Выбор кроватки

ira021

Новичок
Подскажите, пожалуйста, на что обращать внимание при выборе детской кроватки, а на что не стоит? Даже не думала, что выбор будет таким огромным и сложным. Есть кроватки с дополнительными шкафчиками внизу, они действительно нужны или наоборот мешают? Есть кроватки устойчивые, есть те, которые качаются, а какие лучше и удобнее? А материал, из которого сделана кроватка, это важно? Или это всё ерунда, и я не на то обращаю внимание? Есть конечно вариант, который мне нравиться..
 
Последнее редактирование модератором:

abc_mom

Новичок
Я тоже помню долго выбирала. Взяла кровать-манеж и только неделю в нём спим, а до этого в коляске))

1. Стенки всё равно какие, мне кажется.

2. Опускающаяся удобнее.

3. Про колеса не знаю, но для нас оказалось удобно, что можно передвигать по комнате.

4. Маятник нужен,он мягче качалки.

5. В нашем случае дочку продольным не укачаешь, только поперечный.

6. Для многих ящик лишний пылесборник. Не знаю нужен ли. Если с местом проблемы, то не помешает.

7. Мне кажется, лучше без комода. Точнее комод очень нужен, но когда с кроваткой вместе, мне не нравится. Раздельные - да!!!

8. Мы без пеленального стола не обходимся.

9.Матрас отдельно.

А вообще главное, чтобы материалы натуральные были.

А вообще соглашусь с теми, кто советует не брать до рождения. Примерно через месяц, даже чуть раньше, будет хотя бы примерно понятно, что ребенку нужно. Я упиралась и покупала всё заранее...Покупала бы позже, было бы гораздо проще и понятнее)
 
Последнее редактирование модератором:

Jannig

Новичок
У нас вопрос с кроваткой решился очень просто, сделали у нашего знакомого мастера под заказ, красивая простенькая получилась. Потом только матрасик осталось выбрать, и мы решили взять такой же, как в нашей коляске - ортопедический, с кокосовым наполнителем и натуральной тканью. И вот, ребенок крепко спит и я при этом всегда спокойная.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху