Дети молятся

Валентинка

Новичок
у нас большая семья.Когда мы собираемся или хотим начать какое-либо дело мы молимся. Вот мы собрались своей дружной семье на дачу...мама спросила" кто хочет помолиться.." и сестра моя Галя начала молиться (ей было лет 7 тогда..) "Боженька сделай так, чтобы на дороги нас не остановил ни один гаишник." всем тогда так хотелось засмеяться...но никто этого не сделал...вот так вот мы молимся
 
Последнее редактирование модератором:
у нас большая семья.Когда мы собираемся или хотим начать какое-либо дело мы молимся. Вот мы собрались своей дружной семье на дачу...мама спросила" кто хочит помолиться.." и сестра моя Галя начала молиться (ей было лет 7 тогда..) "Боженька сделай так, чтобы на дороги нас не остановил ни один гаишник." всем тогда так хотелось засмеяться...но никто этого не селал...вот так вот мы молимся
:)Ну и как, гаишник тогда остановил?
 

Аника

Новичок
Господи, сделай так, чтобы все ищущие Тебя, нашли;
все блуждающие - выбрались из потёмок на свет Божий.
Господи прости, за то что не умею любить Тебя так, как Ты любишь нас.
Господи прости за то, что любя Тебя, всё же делаю злое в очах Твоих.
Господи, дай силы противостать злу, понуждающему ко греху.
Господи помилуй по великой милости Своей.
Спаси Господи и направи на путь истинный.
Господи поддержи в покаянии.
Господи помилуй, если соделала неугодное в очах Твоих.
Господи, лишь Ты надежда и опора, и упование.
Ты спасение наше и прибежище.
Не отринь, Господи молитву мою.
Ты бо - Господь мой и Бог.
Приими меня, Господи в дом Отчий.
Не лиши же и Царствия Небесного.
Аминь.
 

Шлетта Светлана Геннадьевна

Активный пользователь
Вчера моя 6 летняя доча вернулась с лыжной прогулки (школьной) и с восторгом сообщила: "Мама, я сильно замерзла, и стала просить Боженьку, чтобы вышло солнышко. И оно вышло прямо сразу и я согрелась!!! И я так рада, что теперь буду слушаться тебя всю оставшуюся жизнь!":):):)
 

Татьяна Тома

Новичок
Нашла фотографию и когда грустно, и когда радостно смотришь на неё
и думаешь .... но, наверное, у каждого возникнут свои мысли.
а так детская молитва
Интересная фотка, вроде как собачка тоже молиться)) некоторые святые понимали язык зверей и птиц, преподобному Герасиму прислуживал лев, который умер на могиле преподобного.
 

Екатерина Трусова

Супер Модератор
Да, я тоже на эту собачку смотрю и думаю, прости меня Господи, вот так бы научиться молиться, вот так бы от всей души слышать и слушать, что говорит тебе Господь.
Действительно, животные чувствуют эмоциональное и душевное устроение человека. По дороге на работу живет одна собачка, маленькая такая вечно тявкующая моська, вроде не кусает, а все равно страшно, :( но был один момент запоминающийся - шла с молитвой и с добрым чувством - она выскочила, но ни звука не издала.
а сегодня шла, что-то бубнила про себя, так она такой визг подняла, думала, наверное, сегодня покусает :)
 

Инга Попова

Новичок
Мой сыночек, не только молится он ещё и просит дать крест, чтобы я его целовала, как в храме после службы. Когда читает молитвы ещё и покашливать может, как батюшка. Даже не знаю, как себя вести в таких случаях. Я знаю, что он не передразнивает. Он настолько любит, Бога, любит ходить в храм. А если мы не можем пойти, или сказали, что пойдём вечером, ещё утром, то до вечера напомнит, столько раз, что даже думаешь "лучше бы не говорили", а вечером просто бы пошли.
 

Лариса5

Администратор
Команда форума
Дети учатся молитве, глядя на нас. Маленькие, потом взрослея, они делают все, как мы, в т.ч. молитву. Чем раньше начать молиться, тем раньше и ребенок начнет. А еще Господь их вразумляет. Я знаю много тому доказательств...
 
Сверху