Идеальная разница в возрасте

Сестра

Активный пользователь
Рождение второго ребенка... Слышала такое мнение, что одна из лучших разниц у детей - года три. И чтоб мама отдохнула, восстановилась, и старший не такой уж беспомощный. И при этом - дети плохо помнят себя до 3х лет, т.е. принять "конкурента" могут значительно легче и спокойнее, чем дети в более старшем возрасте.

С другой сторон - восхищенно вздыхаю на детей с разницей год-два. Да, понимаю, что тяжело в начале было,но зато потом как здорово - есть постоянный партнер для игр :).

А вы как думаете - какая лучшая разница в возрасте?
 
Последнее редактирование модератором:

Lana

Активный пользователь
Какую Бог даст :)
Потому что сами мы все равно не рассчитаем.

МОгу сказать, что моя сестра вздыхала - "погодки - еще труднее, чем близнецы". Поначалу так и было. Прошло два года, там еще чуть-чуть, и теперь она говорит, что "Погодки - самое идеальное". И разница в возрасте чуть-чуть, то есть и маленький, и большой есть, - но при этом и в школу вместе, и на кружки, и на танцы и пр.
 
У меня трое детей, разница в возрасте между ними 6 и 12 лет, Вы знаете для меня это очень идеальная разница. У меня было достаточно времени уделять внимание образованию и воспитанию детей (все они у меня грантисты, учатся с отличием), вспоминаю свою маму, нас тоже было трое только была небольшая разница в возрасте, помню измученное лицо мамы, уставшей от работы и от домашних хлопот, она даже уроки не всегда могла наши проверить, просто физически у нее не было на это сил. И так продолжалось много лет. Мне же воспитывать детей было легче, я для себя еще в детстве сделала выводы: детям очень нужно внимание, кроме того необходимо уделять много времени их образованию, ведь: "что посеешь, то и пожнешь", а как можно дать качественное воспитание, если мама измучена, правда при условии, что на маму не работает штат гувернанток.
 
Сверху