Можно ли исповедовать две конфесии?

Армянская Апостольская церковь
Но скажите это армянским священникам, иеромонахам и диаконам, которые порой бьют греков в храме гроба Господня в Иерусалиме
Здравствуйте!
Я долго думал, почему это происходит? И понял, что это происходит не так, как может показаться, когда смотришь видео. В этой "драке", если так можно сказать, нет ненависти между греками и армянами, а есть взаимное уважение и даже братская любовь. И уж тем более, никто не хулит друг друга, никто не обвиняет друг друга в том, что касается богословия и христианского учения. Драки происходят чисто на светские темы - в такое-то время нельзя убираться тем, здесь не должны в этой время стоять другие и т.д. То есть чисто светские вопросы, не имеющие отношение к богословию. Еще, в качестве причины драк, можно назвать напряженную атмосферу, которая возникает даже не по причине греков и армян, а по причине города Иерусалим, где очень активные движения происходя между разными духовными и светскими течениями, где активно бурлят геополитические процессы и скорее всего всё это внешнее воздействие сказывается на нервах священнослужителей, которые, как и обычные люди, имеют свои уровни терпения, свои людские слабости, свои подверженности греху, искушениям и соблазнам. Такой вот сложный ритм в городе Иерусалим. Он значительно отличается от среднестатистического, взять к примеру, российского города. Да, те кто дерутся должны задумываться над тем, что их снимают на камеру и это всё потом распространяется с негативной оценкой. Они должны задумываться, чтобы не искушали лишний раз тех, кто потом смотрят видео драк в Сети. Поэтому надеюсь таких видео в будущем не будет, ровно как и самих драк. А если есть потребность в драках, то пусть идут в спортивные ринги, что возможно и есть на самом деле, просто мы может об этом не знаем. Наверняка в Иерусалиме есть спортивные клубы, где семинаристы, священники занимаются физическими упражнениями для поддержания формы и где вполне могут устраивать спортивные бои между собой.
 
Православный христианин
Здравствуйте. Я из армянской апостольской церкви. Хочу поступить на интернет курс по богословию. Но в требованиях они говорят что абитуриент должен быть православного вероисповедания. Я спросил у духовника и тот сказал мне что отрекаться от своей церкви нельзя и поступать в другую ибо за то дадим ответ. И креститься нельзя два раза. Армянская апостольская церковь не настроена против православия: к примеру мы с духовником можем творить православные молитвы, он сам читал добротолюбие, сектоведение, люди и демоны и другие православные книги и я пользуюсь отечником азбуки ри.

Я болел (не так серьезно) и читал Григория Нарекаци 6-8 месяцев и БОГ излечил меня, не полностью но на ноги поставил. Слава БОГУ за все. Помимо Нарекаци я в то время читал избранные учения святителя Иоанна Златоуста и по второму разу когда я прочел его то понял что мирские занятия такие как дизайн, рисование, программирование, кулинария (я много чем увлекался :)) не имеют никакого веса духовного и для спасения. После восьми месяцев чтения (а я читал день и ночь) я понял что в жизни не хочу заниматься ничем, разве что изучения богословия. В этом мире мне больше ничего особо не интересует: творить добро, участвовать в таинствах церкви, молиться... в общем жить духовной жизнью. Я еэе отрекся от мира по лествице первому шагу. Вот почти уже с апреля я день и ночь когда я дома а это больше 70% времени с апреля я читаю книги. Но понимаю что самому мне мало чему можно отучиться.

Скажите пж как мне поступить на данный курс если я из армянской апостольской церкви без ущербов, но я к тому же ставлю никаких границ между обеими конфессиями. Они оба мне родны.

Недавно еще у нас открыли русскую православную церковь. Если что то доступ к РЦП у меня есть :)

Спасибо.
Армянская церковь заблуждается, сын есть Бог и человек.
Да я про свою церковь в принципе сказал куда я хожу и об отношении тех людей к православию кого я знаю лично. Ничего плохого в адрес православия они не говорят, там Осипова читают, добротолюбие :)
К нам армянин православный ходит и участвует на литургии, причащается и никакой там агрессии и негатива в его адрес не проявляют никто.
Мир вам.
А вообще как хорошо, царит полный мир, все друг друга лобзают и обнимают, цветочки, бабочки, а потом к сожалению во ад, и причем никаких шуток, конфессии армянские, католические, протестантские, тем более магометане, как мы знаем из учения мною почитаемого Игнатия (Брянчанинова), не спасутся, на этом все. Выбор за вами.
 
Православный христианин
а разве после интернет-курса, тем более по богословию может что-то остаться в голове? Интересно было бы, если бы автор вопроса, написал бы о результате постижения православия из интернет курса... Что-то его не видать...
 
Православный христианин
Прежде чем такое писать, ознакомьтесь пожалуйста с этим обсуждением
Для начала вы ознакомьтесь со святоотеческим учением Православной церкви. Я не видел пока что, чтобы из Армянской конфессии вышел хотя бы один настоящий святой, у нас их пруд пруди, это еще раз подтверждает истину. А то что Армянская церковь не спасется, никаких шуток, так и будет, к сожалению моему и к счастью истинной веры в Богочеловека Иисуса Христа, это можно изменить только покаянием армянской стороны и признанием догматов Православного учения о Боге.
 
Армянская Апостольская церковь
Для начала вы ознакомьтесь со святоотеческим учением Православной церкви. Я не видел пока что, чтобы из Армянской конфессии вышел хотя бы один настоящий святой, у нас их пруд пруди, это еще раз подтверждает истину. А то что Армянская церковь не спасется, никаких шуток, так и будет, к сожалению моему и к счастью истинной веры в Богочеловека Иисуса Христа, это можно изменить только покаянием армянской стороны и признанием догматов Православного учения о Боге.
:) без комментариев
 
Очень хорошо если это так. Я сам за полное единство всех тех, кто считает себя христианами. Но скажите это армянским священникам, иеромонахам и диаконам, которые порой бьют греков в храме гроба Господня в Иерусалиме за то, что последние присутствуют там во время армянских богослужений.
Христианские священники бьют?!Не может такого быть!Если это так то какие они христиане?!Вы можете представить Иисуса Христа бьющим кого-либо за неправильное понимание чего-либо?
 
Крещён в Православии
Христианские священники бьют?!Не может такого быть!Если это так то какие они христиане?!Вы можете представить Иисуса Христа бьющим кого-либо за неправильное понимание чего-либо?
Армянские, миафизитские священники...насколько они христиане обсуждается в нескольких темах...
 
Православный христианин
Наверняка в Иерусалиме есть спортивные клубы, где семинаристы, священники занимаются физическими упражнениями для поддержания формы и где вполне могут устраивать спортивные бои между собой.
Вы можете представить Иисуса Христа бьющим кого-либо за неправильное понимание чего-либо?
Иисус пришел в Иерусалим и нашел, что в храме продавали волов, овец и голубей, и сидели меновщики денег. И, сделав бич из веревок, выгнал из храма всех, также и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул. И сказал продающим голубей: возьмите это отсюда и дóма Отца Моего не делайте домом торговли (Ин 2:13–16).
Бичевал Иисус Назарянин кого? Тех, кто помимо "также и овец и волов" ... осторожнее с ревностью "по Богу".
Самвелу: как - то не могу себе представить отчёт в спортивной газете : " ... архимандрит Косма в третьем раунде нокаутировал ребе Исаака ...".
 
Православный христианин
Иисус пришел в Иерусалим и нашел, что в храме продавали волов, овец и голубей, и сидели меновщики денег. И, сделав бич из веревок, выгнал из храма всех, также и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул. И сказал продающим голубей: возьмите это отсюда и дóма Отца Моего не делайте домом торговли (Ин 2:13–16).
Бичевал Иисус Назарянин кого? Тех, кто помимо "также и овец и волов" ... осторожнее с ревностью "по Богу".
Самвелу: как - то не могу себе представить отчёт в спортивной газете : " ... архимандрит Косма в третьем раунде нокаутировал ребе Исаака ...".
Хех, аргументный аргумент…
 
Сверху