Давление

ks7ks

Пользователь
Добрый день! У меня проблемы с давлением. Два года назад было первый раз. Вместо привычного 100 на 60 при температуре врач мне сказала, что у меня 140 на 90. Я очень тяжело переношу повышение давления, жар, болит голова, отдает в глаз. Врач сказала мерить давление утром и вечером, пить лористу 50 и нипертен 2,5. Через месяц сказала от нипертена отказаться, продолжить только лористу. Потом сказала, что ее тоже надо убирать. Через какое-то время стало лучше, давление примерно 110 на 80. Поэтому я убрала таблетки, давление оставалось нормальным. Если видела, что повышается, то пила лористу (неделю-две). Врач у нас не очень внимательная, никакие анализы у меня не смотрела, когда назначала таблетки, поэтому я не уверена, что она посоветует((( Вот уже месяц у меня опять высокое для меня давление. Оно не нормализуется, я уже и лористу 100 пила, бесполезно. Мне приходится пить андипал. Я знаю, что это неправильно. Посоветуйте, какой препарат мне может помочь? Сердце у меня в норме, сахар и холестерин тоже. Есть много лишнего веса (с ним я борюсь, но пока не получается).
 
Добрый день!
Препаратов для снижения давления великое множество. Я не привыкла лечить по принципу "пальцем в небо", поэтому, чтобы правильно выбрать препарат, мне нужно больше сведений, а именно: насколько высокое в данный момент давление (цифры), частота пульса, ЭКГ (желательно сама лента) с заключением, по возможности УЗИ сердца, УЗИ почек, общий анализ крови и мочи, выполненные не позже 10 дней назад, показатель (цифра) сахара и холестерина. Вся эта информация конфиденциальна. Не надо делать из личного публичное, поэтому отправьте мне все данные ЛС.
Я отвечу Вам письмом.
 

лира

Пользователь
Добрый день! У моей мамы проблемы с давлением: Давление доходит до 220, не всегда удается сразу понизить. Врач назначил Валодип, верошперон, тригрим - но все лекарства вызывают ужасный кашель, и давление все равно повышается. Посоветуйте что ей принимать ? Ей 66 лет, вес 110 кг
 
Сверху