Увольнение из ОВД

  • Автор темы Наталья
  • Дата начала
Н

Наталья

Гость
Здравствуйте! После прохождения ВВЭ, меня хотят списать из ОВД по 4 группе здоровья, так как у нас самая низкая 3 группа и должности по 4 группе нет. Основной диагноз: ВИЧ-инфицированна.
ВОПРОС ТАКОЙ. Могу ли я претендовать на повторное проведение ВВЭ, если при первом прохождении я скрыла другие свои болезни? Такие как атипичная эпикулярная аденома правой доли щитовидной железы, варикоз 2 степени, атопический дерматит на лице, все это я заработала за 8 лет в ОВД. И могу ли я при раскрытии остальных болезней претендовать на признание меня полностью негодной. В этом случае МВД должно мне выплатить компенсацию. А так они меня просто уволят безо всякой компенсации. Несмотря на то, что я умоляла их дать мне ещё один год доработать, чтобы я смогла доплатить кредит на дом. Не пожалели, что 2 детей ращу одна, без алиментов, без бабушек-дедушек (я сирота), что, наконец-то приобрела своё жильё, за которое ещё год надо по 30 тыс. ежемесячно кредит платить. За время службы ни единого замечания, ВИЧ-инфекцию получила от бывшего мужа, но проявилась она у меня, когда я уже работала в полиции.
 
Здравствуйте!
Откровенно говоря, я не знакома с порядками полиции. Но если Вы планируете оформить эти заболевания, как профессионально заработанные, чтобы получить компенсацию, то Вам сначала надо доказать, что Вы их заработали именно из-за неблагоприятных условий на работе. А это самое сложное.
Скорее всего, вы можете попросить о повторном проведении ВВЭ, если скажете, что несогласны с ее решением. Но вы скрыли часть болезней (то есть в каком-то смысле дезинформировали экспертов комиссии), поэтому всё может оказаться не так-то просто.
Есть еще вариант: попросить о повторном проведении ВВЭ инстанцию, стоящую выше той, которая проводила Вам экспертизу в первый раз. Но в этом случае опять же станет известно об утаённых Вами в первый раз болезнях.
У Вас правда сложная ситуация, но попробовать можно оба варианта.
 
Сверху