Святой источник

Как вести себя у святого источника.

Омовение в водах издавна было символом перерождения, очищения.
В Христианской традиции вода является одной из стихий, с которой связаны важнейшие священнодействия. В нашей стране много святых источников,купание в них всегда было любимым обычаем народа.
Погружаться в святой источник можно в любое время года, но делать это нужно обязательно с верой и молитвой. Источники, которые вы посещаете, излечивают даже очень сильные хвори, оттого и едут к ним всего света.
Несколько полезных советов:
Возле святого источника находиться икона святого,подойдите к ней и попросите силы и решимости.Перед погружением помолитесь: "Во имя Отца и Сына и Святого Духа" (3 раза) и "Господи Иисусе Христе Сыне Божий,помилуй мя и исцели мя грешного" и опускайтесь в воду, раскрыв сердце чуду исцеления.При выходе из источника вы почувствуете прилив сил, благодать и радость бытия.
 

Лариса5

Администратор
Команда форума
но делать это нужно обязательно с верой и молитвой

Да, это точно. Помню, я, тогда кормящая мама, попали в Дивеево. Когда окуналась в источник Серафимушки, я допустила такой помысл - ну, все, мастит обеспечен. Сели в автобус, а надо мной прямо люк открыт. Помысл тот еще более утвердился, а по пути в Оптину у меня появились все признаки мастита. Помню только, что когда я припала к мощам преп. Амвросия, я просила одного - чтобы мне было чем кормить дочь (ей было около 2х лет, и грудное молоко было ей на пользу, особенно в поездке). Опомнилась уже, когда мы выходили из обители. Ни следа от высокой температуры или явлений мастита (припухлость, сильная боль, камни). Вот так меня, маловерную, Господь вразумил!
 
Сверху