снижение давления

  • Автор темы светлана0563
  • Дата начала
С

светлана0563

Гость
здравствуйте. у мамы был инсульт,ей 60 лет. сейчас принимаем ларисту и кардиомагнил. после выписки у нее осталось ее "нормальное" давление 160/80. бывает что у нее 160/95,100 иногда 165/90 и чсс под 100. чем лучше снижать давление в таких случаях? врачи говорят ничего страшного,но ей так плохо, что мне самой становится нехорошо.
 
здравствуйте. у мамы был инсульт,ей 60 лет. сейчас принимаем ларисту и кардиомагнил. после выписки у нее осталось ее "нормальное" давление 160/80. бывает что у нее 160/95,100 иногда 165/90 и чсс под 100. чем лучше снижать давление в таких случаях? врачи говорят ничего страшного,но ей так плохо, что мне самой становится нехорошо.
Здравствуйте!
В какой дозировке идет лориста и кардиомагнил?
Есть препарат конкор АМ (бисопролол 5 мг+амлодипин 5 мг). Можно пить по 1 таблетке утром. Все препараты между собой совместимы. Бисопролол уменьшает ЧСС и снижает давление, амлодипин только снижает давление. Самое главное: нельзя снижать давление сильно, быстро и резко!
 
С

светлана0563

Гость
лориста 50 мг,кардиомагнил 75+15,2
 
Это небольшие дозировки, резкого снижения давления не будет, поэтому к этим препаратам (лориста 50 мг и кардиомагнил 75 + 15,2) можно добавить конкор АМ (амлодипин 5 мг + бисопролол 5 мг). Единственная просьба: в течение недели измеряйте давление и пульс утром (до приема лекарств) и вечером, записывайте на листке, а потом покажите мне значения - возможно, нужно будет провести коррекцию дозировок. Написать мне можно тут или на почту Ms.Alexandra.Kosova@gmail.com
И еще мне интересно, какой уровень холестерина в крови у Вашей мамы?
 
Сверху