Как найти иголку - советы

Лариса5

Администратор
Команда форума
Да, это проблема! Меня поймет любая женщина, которая еще помнит, что такое зашить, залатать, пошить с помощью иголки.

Зачем искать иглу? Ну, во-первых, чтобы никто не укололся. Ведь, наткнувшись на иглу, человек, особенно ребенок, может получить серьезные проблемы со здоровьем. Во-вторых, завершить все же процесс.

Как найти иголку в квартире? Легко. Есть надежные способы, проверенные лично. Главное в этом деле - не откладывать поиск на потом, а начать его прямо сейчас и даже с привлечением кого-то из взрослых.

Способ 1. Если пол гладкий, а на столе и рядом иглы не видно, руками методично трогать каждый сантиметр и увеличивать радиус поисков, ведь игла, оттолкнувшись от гладкой поверхности, могла далеко отлететь.

Способ 2. Если это тот же гладкий пол, ищите глазами, помогая ярким фонариком - игла может блеснуть, и вы ее точно заметите.

Способ 3. Если это кресло, кровать, диван, надо снять аккуратно все, что на них лежало, свернув так, чтобы игла не выпала. И высыпать содержимое на поверхности, которая хорошо просматривается. Я обычно высыпаю понемногу, шаг за шагом.

Способ 4. Если это ковер, то тут спасет только магнит или какое-то приспособление, на которое игла точно попадется. Магнит можно завернуть в носовой платочек и водить им точно так методически - по сантиметру.

Вообще, надо стараться, чтобы иглы не падали. А для этого найти надежное место, куда можно их втыкать во врем или после шитья.
 

Маринэ

Активный пользователь
Да уж, с иголками шутки плохи. Дочь моей знакомой случайно проглотила английскую булавку (иголку только с большим ушком). Скорая отправила маму со своим бедолашным чадом в травматологию. Они пролежали в больнице трое суток, пока иголка не вышла естественным образом. К счастью, все прошло как по маслу, и девочка избавилась от иголки без последствий для организма. Так что лучше иглы держать в укромном месте, подальше от детей!
 
Сверху