтому мусульмане не должны уважать зимми (относиться к ним как к равным) или ставить их над мусульманами, потому что они по определению являются несчастными, опозоренными и униженными. Муслим записал со слов Абу Хурайры, что Пророк сказал: «Не приветствуйте первыми ни иудеев, ни христиан, и если встретите их посреди дороги, оттесните их к крайней части». И именно поэтому лидер правоверных Умар ибн аль-Хаттаб, да будет доволен им Аллах, потребовал от христиан соблюдения всем известных условий, которые обеспечили их дальнейшее унижение, деградацию и позор».

Но здесь на православном форуме Вы будете уважать христиан.
А к модераторам относиться с почтением, как к вышестоящему начальству.

Вы не расставайтесь. Я так помогаю Вам бороться с радикалами, которые хотят унижать христиан.
Правильно! Не потерпим!
 
Православный христианин
В том и дело, что нет. Эти ранние браки практика и сегодняшнего времени.
В том-то и дело, что это именн западные правозащитники так говорят. (Они так и в отношении России много чего говорят.) Их задача - демонизировать общества с традиционным укладом жизни.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху