Мой ребёнок трансгендер

Крещён в Православии
Если у моего сына что-то получилось говорю: Слава Тебе Боже!!! Гордиться нечем.
Это детям нужно. Хороший стимул для развития ребёнка, если родители им гордятся. не в смысле какой-то глупой гордыни, а лишь показать что молодец. Дозированная похвала ещё никому не помешала.
Когда сам скажет что ухожу - это будет его решение. И в случае, если уйдёт и не уйдёт - остаётся молиться и воцерковляться. Идти к Богу прося его о милости и помощи.
Если в моём доме - то это будет моё решение.

Когда сам скажет что ухожу - это будет его решение. И в случае, если уйдёт и не уйдёт - остаётся молиться и воцерковляться. Идти к Богу прося его о милости и помощи.
Вспоминается отрывок из фильма, по-моему из фильма: " Вечный зов ". Там сын одного героя по фильму, - дезертировал с фронта. Этот герой не смог вынести такого сына и уходя из дома поставил перед ним ружьё и вышел из дома. Когда он вышел... за кадром был слышен выстрел.
Любовь приводит других к покаянию и решению меняться а не к таким вот решениям - которые заканчиваются плачевно для всех.
Не дай Бог, кому на самом деле, выгнать детей из дома.

А мне вспоминается другой фильм, где отец застрелил сына, которого обилие любви как - раз и погубило.
 
Москва
Православный христианин
Это детям нужно. Хороший стимул для развития ребёнка, если родители им гордятся. не в смысле какой-то глупой гордыни, а лишь показать что молодец. Дозированная похвала ещё никому не помешала.
Если в моём доме - то это будет моё решение.
А мне вспоминается другой фильм, где отец застрелил сына, которого обилие любви как - раз и погубило.
Мы по разному смотрим на жизнь, и по разному проживаем жизненные трудности. Нам служат ориентирами разные фильмы и разные слова из Библии.
Бог нам в помощь!
 
Крещён в Православии
разные фильмы и разные слова из Библии.
Фильмы и слова из Библии можем одинаковые и смотреть и читать, но выносим из того, не одинаковое. Это нормально, люди все разные. Но вот что нужно одинаково всем, так это;
Бог нам в помощь!
 
Православный христианин
Меня зовут Марина. Три дня назад моя дочь сказала мне ,что она трансгендер. Трое суток я в аду свох мыслей, чувств,пониманий. Мне очень нужна помощь, мир разлетелся на мелкие осколки. Как найти истину, как дальше жить. Знающие помогите мне!
Я так понимаю батьки нет в семье?
Для начала бы я выяснил откуда такие откровения о себе у ребёнка. Если это кто-то в университете, то вполне возможно для начала бы дух из него выбил.
Что же до ребёнка, то вразумить его сможет только тот кого он уважает. Если таких в Вашем окружении нет, то пожалуй и правда только молиться остаётся.

П.С.
Несколько лет назад, во время миссионерства в школе мне задали вопрос в 9-ом классе выбивший меня из равновесия: "Как Вы считаете, хорошо ли быть гомосексуалистом"? Не подумав я сказал: "Почему Вы спрашиваете"? Я тут же осёкся, поняв что нахожусь в среде где такой вопрос может восприниматься как подозрение в склонности к таким отношениям и тут же пояснил что спрашиваю по тому, что на мой взгляд это странный вопрос даже для 9-го класса - что его смотивировало его задать? Ответила мне учительница, сказав что у них в этом году были занятия по половому воспитанию... Уверен что скорбь в глазах учительницы и искреннее смущение в глазах ребят мне тогда не показалось. Я поговорил тогда с ребятишками, но осадочек до сих пор. Дети должны узнавать о здоровых отношениях брачной сферы не от людей вне семьи!
 
агностик
Если это кто-то в университете, то вполне возможно для начала бы дух из него выбил.
А каким образом привлечение вас к уголовной ответственности помогло бы вашему ребенку?
И что если тот человек оказался бы сильнее и выбил бы дух из вас?
 
Москва
Православный христианин
Как один отец сказал когда его сын из домашней обстановки, сразу после школы, поступил в ВУЗ. Там за компанию сын стал выпивать. Так у сына потихоньку формировалась алкогольная зависимость. Потом этот отец в сердцах много раз говорил: - Я бы руки пообрывал тому кто вложил тебе бутылку пива в руки. Алкогольная зависимость у сына начиналась с малого, - за компанию, чтобы как все.
 
Москва
Православный христианин
Что же до ребёнка, то вразумить его сможет только тот кого он уважает. Если таких в Вашем окружении нет, то и правда только молиться остаётся.
Не вразумишь, пока не пройдёт весь путь, не задумается что такое хорошо и что такое плохо и сам не придёт к решениям изменить свою жизнь. Родительская молитва и любовь ( разумная ), - всё что можно сделать. Вразумлениями (словами) можно только утвердить ребёнка оставаться на том пути на который он встал. Они ( дети, подростки) обычно упрямы и отстаивают своё право на взрослость и свободу выбора.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
А каким образом привлечение вас к уголовной ответственности помогло бы вашему ребенку?
И что если тот человек оказался бы сильнее и выбил бы дух из вас?
Сначала выбью дух, а потом буду думать =)
Если Вы хорошо воспитываете своих детей, то тогда не стоит и беспокоиться о таких как я, ведь тогда они не приступят к Вашему порогу в поисках негодников распространяющих наркотики или т.п.

Считаете что нужно действовать иначе - действуйте, только не учите взрослого дядю как ему решать проблемы в которые он даже не посвящал Вас.
 
агностик
Сначала выбью дух, а потом буду думать =)
Любопытно. Это Иисус в Библии так учит, или вы своим умом до этого дошли?

Считаете что нужно действовать иначе - действуйте, только не учите взрослого дядю как ему решать проблемы в которые он даже не посвящал Вас.
А я вас и не учу, я над вами иронизирую. Такое бывает, когда вы выставляете свое мнение на всеобщее обозрение.
 
Православный христианин
Любопытно. Это Иисус в Библии так учит, или вы своим умом до этого дошли?


А я вас и не учу, я над вами иронизирую. Такое бывает, когда вы выставляете свое мнение на всеобщее обозрение.
Ох, ну раз ирония тогда ладно =)

А научил меня так Дух. Так что когда время придёт, буду разить злодеев аки Илия жрецов ваала.
Христиане люди решительные, заступчивые.
 
К

Константин 777

Guest
Ох, ну раз ирония тогда ладно =)

А научил меня так Дух. Так что когда время придёт, буду разить злодеев аки Илия жрецов ваала.
Христиане люди решительные, заступчивые.
Как говорится : я в православии давно, я и убить могу...И это не ирония...
 
Православный христианин
Как говорится : я в православии давно, я и убить могу...И это не ирония...
Тут много, но. Сложно порой отвечать тем кто регулярно примитивизирует.
Проще выдать тупую, но легковоспринимаемую мысль, чем писать полотнища.
 
К

Константин 777

Guest
Тут много, но. Сложно порой отвечать тем кто регулярно примитивизирует.
Проще выдать тупую, но легковоспринимаемую мысль, чем писать полотнища.
Напомните, а то склероз замучил : пошёл и убил. А Господь сказал : если бы не это , Я искоренил бы весь народ...
Конечно тут всяких но достаточно. Но : надо слышать Бога, понимать Его Волю, быть праведным, иметь ревность по Дому Господа и т.д. и т.д.
Краткость сестра таланта(это я ещё поскромничал)))). Предпочитаю сначала высказать мысль, а уже потом подтверждать её, если это непонятно или интересно собеседнику... Хотя иногда сразу ход мысли показываю, чтобы протестов и вопросов было меньше.
 
Православный христианин
Дети должны узнавать о здоровых отношениях брачной сферы не от людей вне семьи!
Как говорится : я в православии давно, я и убить могу...И это не ирония...
Сначала выбью дух, а потом буду думать =)
Если Вы хорошо воспитываете своих детей, то тогда не стоит и беспокоиться о таких как я, ведь тогда они не приступят к Вашему порогу в поисках негодников распространяющих наркотики или т.п.

Считаете что нужно действовать иначе - действуйте, только не учите взрослого дядю как ему решать проблемы в которые он даже не посвящал Вас.
1) В порядке поступления:
надо быть пророком, чтобы убивать жрецов Ваала, притом, не своей рукой ...
Можете огонь с Неба низвести на врагов Бога?
2) насчёт "убить": Лот - убивал? Может, ангелы? Авраам поражал врагов, спасая из плена племянника Лота ... это на войне было.
Вы трансгендера морально готовитесь убить?
В своём доме или по городу шарить будете?
3) Максим, я - точно не учу Вас, но Вы на форуме высказались ...
видимо, Вы лучший воспитатель, чем отец из евангельской притчи:
У некоторого человека было два сына; и сказал младший из них отцу: отче! дай мне следующую часть имения. И отец разделил им имение. По прошествии немногих дней младший сын, собрав всё, пошел в дальнюю сторону и там расточил имение своё, живя распутно.
....
И когда он был ещё далеко, увидел его отец его и сжалился; и, побежав, пал ему на шею и целовал его. Сын же сказал ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою и уже недостоин называться сыном твоим. А отец сказал рабам своим: принесите лучшую одежду и оденьте его, и дайте перстень на руку его и обувь на ноги; и приведите откормленного теленка, и заколите; станем есть и веселиться! ибо этот сын мой был мертв и ожил, пропадал и нашелся. И начали веселиться.
**********************************************************************************

Отец в притче не торопился убивать и дождался ... покаяния сына, сын - ожил ...
А Ваш рецепт - убить немедленно?
Вы точно православный?
 
К

Константин 777

Guest
2) насчёт "убить": Лот - убивал? Может, ангелы? Авраам поражал врагов, спасая из плена племянника Лота ... это на войне было.
Вы трансгендера морально готовитесь убить?
В своём доме или по городу шарить будете?
Транс уже сам себя наказал...со временем они это понимают. А вот если они будут тяжко и напоказ грешить открыто хуля Бога, вот тогда мб...это за компом все смелые и решительные, а как к делу ближе, то не факт что духу хватит...я уже сейчас всякие отмазки себе придумываю чтобы этого избежать...
Кстати в вашем вопросе : Вы трансгендера морально готовитесь убить? Где ставить логическое ударение?
 
Православный христианин
Кстати в вашем вопросе : Вы трансгендера морально готовитесь убить? Где ставить логическое ударение?
Как правило, это люди с расшатанными нервами, сколько "готов" и "эмо" закончили юношеские эксперименты и воспитывают детей.
И где кожаные плащи, перстни с черепами и бутсы?
Посмотрите на Маска - младшего, решившего быть девочкой и принимающего гормональные препараты, не надо его убивать ...
Если есть молитва - пожалейте и помолитесь о вразумлении (кстати, пропаганда бьёт и по Илону Маску, значит, он - не олигарх, а "менеджер" у настоящих олигархов):
1664279670617.png
 
К

Константин 777

Guest
Как правило, это люди с расшатанными нервами, сколько "готов" и "эмо" закончили юношеские эксперименты и воспитывают детей.
И где кожаные плащи, перстни с черепами и бутсы?
Посмотрите на Маска - младшего, решившего быть девочкой и принимающего гормональные препараты, не надо его убивать ...
Если есть молитва - пожалейте и помолитесь о вразумлении (кстати, пропаганда бьёт и по Илону Маску, значит, он - не олигарх, а "менеджер" у настоящих олигархов):
А смысл убивать духовно мёртвых? Да ещё и глупых...
 
Православный христианин
А смысл убивать духовно мёртвых? Да ещё и глупых...
А кого есть смысл убивать из тех, кто нам просто "не по ндраву"?
Не буду в очередной раз приводить притчу о блудном сыне: "а о том надобно было радоваться и веселиться, что брат твой сей был мертв и ожил, пропадал и нашелся."
 
К

Константин 777

Guest
А кого есть смысл убивать из тех, кто нам просто "не по ндраву"?
Не буду в очередной раз приводить притчу о блудном сыне: "а о том надобно было радоваться и веселиться, что брат твой сей был мертв и ожил, пропадал и нашелся."
Или я вас не понимаю или у вас какая-то идея и вы меня с ней отождествляете...
Убийство - смертный грех... прекращение зла ч\з убийство такое тонкое дело, там столько "но"(см. выше), что лучше не лезть от ветра головы своея...
 
Сверху