Мой поиск истины

агностик
Согласна.
Однако, физические законы всё же учитывать нужно. Иисус же не бросился вниз с крыши храма в надежде на Божье чудо.
Если бы он был Бог,ему б ничего не было. И вообщe, мне думается,если бы он во время поимки и казни являл сверхестественные чудеса,когда его невозможно было бы убить,то люди бы больше поверили что он Бог.
 
Интересующийся
Если бы он был Бог,ему б ничего не было. И вообщe, мне думается,если бы он во время поимки и казни являл сверхестественные чудеса,когда его невозможно было бы убить,то люди бы больше поверили что он Бог.
Да, поверили бы. И что? Пошли бы за Ним ради чудес и Его силы. Это было бы так, как если девушка выйдет замуж ради богатства жениха. А сам он ей не интересен.
А Бог, как я понимаю, ждёт от людей любви.
 
агностик
Да, поверили бы. И что? Пошли бы за Ним ради чудес и Его силы.
Зато было б понятнее что это Бог.
Это было бы так, как если девушка выйдет замуж ради богатства жениха. А сам он ей не интересен.
Сомневаюсь что ныне ситуация другая.
 
Православный христианин
Если бы он был Бог,ему б ничего не было. И вообщe, мне думается,если бы он во время поимки и казни являл сверхестественные чудеса,когда его невозможно было бы убить,то люди бы больше поверили что он Бог.
Чудо это не то что мы обычно подразумеваем под этим словом. Например если кто даже из мёртвых воскреснет - люди забудут об этом человеке уже через неделю. Так устроена память. Чудо случается не где-то там , вовне , оно случается внутри человека. Когда человек начинает понимать духовный смысл Писания - это чудо.
 
Крещён в Православии
Если бы он был Бог,ему б ничего не было. И вообщe, мне думается,если бы он во время поимки и казни являл сверхестественные чудеса,когда его невозможно было бы убить,то люди бы больше поверили что он Бог.
Тогда бы не было воскресения.
 
Интересующийся
Я к тому что тогда было логично и понятно что это Бог. А при той истории,что преподносят,не факт что Иисус Бог.
Я поняла Вашу мысль.
Но ведь и само существование Бога не факт. Нет бесспорных, таких как в математике, доказательств Его существования. Почему? Я думаю потому, чтобы люди повиновались Ему не по необходимости/по принуждению, но добровольно.

Если Вы читали и помните, когда Иисус воскресил Лазаря спустя 4 дня после его смерти - не все захотели поверить тому, что Он Сын Божий. Такие, как фарисеи, хотели убить и Иисуса, и Лазаря. Вот Вам и факты...
 
агностик
Если Вы читали и помните, когда Иисус воскресил Лазаря спустя 4 дня после его смерти - не все захотели поверить тому, что Он Сын Божий. Такие, как фарисеи, хотели убить и Иисуса, и Лазаря. Вот Вам и факты...
Ну вот и дальше бы являл чудеса. Его ловят,а поймать не могут.
 
Интересующийся
Ну вот и дальше бы являл чудеса. Его ловят,а поймать не могут.
Так Он пришёл для того, чтоб умереть за нас грешных.
Когда ещё не пришло время Ему умирать, так и не могли схватить Его. Иисус же говорит, что Он сам отдаёт жизнь.
 
Интересующийся
По воде ходил и винцо из воды ... сделал - мама попросила.
Это было во свидетельство, так понимаю.
Когда Иоанн послал спросить Иисуса, Он ли обещанный Мессия, Иисус показал ему на чудеса, которые творил.
 
Православный христианин
Иисус же не бросился вниз с крыши храма в надежде на Божье чудо.
Елена, Он и был Богом, но делал ЧТО хотел и КОГДА хотел, пример: в Гефсиманском саду Его арестовали, а раньше - НЕ МОГЛИ:
  1. Услышав это, все в синагоге исполнились ярости
  2. и, встав, выгнали Его вон из города и повели на вершину горы, на которой город их был построен, чтобы свергнуть Его;
  3. но Он, пройдя посреди них, удалился.
 
Интересующийся
Да, я с этим не спорю.
О том и говорю, что Бог делает что и когда Ему угодно. А значит, может как позволить, так и не позволить превратить помысел человека в действие. Иначе было бы напрасно, просить Его остановить вора или убийцу. Поэтому, считаю, что люди имеют только свободу воли/помыслов, но ограничены в действиях.
 
Крещён в Православии
Да, я с этим не спорю.
О том и говорю, что Бог делает что и когда Ему угодно. А значит, может как позволить, так и не позволить превратить помысел человека в действие. Иначе было бы напрасно, просить Его остановить вора или убийцу. Поэтому, считаю, что люди имеют только свободу воли/помыслов, но ограничены в действиях.
Что - то вроде в тюрьме?
 
Сверху