Верю в Бога, не верю в рай, во многом не доверяю Библии, особенно Ветхому завету. Но верю в любовь. Как быть?

Вы написали ,что Бог любит каждого человека ,т.е. всех. Не всех. Есть избранные ,благословенные ,а есть проклятые. Одним рай ,другим ад. Эта тема красной нитью проходит и через Ветхий и через Новый Заветы.
О, интересная тема. Не все спасены будут, не все
 
Православный христианин
Не согласен с Вами. В Ветхом Завете, может, это и есть - в педагогических целях так Бог говорил через пророков до пришествия Христа. Но с приходом Христа Бог любит всех, проклятых нет у него. Прокляты только бесы и дьявол.
Причем здесь я? Почитайте просто 25 главу от Матфея. А это ,между прочим ,слова нашего Бога.
 
Оренбург
Православный христианин
Чего ж конкретней? Одни благословляются ,другие проклинаются.
Это притча о страшном суде? Но Бог, я уверен, любит и проклятых. Они сами виноваты. И потом: это притча. Как на самом деле будет мы не знаем.
 
Православный христианин
Это притча о страшном суде? Но Бог, я уверен, любит и проклятых. Они сами виноваты. И потом: это притча. Как на самом деле будет мы не знаем.
Какая притча? Все предельно ясно и четко. Все ереси ,между прочим ,происходили от того , что что- то там не нравилось в словах Бога. А я хочу ,чтоб было так. Слово Богом сказано. И кто мы такие ,чтобы что - то менять по своему хотению?
 
Православный христианин
А мне жалко проклятых. И сам боюсь в их числе оказаться. Господи, помилуй.
Так Вы же христианин. Что о нас пишет ап. Петр? Удел Божий. Тут радоваться надо ,если и бояться чего - то ,то только того ,чтобы не отказаться.
 
Сверху