Ещё про астрологию..

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Димитрий. К

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
На основе эфемерид, (эфемериды это таблицы положения небесных тел на каждый день) встроенных в программу, рассчитывается карта.
(эфемериды это таблицы положения небесных тел на каждый день)

Расчёт эфемерид небесных объектов.

"......В настоящее время движение объектов солнечной системы изучено достаточно хорошо. Различными астрономическими сообществами разработаны математические модели для расчёта эфемерид, конкурирующие между собой по точности. Модели публикуются в специализированных астрономических изданиях........"
******************************************************************************************************************************************************
Дело в том, что наша Галактика не статична. Она постоянно движется к центру вселенной, при этом планеты Солнечной системы, тоже находятся в движении не по эллипсу, а по спирали и тоже двигаются вместе с Солнцем и Землей к центру вселенной.

Зачем я это пишу?
1. Никакое небесное тело не находится два раза в одной и той же точке Галлактики, поэтому очень странно говорить о постоянном воздействии.
2. Положение небесного тела, можно только определить относительно друг друга. То-есть, при чем тут человек, когда определяется положение относительно самих тел, при этом с условной точностью?
Вот полюбопытствуйте, там в конце есть хороший ролик.

Как движется Солнечная система


Опять, же, зачем я это пишу?
А для того, чтобы было понятно, что даже, если бы планеты, как-то оказывали влияние на жизнь человека, то точность астрологического предсказания, равнялась бы возможности, сбивать мух из пушки на расстоянии 10000000 км. Что невозможно.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Зачем я это пишу?
Опять, же, зачем я это пишу?
В самом деле, зря....
Упоротый фанат астрологии разумных аргументов просто не слышит.
В лучшем случае он добросовестно заблуждается, в худшем - его целью является троллинг.

В любом случае, его пропаганда астрологии, учения Блаватской и пр. является нарушением Правил Форума:
"На форуме категорически запрещается:
...
7. Пропагандировать неправославные учения, расколы, агитировать в секты."
 
Человек контактирует с Богом через астролога, а не через компьютер.
Карту можно рассчитать и вручную, на бумажке.
 

Димитрий. К

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
В самом деле, зря....
Упоротый фанат астрологии разумных аргументов просто не слышит.
В лучшем случае он добросовестно заблуждается, в худшем - его целью является троллинг.

В любом случае, его пропаганда астрологии, учения Блаватской и пр. является нарушением Правил Форума:
"На форуме категорически запрещается:
...
7. Пропагандировать неправославные учения, расколы, агитировать в секты."
Скорее всего да. Если человек хочет что-то узнать, то он не настаивает на своем.
 

Расчёт эфемерид небесных объектов.

"......В настоящее время движение объектов солнечной системы изучено достаточно хорошо. Различными астрономическими сообществами разработаны математические модели для расчёта эфемерид, конкурирующие между собой по точности. Модели публикуются в специализированных астрономических изданиях........"
******************************************************************************************************************************************************
Дело в том, что наша Галактика не статична. Она постоянно движется к центру вселенной, при этом планеты Солнечной системы, тоже находятся в движении не по эллипсу, а по спирали и тоже двигаются вместе с Солнцем и Землей к центру вселенной.

Зачем я это пишу?
1. Никакое небесное тело не находится два раза в одной и той же точке Галлактики, поэтому очень странно говорить о постоянном воздействии.
2. Положение небесного тела, можно только определить относительно друг друга. То-есть, при чем тут человек, когда определяется положение относительно самих тел, при этом с условной точностью?
Вот полюбопытствуйте, там в конце есть хороший ролик.

Как движется Солнечная система


Опять, же, зачем я это пишу?
А для того, чтобы было понятно, что даже, если бы планеты, как-то оказывали влияние на жизнь человека, то точность астрологического предсказания, равнялась бы возможности, сбивать мух из пушки на расстоянии 10000000 км. Что невозможно.
 

Димитрий. К

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
Человек контактирует с Богом через астролога, а не через компьютер.
Карту можно рассчитать и вручную, на бумажке.
Обладая современными знаниями можно.
Но вот только астрология, древнее занятие и не существует ни одной древней рукописи, где присутствовали бы подобные расчёты и системы. То-есть, мы имеем новодел, о котором Вы заявляете, как о древнем знании.
А опираясь на древние рукописи, такие расчеты сделать невозможно, нет никаких ведических, отдельных расчетов, произведенных ариями, которые могут конкурировать с современными расчетами.
 
Последнее редактирование:

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Человек контактирует с Богом через астролога, а не через компьютер.
Для контакта человека с Богом астрологи не нужны. С Богом можно контактировать зримо, чувственно, материально, духовно,
1) читая Евангелия,
2) причащаясь Его Тела и Крови.
 
Астрология решает вопросы обычного человека, который проживает в солнечной системе, поэтому используются тела находящиеся в солнечной системе.
Планеты, вращаясь вокруг Солнца образуют цикл, периодически повторяя его. Так что планета раз за разом проходит любую точку.
Планеты оказывают влияние только психическое состояние человека и всего живого.
Теперь попробуйте ответить на вопрос.
Вы, просыпаясь утром смотрите на часы, собираясь на работу смотрите на часы, на обед бежите посмотрев на часы, домой с работы уходите по часам. Теперь скажите, часы управляют вами?
Вот так и планеты служат всего лишь часами, а события формируются и реализуются Богом
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Согласна с Олегом и поддержавшими его. Либо Александр пришел на форум, чтобы "продвигать" лжеучения, либо - троллить. И то, и другое противоречит правилам форума.
 

Димитрий. К

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
Астрология решает вопросы обычного человека, который проживает в солнечной системе, поэтому используются тела находящиеся в солнечной системе.
Планеты, вращаясь вокруг Солнца образуют цикл, периодически повторяя его. Так что планета раз за разом проходит любую точку.
Планеты оказывают влияние только психическое состояние человека и всего живого.
Теперь попробуйте ответить на вопрос.
Вы, просыпаясь утром смотрите на часы, собираясь на работу смотрите на часы, на обед бежите посмотрев на часы, домой с работы уходите по часам. Теперь скажите, часы управляют вами?
Вот так и планеты служат всего лишь часами, а события формируются и реализуются Богом
Вы, просыпаясь утром смотрите на часы, собираясь на работу смотрите на часы, на обед бежите посмотрев на часы, домой с работы уходите по часам. Теперь скажите, часы управляют вами?
Конечно нет. Часы помогают мне управлять своими приоритетами, которые я назначаю.
Астрология решает вопросы обычного человека, который проживает в солнечной системе, поэтому используются тела находящиеся в солнечной системе.
Человек проживает в Галактике "Млечный Путь"
При этом, астрология не может решить никаких вопросов. Если все происходит, как Вы утверждаете, то астролог, выдает конечный прогноз, в котором ничего нельзя изменить, так как все движется статично, по определенной геометрии.
Ваши слова.
Планеты, вращаясь вокруг Солнца образуют цикл, периодически повторяя его. Так что планета раз за разом проходит любую точку.
Планеты оказывают влияние только психическое состояние человека и всего живого.
 
Крещён в Православии
Вот так и планеты служат всего лишь часами, а события формируются и реализуются Богом
Вы уж простите Александр за навязчивость, никак не могу постигнуть Вашу логику. События формируются и реализуются Богом при посредстве планет? Каков же механизм действий? Бог управляет планетами, как неким инструментом, с помощью которого влияет на поступки разумных существ? При условии конечно что неким посредником ( астрологом) движение это планетарное, будет правильно истолковано? Так или нет?
 
Крещён в Православии
Астрология это бред, там все описывается в общих чертах и каждый знак читая про себя что-то да отыщет вот и приманка.А так,бред, что созвездия управляют судьбою человека а не Бог
 
агностик
Приятно, что хоть в этой теме я могу согласиться с православными участниками форума. В том, что астрология - ерунда. :)
Ну... скорее всего. (Раз уж назвался агностиком, надо соответствовать)
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
С волхвами не общался. Ничего про них сказать не могу.
Как же, разве не читали:
Мф. 2:1–2. Когда же Иисус родился в Вифлееме Иудейском во дни царя Ирода, пришли в Иерусалим волхвы с востока и говорят: где родившийся Царь Иудейский? ибо мы видели звезду Его на востоке и пришли поклониться Ему.
И никому ничего не должен.
Разве вы сам себя родили? Значит уже должны родителям.
Вас растили и кормили родители: значит опять должны!
Вас обучали в школе и институте:
И вновь у вас должок!
И тд...
Правда существуют некоторые люди, которые "прощают" все свои долги, наверное и вы такой же.
Воин, принимая присягу должен исполнять ее, те же родители должны воспитывать детей и тд и т п.
Хотя.... Вряд ли вы поймете это. В астрологии этого не изучают.
Бесов я не видел и дела с ними никогда не имел. Это Ваш удел, раз Вы так часто их поминаете. Если их часто поминать, они придут.
"есть много случаев, когда бесы подыгрывают людям, верующим в астрологию. Лукавые духи специально подстраиваются под те или иные суеверия и используют их. По этому есть опасность, что те, которые подчиняют свою жизнь движению, звезд окажутся во власти дьявола и его ангелов
Судьбою же нашею управляет Промыслительно Сам Господь, а не освятительные «камни», висящие в Космосе..
Никакие попытки оправдать астрологию с помощью Библии не оказались состоятельными. Главная питательная среда, которая поддерживает распространение астрологии, это суеверные страхи и полное непонимание того, чем является для верующих Промысел Божий."
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Человек контактирует с Богом через астролога, а не через компьютер.
Карту можно рассчитать и вручную, на бумажке.
Вы вновь ошибаетесь!
Если бы это было так, то астрологи знали Бога!
Но они не имеют таких знаний. И тем более, - не имеют общения с Творцом. А раз так, то какие они посредники?
 
Прочее
Ну такое про астрологию пишут...зачем ее демонизировать? Почему-то хотят докопаться наука это или не наука, ищут какие-то доказательства. Может Бог не велел знать каким именно образом влияют планеты. Возьмите каждый свою(!) карту с точнейшим временем рождения и проверьте на себе ( не какой-то гороскопчик в журнале или по ТВ). Вы будете удивлены. Каждое важное событие, которое оставило след на вас будет отпечатано в вашей карте. Да и в конце концов, Луна же имеет влияние, особенно на женщин. Недаром женский цикл длится 28-29 дней- за столько дней Луна делает оборот вокруг Земли. Так и с другими планетами. Только они влияют на события.
По своему опыту- наперед лучше не лезть. Потому что никому не дано знать будущее, да и сам человек имеет волю, астрология тут слабо поможет. Может указать определенный период только. Хорошо она работает, чтоб вычислить совместимость в паре, например. Если взять карты мужа и жены и наложить их одну на другую, смотришь и думаешь ну каааак они нашли друг друга??, там столько соединений планет и дополнений друг друга, тут точно без какого-то чуда не обошлось. Астрологией нужно аккуратно пользоваться, а не считать типа Бога за бороду поймали и вам всё откроется. Там очень всё бывает "зашито". Свою смерть вы никогда не найдете там. Оно впрочем и к лучшему. А вот ближайших родственников очень даже.
И бросьте эти описания характера человека по планетам, там столько всего влияет (восходящий знак, управитель этого знака, первый дом), надо брать всю карту, это основной принцип работы.
Я не пропагандирую, а кто хочет убедиться сам к этому прийдёт. И очень неприятно, когда причисляют все это дело к Сатане, служению ему и т.д. Для чего-то же там эти планеты висят. Никто не задумывался зачем они там висят? Для красоты?
 

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
Ну такое про астрологию пишут...зачем ее демонизировать? Почему-то хотят докопаться наука это или не наука, ищут какие-то доказательства. Может Бог не велел знать каким именно образом влияют планеты. Возьмите каждый свою(!) карту с точнейшим временем рождения и проверьте на себе ( не какой-то гороскопчик в журнале или по ТВ). Вы будете удивлены. Каждое важное событие, которое оставило след на вас будет отпечатано в вашей карте. Да и в конце концов, Луна же имеет влияние, особенно на женщин. Недаром женский цикл длится 28-29 дней- за столько дней Луна делает оборот вокруг Земли. Так и с другими планетами. Только они влияют на события.
По своему опыту- наперед лучше не лезть. Потому что никому не дано знать будущее, да и сам человек имеет волю, астрология тут слабо поможет. Может указать определенный период только. Хорошо она работает, чтоб вычислить совместимость в паре, например. Если взять карты мужа и жены и наложить их одну на другую, смотришь и думаешь ну каааак они нашли друг друга??, там столько соединений планет и дополнений друг друга, тут точно без какого-то чуда не обошлось. Астрологией нужно аккуратно пользоваться, а не считать типа Бога за бороду поймали и вам всё откроется. Там очень всё бывает "зашито". Свою смерть вы никогда не найдете там. Оно впрочем и к лучшему. А вот ближайших родственников очень даже.
И бросьте эти описания характера человека по планетам, там столько всего влияет (восходящий знак, управитель этого знака, первый дом), надо брать всю карту, это основной принцип работы.
Я не пропагандирую, а кто хочет убедиться сам к этому прийдёт. И очень неприятно, когда причисляют все это дело к Сатане, служению ему и т.д. Для чего-то же там эти планеты висят. Никто не задумывался зачем они там висят? Для красоты?
Мир Вам! Вы назвали себя православной христианкой. В связи этим вопрос - Вы как Христа исповедуете? Может, пора от слов к делу переходить и прочесть Евангелие, Закон Божий Слободского и ТИПВ; выучить Символ веры, исповедоваться и причащаться регулярно, и прекратить служить двум господам?
Никто не задумывался зачем они там висят? Для красоты?
Ну уж точно не для того, чтобы кто-то высчитывал ‘восходящий там знак первого дома и нисходящий сто первого’ или занимался наложением карт жениха и невесты. Христос родился, принял смерть и воскрес не для этих вот и подобных глупостей. Потому Вы либо с глупостями, либо со Христом. Без винегрета.
О смысле жизни говорит Сам Иисус Христос: «Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек» (Ин.11:25–26); «Я есмь путь и истина и жизнь» (Ин.14:6). Он - Путь!!! Иных нет: ни звезд, ни планет, ни бараньих косточек

 
Последнее редактирование:
Прочее
Извините, других названий при регистрации не было. Атеистом я тоже себя назвать не могу.
Если вы не сталкивались с астрологией то нечего так рьяно на нее нападать. Нужно знать предмет того, что опровергаешь. Я сталкивалась на своем опыте, если бы не увидела, что работает то я бы этому и не верила. И кстати верят астрологии, а не В астрологию. Это большая разница. Если вы отрицаете наличие планет - имеете право.
В моем мировоззрении Бог и астрология уживаются, я расцениваю астрологию как инструмент от Бога для познания себя и других. Я не провожу консультации и не училась на курсах, но знакома с ней около 7 лет. Это кому-то дано, а кому-то нет. Причем там нет какой-то отсебятины и придумывания. Все довольно четко, а не расплывчато, как в религии, что каждый как хочет так и толкует как ему угодно. Это кстати Нептуна работа, он заведует религией и расплывчатостью, самовнушением, и не даром большинство служителей церкви Рыбы по Солнцу, или имеют выраженный Нептун в карте. Всё взаимосвязано. Я не противопоставляю ничего. Каждому своё.
 
Москва
Православный христианин
Если взять карты мужа и жены и наложить их одну на другую, смотришь и думаешь ну каааак они нашли друг друга??, там столько соединений планет и дополнений друг друга, тут точно без какого-то чуда не обошлось.Я не противопоставляю ничего. Каждому своё.

Человек творение Божие. И встречаются люди друг с другом по Промыслу Божьему. А потом берут на себя ответственность перед Богом делая выбор того или иного человека. Чудеса конечно случаются, когда люди полюбят друг друга и собираются прожить и живут вместе, с помощью Божией, любя друг друга, - пока смерть не разлучит.
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Здравствуйте.
Извините, других названий при регистрации не было. Атеистом я тоже себя назвать не могу.
Наталья, посмотрите внимательнее в настройках. Там есть другие варианты.
Если вы не сталкивались с астрологией то нечего так рьяно на нее нападать. Нужно знать предмет того, что опровергаешь.
Рады бы не сталкиваться, не получается. Очень агрессивно адептами продвигается в СМИ, интернете, разговорах. Не думаю, что чтобы отвергать, скажем, наркотики, надо их попробовать, чтобы разобраться.
И, кстати, верят астрологии, а не В астрологию, это большая разница.
Верят в Бога и Богу. Противоречия здесь нет.
Если вы отрицаете наличие планет - имеете право.
Наличие планет никто не отрицает. Для их изучения существует астрономия.
В моем мировоззрении Бог и астрология уживаются,
Значит, у Вас не христианское мировоззрение. Имеете право на него.
Это кому-то дано, а кому-то нет.
Сверхчеловекам дано, а ,,твари дрожащей,, нет? Где-то об этом уже было.
...в религии, что каждый как хочет так и толкует как ему угодно.
Здесь ошибка. Подтверждением единого толкования как раз и является общее отрицание астрологии.
Это кстати Нептуна работа, он заведует религией и расплывчатостью, самовнушением, и не даром большинство служителей церкви Рыбы по Солнцу, или имеют выраженный Нептун в карте.
Статистику можете привести?
По Евангелию же ,,религией заведует,, Бог, а не Его творение - бездушная планета.
Да. Тут я полностью согласна с Вами. ,,Каждый выбирает для себя,, (С). Свободный выбор веры в Кого-либо или во что-либо, или неверие за каждым из нас.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху