Мой поиск истины

агностик
Ну или вот
 
агностик
Рассказывайте эти басни кому угодно, только не мне. Знаю я таких фантазёров, которые по отсутсвию конструктивных аргументов начинают придумывать эдакие, назовём так, кликбейтерские истории.
Ну тогда будем считать что эту басню придумала та женщина...
Да,да...всяк человек ложь....
 
Православный христианин
В общем даже дальше после этого не буду с вами говорить. Не ищите вы истины. А пытаетесь сами от неё убежать и других увести. О том, что вас возможно ввела в заблуждение та женщина, которая об этом сказала, или люди, передавшие эту историю, не знаю. Но и не хочу дальше разбираться. Но одно ясно, что не ищете вы истины. Даст Бог возьмётесь в своё время. Через страдания приведёт Бог. Жаль, что люди вместо поиска предпочитают страдания.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Если человек после клинической смерти поменял жизнь,но не стал христианином тогда что?
По Вашей логике,как я понял, должен был православным стать,а стал, например, мусульманином ...ну или йогом.
Здравствуйте. А с каких пор клиническая смерть стала свидетельством существования духовного мира? Человек из другой культуры при клинической смерти может увидеть совершенно иные образы, но это не значит, что они истинные. Вообще опыт клинической смерти еще ничего не значит. Возможно у человека внутри уже был потенциал менять свою жизнь, совесть мучила. Во время отключки сознания, материал из бессознательного вышел наружу. Вот и всё. Я бы не доверяла опыту клинической смерти. Духовный мир - трансцендентен по своей природе, а значит не доступен нашему восприятию через материальные чувства и ощущения.У нас есть лишь наша совесть, чем мы можем руководствоваться.
И в Православии по моему нет утверждений, что мусульмане непременно идут в ад. Я встречала утверждения, что там Господь принимает решение Сам. Остальное предубеждения.
 
Православный христианин
Тут в исламских темах только и есть что во ад мусульманам и Коран от диявола
Коран действительно может быть с вдохновения нечистых помыслов. Там есть призывы к убийству и есть другие признаки, которые вызывают много вопросов.
А то что мусульманам в ад, это никому не может быть известно, чтобы однозначно утверждать об их судьбе. На всё Воля Господа.
 
Крещён в Православии
Тут в исламских темах только и есть что во ад мусульманам и Коран от диявола
Когда вера истинная,а не как согласие,то легко видишь то,что не от Бога и оно не может отвести от истины.
 
Православный христианин
Ссылку давал где об этом было
Я много смотрела про клиническую смерть, но во всех аргументы не убеждают, что можно воспринимать это как настоящее свидетельство. Это лишь субъективные переживания людей.
Началось...В Библии ещё больше непотребностей.
Каких?
 
Православный христианин
Серафим, возможно у меня свои проекции конечно, но кажется я сталкивалась с похожей проблемой. Были вопросы такие же как у Вас, долго мучилась над ними, было много переживаний. Помогло постепенное погружение в тему религий, изучение основ, философии. И в последствии выбор был сделан в пользу Христианства, мне показалось оно самой логичной и истинной религией.
 
Православный христианин
Вот и я Вам могу накидать что про убийства в Коране,это страшилки выдернутые из контекста и истор.событий
Если Вам нравится Ислам, зачем искать ответы на православном форуме? Погружайтесь в мусульманство ищите ответы там,непонятна Ваша позиция
 
агностик
Если Вам нравится Ислам, зачем искать ответы на православном форуме?
Я тут не от того что он мне нравится. Просто приходилось его изучать когда друг тянул в ислам. И теперь когда я вижу что про ислам врут или пишут по незнанке,то встреваю.
 
агностик
Накидайте,послушаю
первое попавшееся
 
Сверху