можно ли наказывать детей?

Арт

Новичок
Добрый! я подросток. случилась такая история. прогулял всю ночь, мама не знала, где я был. дома получил. что думаете?
 

ВалентинаК

Администратор
Привет, подросток, я мама, хотя и не твоя. А позвонить домой было сложно? Может, и не получил бы? Ну, или не так сильно?
Физическое наказание - очень больно. Больно твоей душе. Иногда невыносимо. Хорошо, когда можешь поделиться. Сказать незнакомцу или лучшему другу. Каждое наказание кажется несправедливым, горьким. И я понимаю твою горечь.
Но за своей болью, ты, кажется, не разглядел мамину. Когда она тебя лупила, ей было еще больнее, чем тебе. Ей же не все равно, что с тобой. Твой удар пришелся ей прямо в сердце, а это очень болезненно. А может, она не спала всю ночь, звонила по знакомым, по моргам и бюро несчастных случаев? Молилась, плакала, пила валидол? А теперь представь, что мама ушла к подруге вечером и ничего не сказала, и теперь ты звонишь по больницам, срываешь телефоны и сходишь с ума.
Твое ушибленное место давно прошло. Ее рана долго не заживет.
Постарайся думать о других и беречь всех, в том числе тех, кто тебя любит. Учись просить прощение. Лучше первому каяться и протягивать руку, чем во что бы то ни стало отстаивать свою правоту. Лучше любить, чем ранить друг друга. Лучше мир, чем война на пустом месте. Постарайся не ерепениться, выпусти пар, спусти на тормозах. И, если ты умный и взрослый, пойди и обними свою маму!:)))
 

Алексиос

Новичок
Я считаю, что нельзя , лучше воспитывать на аудиосказках , особенно хороша аудиосказка Буратино, она реально учит быть добрыми и чуткими, можете скачать или слушать онлайн как будет удобнее. Удачи!
 
Последнее редактирование модератором:

2Анастасия

Новичок
Библия о наказании детей:
  1. «Розга и обличение дают мудрость; но отрок, оставленный в небрежении, делает стыд своей матери» (Притчи 29:15).
  2. «Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его» (Притчи 13:25).
  3. «Наказывай сына своего, доколе есть надежда, и не возмущайся криком его» (Притчи 19:18).
  4. «Не оставляй юноши без наказания: если накажешь его розгою, он не умрет; ты накажешь его розгою и спасешь душу его от преисподней» (Прит.23:13,14).
  5. «Наказывай сына твоего, и он даст тебе покой, и доставит радость душе твоей» (Прит.29:17).
  6. «Глупость привязалась к сердцу юноши, но исправительная розга удалит ее от него» (Прит.22:15).
 
Сверху