Сопли

Кирилл

Администратор
У моих мальчиков каждую зиму была проблема с соплями, только вылечишь, снова появлялись. Санкт-Петербург не самое здоровое место для жизни...
Решили проблему установкой увлажнителей воздуха в комнаты детей (увлажнители работают всю ночь).
И ежегодной длительной поездкой на море.

Интересно у кого ещё какие есть рецепты борьбы с этим недугом?
 
Н

Незарегистрированный

Гость
Здравствуйте, Кирилл. Мы тоже мучились с наступлением даже осени, а не зимы, в результате после года! лечения у лора выяснили, что сопли аллергического характера, хотя, конечно, и простудные тоже были, ведь иммунитет при аллергии снижен. Вы кровь сдавали? эозинофиллы не повышены? (косвенный признак аллергии). Извините, не поняла насчет увлажнителей, мне казалось у вас повышенная влажность. Или батареи сушат сильно?
 

Sемейная

Новичок
да, увлажнитель это хорошее дело, еесли такого нет, то можно мокрые простыни вешать на батареи, полы чаще протирать, это очень помогает
 

Masha

Новичок
Насморк, а по-научному «ринит» - это воспаление слизистой оболочки носа. Причиной тому может стать простуда, аллергия, перепады температуры. Независимо от его этиологии, мы ощущаем заложенность носа, затрудняется дыхательная способность, плюс эти ужасные сопли. Помимо отдыха на морях, в горах и увлажнения помещения не стоит забывать о избавлении аллергенов в помещении: пыль, клещи, плесень, возбудители от домашних животных. Помимо этого: здоровое питание, сон, досуг (имеется в виду спорт, закаливание), стабильное психоэмоциональное состояние (избежание стрессов или возможность их быстрого устранения). Но всё равно никто не застрахован от инфекций. Поэтому всегда нужно иметь в аптечке средства позволяющие носикам задышать, например: Ринофлуимуцил, Виброцил, Пиносол и т.п. Но понимайте что они все имеет разное влияние на слизистую. Поэтому лучше ребенка показать врачу и понять причину обострения насморка и подобрать щадящее и действенное лекарство.
 
Последнее редактирование модератором:

Polina

Новичок
мы Мореназалом промываем с тех пор как педиатр сказала,что прокаленная морская соль разведенная специальной водой полезнее и эффективнее. И недорогой, и нос дышит хорошо. Перешли на него, нравится.
 

abc_mom

Новичок
Помогает не увлажнитель, помогает правильная влажность воздуха. В комнате, где находится ребенок, больной любым вариантом ОРЗ, относительная влажность воздуха должна быть от 50 до 70%. Если воздух сухой (или что еще опаснее — сухой и теплый), это многократно увеличивает риск осложнений и мешает организму бороться с вирусами и бактериями. Само собой разумеется, что поддерживать оптимальную влажность воздуха, тем более в разгар отопительного сезона, совершенно невозможно без специальных устройств. Оптимальным таким устройством является увлажнитель воздуха. Наиболее безопасный, удобный, бесшумный и эффективный — ультразвуковой увлажнитель воздуха. Использование увлажнителя не самоцель, включать его надо именно тогда, когда влажность воздуха опускается ниже 50%. И выключать, когда она выше 70%.
 
Последнее редактирование модератором:
Мы от соплей Форцис принимаем всегда. А точнее, чтобы даже не возникало потребности пить лекарства в дальнейшем и что либо подобное. Ведь лучшее лечение соплей – это профилактика!!!
 

ВалентинаК

Администратор
Мой ребенок много лет мучился от риносинусита. Только осень - и опять не идем в школу. Делали проколы, выводили трубки, откачивали гной. Регулярно лежали в больнице. Постоянно промывали нос раствором морской соли. Носили с собой бальзам "звездочка" в карандаше. Прошло всё в 16 лет, когда сын плотно занялся закаливанием и спортом. Может, и гормональная перестройка помогла. Теперь таких обострений практически не бывает. Точно помогают море и солнце, а если не сезон, то соляные лампы дома, соляные пещеры. Всем детишкам крепкого здоровья!!!
 
Мой сын раньше тоже часто с соплями ходил, только в школе кто-то заболел, то мой сразу с насморком. Мы обычно лечили по факту заболевания уже, но потом врач сказала, что надо больше профилактировать. Теперь пару раз в неделю промываем нос морской воды и рассасываем 1 таблетку форциса с утра. Заметила, что соплей и правда меньше стало, та и болеет заметно меньше;)
 
Мы с ребенком одновременном заболели в прошлом месяце(((( полный кошмар!!!!! сопли ручьем, кашель, температура не высокая, но держалась пару дней!(((( лечилась народными средствами пока не увидела в интернете инфу о таблетках Форцис. Это противовирусный препарат, бад, я легко надыбала в московской аптеке)) эффект замечательный облегчение чувствуешь после приема. еще его можно пить для профилактики))
 
Сверху