Мой поиск истины

Крещён в Православии
И не только к адепту.

В понимании что всё(и все в том числе) едины.
В Писании все люди родственники по происхождению...но сострадание это отдельная часть духовного развития, значит йога не даёт ничего хорошего. Ещё раз спасибо за ваше свидетельство о её несостоятельности как духовного учения.
 
агностик
В Писании все люди родственники по происхождению
И что этого мало для понимания что ко всем нужно относится как к себе, или помогать людям?
Обязательно нужно отдельную часть учения под это?
Ну приведу я Вам цитат из йогического контента и что?

 
Крещён в Православии
1.И что этого мало для понимания что ко всем нужно относится как к себе, или помогать людям?
2.Обязательно нужно отдельную часть учения под это?
3.Ну приведу я Вам цитат из йогического контента и что?

1. Везде это на уровне нравственности, только в христианстве это связано с Богом, а значит с духовностью.
2. Раз в этом учении нет раздела или вменяемой части, пусть и размазанной по всему учению, о сострадании значит нет и сострадания. Лукавство для отвлечения от главного.
3. Так для этого и написал и даже конкретно попросил это сделать. А потому, что и как правило там сразу видно лукавство или недоговорённость...
Там есть момент с которого все мусульмане сбегают или начинают врать. Это не к видео, его не смотрел...
 
агностик
1. Везде это на уровне нравственности, только в христианстве это связано с Богом, а значит с духовностью
А для чего делить на составляющие? Тут физическое, а тут духовное.
Уровень того,уровень сего...
Раз в этом учении нет раздела
Может и есть. Даже не может, а есть. Но я не читал. Достаточно погуглить йога сострадание.
 
Крещён в Православии
А для чего делить на составляющие? Тут физическое, а тут духовное.
Уровень того,уровень сего...

Может и есть. Даже не может, а есть. Но я не читал. Достаточно погуглить йога сострадание.
А о размазанности по всему учению не воспринялось? Поэтому делить не обязательно, но это просто должно быть...о гугленьи : это я вас вас об этом попросил, это вы утверждали, что это есть...если я не прав, то вам это будет сделать легко, легко доказать что что-то есть если оно есть, а вот доказывать что чего-то нет действительно нелегко...особенно когда оно есть(это я о исламе).
 
агностик
О сострадании много в
Тибетская книга жизни и смерти
или

 
Последнее редактирование:
Крещён в Православии
А как он проявляет сострадание? Целыми днями в асанах сидит? Или по домам ходит и помогает неимущим? Сам-то нормальный йог типа монаха, ничего не имеет, а интересующиеся как их не учи, только свои проблемы решают...
 
Крещён в Православии
Вам то откуда знать какой он тру йог?
Фильм видел "Какие(кто) они, индийские йоги", документальный... Разговор превратился в обмен представлениями, а Истина одна и это Бог. Ещё точнее Иисус Христос Спаситель. На Его фоне все йоги меркнут и вянут. И Его учение записано и его можно прочитать и изучать, в отличии от разговоров по углам...
 
Сверху