Другие веры

Православный христианин
В соответствии со Священным Писанием: "Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся, зная, что таковой развратился и грешит ..." (Титу 3:10-11)
 
Украина
Православный христианин
Как вы относитесь к другим верам?
Мне почему то жалко этих людей, они не знают Господа нашего ИисусаХриста. В то же время боюсь им навредить, так как они могут быть наследниками Царства. Тут как бы не навредить им, так как возможно беседовать с такими людьми о вере должны очень чистые духовно по делам и словам.
 
Православный христианин
Я очень хорошо отношусь к другим верам, Мне нравится Иисус Христос, Кришна, Будда со своей концепцией
Природы Ума, Католики, Протестанты. Это все мои братья.
 
Православный христианин
«Он оскорбил меня, он ударил меня, он одержал верх надо мной, он обобрал меня». У тех, кто таит в себе такие мысли, ненависть не прекращается.
"Он оскорбил меня, он ударил меня, он одержал верх надо мной, он обобрал меня".
У тех, кто не таит в себе такие мысли, ненависть прекращается.


В этом мире страдает он и в мире ином – страдает, в обоих мирах злочинец страдает. «Зло сделано мной», - страдает он. Еще больше страдает он, оказавшись в беде.
В этом мире ликует он и в ином — ликует, в обоих мирах творящий добро ликует. «Добро сделано мной!»— ликует он. Еще больше ликует он, достигнув счастья.

Кто облачается в желтое одеяние, сам не очистившись от грязи, не зная ни истины, ни самоограничения, тот недостоин желтого одеяния. (Это почти как крашеный гроб с нечистотами внутри)
 
Православный христианин
Я очень хорошо отношусь к другим верам
Что значит хорошо?
Если Творец один, то и вера во Творца должна быть ОДНА!!!
Мне нравится Иисус Христос, Кришна, Будда со своей концепцией
Природы Ума
Если бы вы изучили для чего пришел Христос и кто Он, то сравнивать Его с
Кришна, Будда со своей концепцией Природы Ум
Это богохульство.
Католики, Протестанты. Это все мои братья.
Кто брат по учению Самого Господа:
“и́же бо а́ще сотвори́тъ во́лю Отца́ моего́, и́же е́сть на небесѣ́хъ, то́й бра́тъ мо́й, и сестра́, и Ма́ти [ми́] е́сть”(Мф. 12-50).
А католики к сожалению исказили даже Символ Веры.
Протестанты вообще отреклись от священноначалия.
 
Православный христианин
Как сказал один из моих знакомых монах буддийской традиции Топпер может моя одежда
оскорбляет религиозные чувства.
А Будда чем вам не угодил? Он ИСКРЕННЕ искал истину, как другие философы своего времени такие как Аристотель
Платон и т.д.
Почему к нему не пришел Иисус или не захотел прийти?
Будда никого не убивал, не воровал, не прелюбодействовал (покрайней мере так пишут в сутрах)
Открыл для мира нравственные принципы доселе не известные
см. 5 правил для мирян.
Жил по совести.
Вы так смотрите на проблему католиков и протестантов, а есть другие которые говорят
Где двое или трое ради меня там и я
 
Православный христианин
Иисус Будде не явился, или об этом ничего не известно,
а вот Дьявол (Мара) со своими приспешниками явился Будде
Но все стрелы, нечистоты, визг и т.д. превращались летя к Будде в цветы.
 
Православный христианин
Точно так же, как к христианству.
Кстати. Понятие "вера" гораздо шире, чем "религия". Верить можно в себя, в светлое будущее, в коммунизм через 20 лет...
Видите ли Алексей!Вер много,это факт!Но вот Истина,Она одна!Если человек ищет и не находит Истину,то причина одна!Плохо ищет!

Потому как Сама Истина Говорит-"
11:9. И Я скажу вам: просите, и дано будет вам;
ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
11:10. ибо всякий просящий получает, и ищущий
находит
, и стучащему отворят."

Первым признаком того что ищущий нашел Истину является то что он перестает искать.У него не возникает больше вопросов!
Он уже не ходит по форумам в поисках Истины!Потому что на форумах Истину не найдешь!Она в твоем сердце!Если конечно это сердце открыто для Ее принятия!

Много в мире разных привлекательных философий,верований,религий и концепций!Так же много людей,носителей и проповедников этих самых верований и т.д.,вполне симпатичных с виду!Добрых,хороших,прославившихся хорошими делами и поступками!

Но мы то с вами ищем Истину!Без Нее все не имеет смысла!

"..15:13. Если нет воскресения мертвых, то и Христос не воскрес;
15:14. а если Христос не воскрес, то и проповедь наша
тщетна
, тщетна и вера ваша..."
 
Православный христианин
Я ошибся говоря что нравственные принципы были доселе не известны
Завет Моисея тогда уже существовал
 
Православный христианин
По-моему, это скорее признак смерти.
Да.Это смерть для мира сего.Но воскресение для жизни вечной!

Ин.16:13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.

Ин.16:23 и в тот день вы не спросите Меня ни о чем. Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам.
Ин.16:24 Доныне вы ничего не просили во имя Мое; проси́те, и полу́чите, чтобы радость ваша была совершенна.
 
Православный христианин
Иисус Будде не явился, или об этом ничего не известно,
Простите, вы просто ничего не знаете про Будду?
Принято считать, что Будда — реальный человек, живший в нашем мире приблизительно с 563 по 483 год до нашей эры. В отличии от Иисуса он не покидал земной мир насильственным путем, не воскрешал через несколько дней, не творил невероятных чудес. Он прожил довольно длинную человеческую жизнь и умер в старости, не изменив порядок вещей в природе.

следует учитывать, что первые тексты, относящиеся к Будде, появились лишь через четыре сотни лет после его смерти. К этому моменту в рассказы о нём были внесены изменения самими монахами, в частности, для гиперболизации фигуры Будды.
Нет свидетелей подтверждающих при жизни этого человека, что он совершал то, что ему приписали через 400 лет после его смерти, так почему в эти сказки нужно верить?
Вы хоть понимаете, что ведя разговоры про Будду, вы нарушаете правила форума:
Правила форума
Запрещают!!!
7. Пропагандировать неправославные учения.
а вот Дьявол (Мара) со своими приспешниками явился Будде
Но все стрелы, нечистоты, визг и т.д. превращались летя к Будде в цветы.
Я бы сказал псевдо сказки описанные через 400 лет после смерти человека, которые никто не может подтвердить.
 
Православный христианин
Просьба закрыть тему модераторам. Я не знал что правила запрещают пропагандировать
неправославные учения
 
Православный христианин
Точно так же, как к христианству.
Кстати. Понятие "вера" гораздо шире, чем "религия". Верить можно в себя, в светлое будущее, в коммунизм через 20 лет...
Сергей,простите.Кажется я вас назвал Алексеем!Ошибся.Но в сообщении уже исправить нельзя!
 
Сверху