Излечение всех болячек после крещения

Крещён в Православии
В общем, хотел бы поделиться своей реальной историей. Родился я, да вот только с болячками - всё плохое досталось мне, такова уж доля. Я задыхался почти каждые 5 минут, боролся за жизнь почти каждый день, прошёл месяц, перестал задыхаться, зато пошло что-то другое и я просто медленно умирал... Мама решила меня крестить, решила обратиться к Богу. Я отчетливо помню момент, когда меня окунали, словно воспарил над всеми почти до потолка церкви, попарил, осмотрелся и вернулся, всё было быстро. Кстати, крещение прошло гладко, я не боялся ничего, даже смог развеселить своим необычным поведением всех присутствующих, прям рассмешил, был момент, но не расскажу)
Ай, ладно, чего уж скрывать, всё равно всё и так открыто будет... В общем, дали мне разбавленного... и я начал «говорить», так смешно, что все просто смеялись с моего баляканья))
Да.. И после крещения прошли все болячки, разом, врачи это восприняли как «чудо». По факту я был уже мертвецом, но Бог дал мне вторую жизнь, за что я Ему благодарен навечно. Моя проблема в том, что я забываю, какое чудо для меня сотворил Господь, и постепенно тону в грехах, но я так подумал.. А для этого Господь дал мне жизнь, чтобы я.. что? Грешил, творил зло? Не раз в жизни я замечал моменты, когда я решил поэкспериментировать и дать аоле чувствам, нагрубить, что-то сделать нехорошее (да, бывало, когда сильно разозлили, меня трудно вывести из себя, но возможно, терпение тоже может кончатся) и когда я делал что-то плохое, мне сразу же прилетала своебразная «обратка» от Бога, либо мгновенно либо через время, выжидая случая, убеждаюсь до сих пор.. Так что я и не могу делать плохие дела, потому что:
1) ждёт расплата и так и так
2) да и зачем мне делать то, после чего плохо на душе, ну не моё делать зло, даже когда я под сильным гневом я приношу вообще минимальные плохие дела, а уж драться, вести разборки такого не было и слава Богу.

Богтмне как бы показывает, где жизнь по заповедям, вот там и настоящая «жизнь», а безбожная жизнь это.. существование, да, можно и так сказать, это не жизнь.

Притом я именно сегодня вспомнил, что по факту мёртв, всё.. Жив за счёт Бога, настолько он любит нас людей, что готов жизнь тебе дать, а и свою отдать за нас, просто вдумайтесь!

И всё зло которое во мне было, я это только сейчас понимаю почему-то, было навязано со стороны, хотя сам я бы никогда и не додумался даже до такого. Ещё я заметил странность, я неразговорчив, нет, не из-а скромности (но и она есть конечно, но всё же), а по характеру такой. Нахожу покой в молчании, а не в ненужных разговорах ни о чём, о шмотках, вещах, машинах, успехе, деньгах.. мне это не интересно если говорить честно, понимая, что это вообще временно, лучше копи богатсва «там», а не здесь.
Бывало, вставал на тёмную дорожку (в плане, первый грех, гордость или же прелюбодеяние, навязанное мне изначально плохим человеком), но всё равно же возвращался снова туда, где и был - на светлой стороне, как ни крути, словно я там уже навсегда, нужно это просто принять, тогда и специально грешить незахочется.
Греши, иди за людьми, за их желаниями.. всё это бред и ложь сами знаете от кого, слушайте не его, а своё сердце, что хочет оно, что хотите Вы?
Созидать или разрушать, быть с Богом или против?

Да и замечаю со временем, что не такой как все люди, они, ну знаете, словно всё умеют в компании общаться, объединяться, а я всегда и везде лишний, у меня даже поведение другое, взгляды... Да, может сходятся с некоторыми людьми, но не так.

Вот после этого чудесного случая как не поверить в Бога? Только глупец может разве что.. Кто верует, тот не умрёт - живое доказательство. Поверьте и вы, забудете, что такое смерть, да, есть смерть тела, оно не вечно, но не душа... Поэтому те, кто говорят, как же кто верует не умрёт и всё же все умирают, телом да, а вот душой нет, неверующий умирает телом и на этом его конец, поймите наконец, а верующей же не умрёт никогда, даже после смерти тела он будет жить, его тело будет просто «спать».
Кто верует, тот ничего не боится, с тем Господь.. а с Ним нужно чего либо бояться? Не думаю.

Как-то так, цените свою жизнь, она - необычайный дар от Господа.. не теряйте дар попросту на какие-то развлечение, праздность, используйте его с умом...

Пожалуй, на этом всё, с грехами покончено на моём пути..
Первый грех - гордость, "я возродился, я силён", несомненно, но только благодаря Богу (признал, принял, рад => обрубил грех, да и это корень всех грехов, следовательно и другие автоматом уходят, но лучше проанализировать и их)
Второй грех - прелюбодеяние, тут моему отцу нужно сказать " спасибо", извратил моё детское невинное сознание своими "нужно смотреть на женщин особым взглядом, смотря на.." в общем понимаете да, закладывал семя греха в меня, а далее я не буду рассказывать - противно. Победа над грехом - «не нужно смотреть на тело девушки, не пробывал смотреть на душу / характер, поведение, в конце концов глаза - зеркало души...», «радость не в похоти, но в любви без неё» + гордость обрублена, отсюда грех проиграл.
Третий грех - бранные слова (забыл как называется грех, впервые такое)
Привили тоже в дестве, бабушка боялась, что вырасту молчуном и не смогу ответить за себя, научила плохим словам (тоже посадили ещё 1 плохое семя), как итог - тот же молчун, только вместо хороших, мудрых фраз влуплял маты и глупые некчемные фразы.. Перед тем как что-то сказать, нужно хорошенько подумать, пускай и долго, но сказать правильно и мудро.
Четвертый грех - чревоугодие (появилось благодаря прелюбодеянию, рукоблудию), пристрастие ко вкусной еде, забота о том, что бы поесть.. ты становишься рабом еды, живешь чтобы есть, а не наоборот... Восполняешь силы после рукоблудия, да и ещё вкусной едой, ой ой ой...плохи дела, да... А так живут многие люди, задумайтесь..
«нужно есть столько, сколько тебе хватает, сколько хочешь ты, а не столько, сколько просит вечно ненасытный желудок», «сытое чрево глухо к любому учению, отсюда и отпадаешь от веры, перестаешь молится, бросаешь хождения в церковь, про остальное вообще молчу..»
«Не хлебом единым сыт человек, сколько Словом Божиим».
Пятый грех - осуждение (или сплетни, не знаю как называется, не суть). Наслушался чужого мнения о человеке и давай судить его, хотя во-первых, сам не лучше, во-вторых, даже не разобрался в ситуации, ты не видел ничего, но судишь человека, это страшно... особенно когда на таком месте находишься ты, да да..
«Кто без греха, киньте в неё камень..»
«Иди, и впредь не греши..» (вспомнились эти слова почему-то.. да, связанно со сценой с блудницей, но.. почему именно эти вспомнил..)
«Не суди, да не судим будешь»

Вот эти пять грехов были навязаны мне, хотя сам бы я так и не полез в них, да и 2 сильных семени зла было посажено с детства, отсюда и пошло зло.. Такова моя доля, не пройдя это всё я не смог бы понять всю ценность данную мне Господом, жизни, чистой невинности, чистых слёз радости и любви...
 
Крещён в Православии
Рад, что у вас все относительно благополучно. А чем занимаетесь нынче, работаете или учитесь?
учусь, правда задумываюсь бывает, а это ли моё предназначение. Выбрал юриспруденцию, а кем именно (нотариус, судья, обычный полицейский или др.) стать не решил..
Хотя тут думать.. Всегда серьезный, да, шучу, когда со знакомыми или родными людьми, но всё же, когда дело коснется работы - не до шуток. Не по мне организовывать там праздники или шутить на сценах, заняться чем-то реальным и полезным хотелось бы, чтобы мог помочь другим, другие профессии ну просто, я думаю, не по мне, не подходят. Мама хотела, чтобы я стал врачом, но я так посмотрел, а готов ли я нести ответственность за жизни других людей, которых, возможно, я буду из лап смерти красть, и то не факт что получится... Готов ли я весь день быть на ногах, возможно и за операционным столом, где одна ошибка и конец человеку?.. Возможно, но биология и химия не очень шли, от слова совсем... Да, я мог бы выучить всё это, но не интересовало, не могу ничего с этим поделать.. Явно не мое. А вот к обществознанию, «праву», у меня был и есть интерес, ибо понимаешь, что в нашем мире всё основано не только на Законе Божьем.. И многие на таких Законах наживаются, притом плевав на людей, на их здоровье, положение, волнуют лишь деньги, которые они готовы забрать, даже, отобрать у невинных людей из-за незнания их своих банально прав... Или не отобрать, сами отдадут.. так намного печальнее...

Временами, месяц назад, два, постоянно звала к себе церковь, храм.. приходил, просто молча сел на лавочку и сидел, словно отдыхая от негатива внешнего мира, мира вне храма, столько алчности, столько боли и обмана.. *шепотом* - даже воздух пропитан этой дрянью...
В храме чувствовал себя защищено, слабым, немощным, как осталось немного сил, но словно внутри храма восполняются, я провожу время можно сказать со Святыми, а не с пьянками гулянками и удовлетворением своих и без того неудовлетворяемых потребностей.
Ходил я так, раз в неделю, на выходных, хоть храм находится очень далеко, я ехал, добирался не смотря ни на что, обычно дорога в храм трудна, а обратно легка.. всё зло словно шарахается от тебя после посещения храма, все плохие люди мигом исчезают, конечно, бывают экземпляры.. Которые осуждают тебя со своими друзьями, идя по улице или на метро... Таких стараюсь игнорировать и не принимать их сплетни близко к сердцу, сами они не лучше, ровно как и я не лучше их ни капельки.
Как-то так, да.. В храме, когда я сидел, радовался, что довольно большой приход людей, каждые 10 минут по 5 человек приходило ну точно, а иногда никого, кроме меня, идеальная тишина для души.. просто сидишь и тебе хорошо от этого покоя, нет мирской суеты, словно в храме растворяются и другие желания, срочно поесть, поспать, в туалет, все эти желания расстворяются и я подолгу могу «сидеть и отдыхать», не думая о потребностях, а лишь о времени, да и то постоянно твержу, я куда-то тороплюсь?
 
Москва
Православный христианин
Дима, простите, как говорится "слишком много букоф":)
Я Вам кратко отвечу: Бог Вас любит независимо НИ ОТ ЧЕГО!
Это очень труде6о принять. Безусловную оюбовь.
Так уж устроена психика человека, что нам кажется что нас "наказывают" за "плохие" дела, слова, мысли и "награждают" за "хорошие".
Поверьте это не так! Точнее не совсем так. Объяснять долго, но если захотите могу дать ссылки почитать на эту тему
Я и сама постоянно борюсь с параноей причинно следственной связи "грех-наказание"
 
Крещён в Православии
Дима у тебя период неофита,он пройдет, будет труднее со страстями, увидишь много нового внутри себя,что никакой ты не хороший как думаешь или считаешь,станет посещение храма через силу самопонуждения как и молитвы, наслаждайся пока этим благодатным временем
 
Православный христианин
Так что я и не могу делать плохие дела, потому что:
1) ждёт расплата и так и так
Знакомая ситуация, называется действие духовного закона.
Поверьте это не так! Точнее не совсем так. Объяснять долго, но если захотите могу дать ссылки почитать на эту тему.
Добро не всегда награждается на земле, от безнадёжных грешников Бог тоже иногда отступает и не мешает им хоть на земле пожить.
 
Сверху