Фильмы детские

Lana

Активный пользователь
Дорогие форумчане, давайте здесь делиться информацией о том, какие фильмы можно смотреть всей семьей! :)

(для хороших "взрослых" фильмов, думаю, лучше создать отдельную тему). - прошу модератора добавить в заголовок темы "Детские" :)
 
Последнее редактирование модератором:

Lana

Активный пользователь
Re: Фильмы

"Моя ужасная няня" - есть два фильма, "няня-1" и "няня-2", приблизительно с одной идеей, но действие происходит в разное историческое время. Слабонервным нужно заранее знать, что есть ужасные сцены поведения детей (когда все безобразие доходит до максимума и как раз и появляется няня МакФи) - в обоих фильмах это сцена, когда дети не могут остановиться в своих шалостях, и как раз это и становится для них наказанием.

Думаю, для 8-13 лет.
В принципе, ничего о высших ценностях не говорится, но это можно добавить в комментариях. Сама няня, хоть и оказывается "доброй", поначалу воспринимается как возмездие за непослушание и дурное поведение.
Ну, еще остается добавить, что фильм хорошо действует на детей...
 

Lana

Активный пользователь
Re: Фильмы

Хороший фильм "Битва с "Гигантами" (Facing the Giants) - думаю, для 10-16 лет - собственно, фильм о подростках, об их неудачах - и победах. Редкий пример христианского кино, что уже важно.

(Возможно, слишком на первом плане оказываются проблемы взрослых, которые не обязательно обсуждать с детьми - но зато это дает не характерный для подростковых фильмов ракурс и переключение с "исключительности" подростков: "у врозслых тоже могут быть трудности").
 
Последнее редактирование модератором:

Lana

Активный пользователь
Re: Фильмы

Дочке подруга в школе дала видео - лекция Кента Ховинда (Кент Ховинд, Kent E. Hovind) о креационизме.
Очень хороший материал для просмотра и обсуждения.
Смотрится очень хорошо, и есть материал, который интересен и для 9-летних, и для 16-летних. Производит впечатление еще и сам дух миссионерства.
 
Re: Фильмы

Наш российский фильм "Щенок" - добрый христианский фильм. С удовольствием смотрели и обсуждали и в воскресной школе, и в детском доме, и моей дочке понравился. Есть о чем поговорить и подумать.
 

Lana

Активный пользователь
Хорошее православное видео, фильм для девочек-подростков "Исцеляющая любовь. Джузеппе Москатти".
Помимо удивительной биографии врача - интересная сюжетная линия. Есть "взрослые" сцены (по одной на каждую серию). Наверное, для девочек от 13 лет (думаю, в этих "взрослых" сценах есть и педагогический смысл)
 
Последнее редактирование модератором:

Lana

Активный пользователь
Добавлю целый список - советы моей подруги :) :

Баллада о доблестном рыцаре Айвенго
Обыкновенное чудо
Четыре танкиста и собака
Полосатый рейс
Джентельмены удачи
Все фильмы про Шурика
Три мушкетера
Александ Невский
Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен
Приключения Электроника
Гостья из будущего
Ко мне, Мухтар
Усатый нянь
Игрушка
 

Ирина+

Новичок
Предлагаю свой небольшой списочек фильмов для подростков (с 12-13 лет):

1. Мёбиус

Буэнос-Айрес – огромный город с разветвленной сетью метро, которое состоит из настоящего лабиринта тоннелей. Однажды там начинают происходить странные события – один за другим бесследно исчезают поездка вместе с пассажирами…Только иногда в ожидании поезда можно услышать звук проезжающего, но невидимого состава…Для расследования обстоятельств странных происшествий выделяется группа агентов, которые начинают свое расследование…

2. Мой парень Ангел

XXI век. Мегаполис. Сотни, тысячи людей окружают тебя каждый день. Но ты даже и представить себе не можешь, что среди этой многоликой толпы прямо перед тобой может оказаться… Ангел. Студентка Саша с большим трудом верит, что такое бывает. Ангелу Серафиму приходится приложить немало усилий, чтобы доказать ей, что Ангелы существуют. Но он не учёл одного — если девушка тебе поверит, она, скорее всего, тебя полюбит. А разве можно влюбиться в Ангела?

3. Полианна

Очень душевный фильм о доброте, милосердии и умении не смотря даже на трагедии оставаться позитивным.

4. Старец Паисий и я, стоящий вверх ногами

"Исихия" - безмолвие (по-гречески). Монашество - путь к безмолвию. Наш герой - монах. У него есть прототип - старец Паисий, греческий монах, ныне святой, скончавшийся в конце ХХ века на Афоне. Другой монах - Христодул Агиорит - записал рассказы о нём. А мы написали сценарий православной комедии, в которой злу противостоят два монаха - старый и молодой. Это почти анекдоты. В них наш главный герой простоват (Швейк в рясе), и это при том, что настоящий старец Паисий сам написал три богословские книги. В нашем фильме герой действует - побеждает и попадает впросак, - но ни на миг не покидает его исихия. И всё видимое и слышимое, всё то, что происходит с ним, - случайные лучи огромной тайны. Второй наш герой - молодой монах, он всё время рядом со старцем. На глазах старца он сомневается и утверждается в чистоте любви. Последние дни в жизни старца и первые дни монастырской жизни молодого монаха охватывает наш фильм. Паисий умирает, молодой монах в огорчении покидает монастырь. Кажется, что всё кончилось. Но вдруг - чудо, опять чудо, их много в нашем фильме, зачастую они обыкновенны, как наша жизнь, но она и есть - чудо.

5. Гадкий утенок (м/ф Гарри Бардина)

Как и в одноименной сказке Ганса Христиана Андерсена «Гадкий утенок», мечты всегда сбываются, но немного позже, даже если ты неказистый утенок, родившийся на обычном птичьем дворе, где, чтобы быть красивым, нужно быть таким, как все остальные с самого рождения. И прежде чем утенок станет прекрасным лебедем, ему придется пережить немало грустных и больных моментов, ведь его будут пинать, гонять и дразнить все кому не лень, причем под соответствующую музыку, которая создает реалистическую атмосферу в этом удивительном российском мультфильме-мюзикле.

6. Адажио (м/ф Гарри Бардина)

В символической форме фильм рассказывает о противостоянии героя и толпы, которого сначала принимают как изгоя и стремятся уничтожить, а после превращают в символ и увлеченно прославляют, демонстрируя приверженность его имени.

Так было со времен Христа, так толпа принимала Данко...
 

Рита Пика123

Новичок
Это очень хороший список. Мёбиус и Адажио не смотрели. Нужно завтра включить. Надеюсь ребенку понравится.
 
Последнее редактирование модератором:

Лариса5

Администратор
Команда форума
Re: Фильмы

Дочке подруга в школе дала видео - лекция Кента Ховинда (Кент Ховинд, Kent E. Hovind) о креационизме.
Очень хороший материал для просмотра и обсуждения.
Смотрится очень хорошо, и есть материал, который интересен и для 9-летних, и для 16-летних. Производит впечатление еще и сам дух миссионерства.

А ничего, что вы рекомендуете к просмотру материал, подготовленный баптистом, человеком, осужденным за разные деяния?!
 

Лариса5

Администратор
Команда форума
Re: Фильмы

Хороший фильм "Битва с "Гигантами" (Facing the Giants) - думаю, для 10-16 лет - собственно, фильм о подростках, об их неудачах - и победах. Редкий пример христианского кино, что уже важно.

(Возможно, слишком на первом плане оказываются проблемы взрослых, которые не обязательно обсуждать с детьми - но зато это дает не характерный для подростковых фильмов ракурс и переключение с "исключительности" подростков: "у врозслых тоже могут быть трудности").

Вы думаете, что нашим детям будет полезно посмотреть фильм об американских подростках, исповедующих католицизм? Lana, вы подумайте хорошо, прежде чем давать такие, мягко говоря, неполезные советы.
 
Сверху