Как отразится на ребенке то, что он зачат во время поста?

Наталия*

Новичок
А я хотела бы сказать и о другом,о будущем ребенке. Понятно состояние и желание автора иметь деток,но детки это детки, это киску или щенка можно приобрести, а ребеночка только Господь пошлет и именно тогда, когда Он решит - все, пора! Что же касается рождения больных деток, так я думаю это дается нам - не "За что?", а - "Для чего?" В первую очередь - для нашего духовного роста,зачастую именно тогда люди и приходят ко Господу и приводят своих деток, а это уже спасение душ - что может быть важнее?
 

*Татьяна

Новичок
У меня было зачатие в пост. И у ребенка произошел порок развития внутриутробное. Тогда я не была воцековлена. Из-за зачатия в пост это произошло или по другой какой причине не знаю. Я сделала прерывание беременности по медицинским показаниям... Очень тяжело было, и всю жизнь будет совесть мучить... После этого я начала воцерковляться. Получается я после этого начала идти к Богу... Да я просила его направить меня на путь истинный, и таким вот образом наверно Господь решил меня привести к себе..
И вот снова случилось зачатие в пост. Муж не воцерковлен и вообще считает, что пост просто придуман людьми и не нужно себя утруждать. Но он все равно меня понимает и сильно не настаивает на близости в пост, но когда чувствую, что становится раздражительный, уступаю. И было то редко очень и как произошло зачатие сама не понимаю. теперь меня постоянно окутывает страх, что случится, что то подобное как в тот раз, и за тот грех наказание случится, состояние душевное тяжелое, постоянно реву, понимаю от маловерия всё... как справиться с этим не знаю, остается только молиться и надеяться на милость Бога.
Но ведь и зачатые в пост дети рождаются здоровыми, остается надеяться...
 
Если ребеночку суждено родится больным или с пороками- то он и не в пост зачатый, таким будет! очень это грустно конечно(
 

Лариса5

Администратор
Команда форума
суждено родится больным или с пороками

Да, все дело в Промысле Господнем по поводу каждого из нас, особенно обделенных здоровьем, наделенных увечьем. То ли, чтобы чудеса на нас были явлены, то ли чтобы мы потом не обошли потом всю землю с мечом, или вдохновляли других на наши старания и терпение...
 
Сверху