Игры

  • Автор темы Незарегистрированный
  • Дата начала

Galka

Новичок
А если просто не пускать к компьютеру? Не пробовали?
 

Дария Левина

Новичок
У меня была зависимость от соц. сетей. Каждую свободную минуту заходила посмотреть чего новенького. А потом случайно попала на форум где обсуждали книжные новинки. заинтересовалась книгой, купила, поделилась своим мнением. Теперь у меня другая зависимость)))) Приобрела электронную читалку и в интернет выхожу, чтобы скачать очередную обсуждаемую книгу. А соц. сети, где только и делают что лайкают фото и статусы друзей стали неинтересны.
 

angelina

Новичок
Отправьте ребенка в образовательный лагерь. Там ребят обучают программированию, учат работать с цифровыми фото и видео на компьютере и т.п. Запретить не получится, а вот привлечь внимание ребенка к полезному занятию вместе пустых игр и стрелялок - это вполне реально
 
Последнее редактирование модератором:

Slam

Новичок
Соглашусь, что запретами ничего не добьешься, а вот направить его увлечение в нужное русло, действительно, можно. Сын в таком лагере хорошо совершенствовал знания компьютерных технологий, но кроме компьютера они там делали много интересных и увлекательных дел, времени на все не хватало до чего насыщенная была программа. Если у ребенка есть кроме компьютера другие увлечения, он не будет сидеть за ним сутками.
 
Последнее редактирование модератором:

Лилия 70

Активный пользователь
А можно же еще вместо игр осваивать фотшоп, например, или другую полезную программу.
 

Екатерина М

Новичок
У самой была эта проблема лет 10 назад. Мне помогло то, что реал увлек больше чем интернет. Может быть попробовать заинтересовать чем то? По больше бывать на воздухе, спортивные секции и тп?
 

Лилия 70

Активный пользователь
Обычно компьютеро-зависимо-терапия так и проводится - прыжки с парашютом, серфинг и прочий экстримчик. А вообще беда. Я с полгода назад разговаривала с одной матушкой-вдовой, у нее сын 27 лет страдает зависимостью. Нигде не работает, с утра до вечера играет. Игры, игры, игры. Питается только кофе, не отрываясь от экрана. Говорит, у же несколько его друзей умерло от этого. Бороться бесполезно - он считает, что проблемы нет, что он все контролирует. А к психологу такого уже не поведешь - возраст не тот.
 
Последнее редактирование модератором:

Екатерина М

Новичок
Пока он сам не решит, что это проблема - помочь сложно. Сейчас даже путешествия не спасают - везде есть интернет. Только если по чуть-чуть отвлекать и увлекать чем то. А лучшее лекарство - влюбится, в реале и в девушку не играющую...
Можно попробовать обратится в центр помощи. Может быть они дадут хороший совет и помогут.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху