Фильмы для подростков

Лариса5

Администратор
Команда форума
Святому Димитрию Донскому посвятили песочный фильм

Мастер песочной анимации из Крыма Ксения Симонова сняла мини-фильм о жизни святого благоверного князя Димитрия Донского.


Автор фильма призналась, что очень почитает благоверного князя, тем более что ее старшего сына зовут Дмитрий, сообщает сайт Ксении Симоновой.

– Я давно рассказала сыну историю святого князя Димитрия, я всегда говорила, что это великий человек пример для подражания настоящего мужчины. Очень хочу, чтобы сын следовал этому ориентиру, – сказала автор фильма.

По мнению Ксении Симоновой, «личность Димитрия Донского недостаточно популяризируется среди современных детей и молодых людей».

– Ведь это выдающийся государственный деятель, великий воин, любящий и верный муж.

Из тех идеалов, которые так нужны современному человечеству… Я постаралась с помощью своей песочной истории поведать историю жития святого князя, – сказала автор картины.

При этом Ксения Симонова отметила, что сам жанр песочной анимации «новый и популярный среди молодых пользователей Интернета» и, возможно, с его помощью «удастся привлечь внимание детей и молодых людей к личности князя».
 

Катеринка

Активный пользователь
Мне кажется, есть и современные фильмы неплохие. Подростков мы от этого ну никак не удержим. Кровь льётся даже в мультиках, к сожалению. Нам очень нравится сказка Хроники Нарнии все части. Про Властелин Колец идут споры в прав. среде, но лично моё мнение - в этой фэнтезийной сказке тоже можно немало почерпнуть для себя.
 

Лариса5

Администратор
Команда форума
Обыкновенный фашизм

Не знаете, что показать сыну-подростку, который, скучая, ищет что-то поострее, постремнее? Покажите ему этот документальный шедевр Михаила Ромма, который впору ввести в обязательную школьную программу. Пора бы.

М. Ромм "Фильм «Обыкновенный фашизм» был тем максимумом искренности, которую мог выдержать советский экран 60-х годов. Сегодня можно сказать гораздо больше, добраться до самых основ болезни, которая принимает разные формы: красную, коричневую, черную (клерикальную; фундаментализм может быть не менее злокачественным, чем социализм и национализм)."


Иосиф Сталин О фильме: "Показывая вам нашу картину, мы, разумеется, не рассчитывали осветить все формы такого явления как фашизм. Это невозможно в пределах одной картины. Да это невозможно хотя бы потому, что многое, очень важное, не оставило никаких следов на пленке. Не было снято. Из огромного количества материала мы отобрали то, что показалось нам самым поразительным, что дает нам возможность вместе с вами поразмышлять..."

Выпущено: Мосфильм (СССР) Продолжительность (min): 130 Голос за кадром: Михаил Ромм
 
Сверху